Свезло так свезло• 30 мая в 00:16

Що взяти з собою в гості якщо йдемо сімʼєю 1 раз? буде застілля

Не хочу виглядати жлобом
Думала взяти торт , пару пляшок просекко, чоловік віскі візьме
Не знаю , що ще взяти
Якусь полуницю? Може порадите , що ще приготувати чи купити ?
Господарі щедрі , гарні люди
Ms. Android• 30 мая в 00:17
Салат гарний самі приготуйте чи щось інше своїми руками
Помидорина• 30 мая в 00:18
Если вы и муж пьёте, то бутылку просекко и бутылку виски будет достаточно.
автор Свезло так свезло • 30 мая в 00:19
Ответ дляMs. Android
Торт хочу своїми руками
Щодо салату не знаю який
Може з креветками великими якийсь класний приготувати?
автор Свезло так свезло • 30 мая в 00:20
Ответ дляПомидорина
Думаєте ? Під гарний настрій і сама випʼю пляшку
А наче ще б і пригостити може треба ? Якщо люди стіл накривають ?
Помидорина• 30 мая в 00:20
Ответ дляMs. Android
И тот салат будет как тыць пыздрыць и сбоку дрова.
автор Свезло так свезло • 30 мая в 00:21
Ответ дляПомидорина
Ржу
Помидорина• 30 мая в 00:21
Ответ дляСвезло так свезло
Если люди вас позвали, то они не ждут, что вы их будете кормить и поить.
автор Свезло так свезло • 30 мая в 00:22
Ответ дляПомидорина
Так, звісно
Ответ дляПомидорина
Але люблю і сама пригостити або взяти щось з собою хороше
Мания-Величия• 30 мая в 00:23
алкоголь и фрукты будет шикарно
фуэт, сыра хорошего еще можно
Мамин тріль• 30 мая в 00:23
В новусе вино -40.
Берите побольше))
Сыр, оливки, колбаса фуэт. Стандартный набор. Фуэт, кстати, там же, 119 грн. Сегодня купила. Свежайший! Ем )
автор Свезло так свезло • 30 мая в 00:24
Ответ дляМамин тріль
В новусе вино -40.
Берите побольше))
Дякую
Помидорина• 30 мая в 00:24
Ответ дляСвезло так свезло
Возьмите алкоголь и все. А если хозяйка сама решила торт сделать и всех удивить, а тут вы со своим пришли?
Сегодня сержусь• 30 мая в 00:24
Коли до нас приходили, приносили торт і якесь віскі. Було достатньо, я вважаю. Салату не треба)
Копуша• 30 мая в 00:26
Ответ дляСвезло так свезло
если вы не очень близки с хозяйкой и не ходите раз в неделю друг к другу годами с разными салатами - то не брать
Лгин• 30 мая в 00:31
Это слишком. Торт хозяйка сама сделает. Своим вы поставите ее в неловкое полодение
Берите либо виски, либо просекко и к алкоголю подходящий сыр/хамон. Можете прибавить хороший шоколад или трюфельные конфеты.
Миссис Буркул• 30 мая в 00:34
Ответ дляМамин тріль
В новусе вино -40.
Берите побольше))
Може порадите якесь конкретне вино?
Светка-пипетка• 30 мая в 00:35
Ответ дляЛгин
Блин, ну откуда вы знаете, что хозяйка сама сделает торт? Торты редко кто сам печёт, обычно покупают. А домашний в разы вкуснее.
Я за торт! Всегда актуально.
Ворую вкусняшки• 30 мая в 00:35
Ответ дляМамин тріль
В новусе вино -40.
Берите побольше))
Сыр, оливки, колбаса фуэт это сильно на любителя.
Особенно колбаса в плесневелой оболочке.
Галябалована• 30 мая в 00:36
Вы первый раз в жизни идете в гости? Как вообще у женщины в браке, с ребенком может возникнуть подобный вопрос?
df364tye3• 30 мая в 00:37
Ответ дляМамин тріль
В новусе вино -40.
Берите побольше))
мебель в аренду , посуду , скатерти , мяса побольше , приедьте пораньше , успеть приготовить ,,,
детям сладкое и подарки не забудьте ,,,
Сколько_мне_лет?• 30 мая в 00:39
Ответ дляПомидорина
жлобство
Ворую вкусняшки• 30 мая в 00:41
Автор, торт, клубника, алкоголь отличный вариант.
Я бы сделала еше салат Тиффани. Его у нас все любят, и он сытный.
Но мы ж не знаем вашу ситуацию. Может там накроют стол, что все будет лишнее.
Вакцениро Вона• 30 мая в 00:41
Ответ дляСколько_мне_лет?
жлобство
А що не жлобство? Тягнути із собою салат з тортом? Про такі вечірки господарі зазвичай попереджають.
Мамин тріль• 30 мая в 00:42
Ответ дляМиссис Буркул
Може порадите якесь конкретне вино?
Зависит от того, что вы конкретно любите.
Я люблю белое сухое.
Мне очень нравится Carsons.Шикарное Шардоне! Вообще вся Австралия это хороший регион.
Неплохие Bordeaux - Бордо, там хороший купаж. Читайте этикетку, если вам такое заходит - очень рекомендую) это Франция.
ЮАР мне не сильно нравится, они часто горчат и резкие.
Из розовых вина долины Луар. Они весьма неплохие. Часто бывают полусладкие.
Из красных мной горячо любимый сорт Zinfandel. Новус это Mare Magnum Big Boys....
Если вы новичок, покупайте сухие вина DOC или IGT. И смотрите, чтобы там был один сорт винограда. Но конкретный сорт, а не виноматериал бла-бла-бла.
Ещё рекомендую сериал Капли Бога ) он про вино.
И ещё есть приложение Vivino. Там рейтинг и отзывы.
Мамин тріль• 30 мая в 00:43
Ответ дляВорую вкусняшки
Да не вопрос )
Мне вкусно, моим друзьям вкусно. Тем, кому не вкусно её просто не ест )
Ворую вкусняшки• 30 мая в 00:44
Ответ дляМамин тріль
Да не вопрос )
Отож. В каждой компании свои предпочтения.
Силиконочка• 30 мая в 00:44
Я всегда спрашиваю напрямую: из серии - мы все равно что то принесем, давайте то, что будет в тему, как насчёт салата/торта/пирога?
Часто покупаем хачапури или как он там называется (большой такой пирог с сыром), всегда заходит как закуска перед основным столом, всегда удачно. Ну и фрукты, сладости, нарезку, оливки/маслины, орехи - по настроению что то из этого.
Сколько_мне_лет?• 30 мая в 00:45
Ответ дляЛгин
100%.
Припереться в гости с самодельным тортом, чтобы показать, какая хозяйка... в чужом доме.
У меня кума (не подруга) такая, еще и нахваливает себя постоянно. Бесила.

Если бы по предварительной договоренности или та знакомая сама попросила - другое дело.
Сколько_мне_лет?• 30 мая в 00:48
Ответ дляМамин тріль
Я люблю белое сухое.
Ну, Вы прям выдали.