люблю_тортики• Изменено 30 мая 2025

Читаю тему про тесты на Синдром Дауна. У кого такие дети - вы делали тесты пер

Перед родами? Почему рожали?
Точная копия плова• 30 мая 2025
Ответ дляПэрисхилтонша
То СД від кору?!
Не может такого быть.
Научительница• 30 мая 2025
Ответ дляПэрисхилтонша
То СД від кору?!
звісно, що ні
ПочтальЁнша• 30 мая 2025
Ответ дляПэрисхилтонша
То СД від кору?!
Я що писала, що ставили СД?
ПочтальЁнша• 30 мая 2025
Ответ дляsvetolino
Поки маленький то так. Але коли почнеться статеве дозрівання, то ніхто не знает як буде.(Знаю таку родину- почав бросатись на матір, здали у буд інвалідів).ну і друге питання :коли батьки не зможуть доглядати ,то хто буде? Чи потрібно це братам ,сестрам.? Це про свідомий вибір.!!! Здоровья счастя всім дітям і батькам!!!!
Так хлопцю вже осінню буде 21 рік. Ніяких проблем немає.
ПочтальЁнша• 30 мая 2025
Ответ дляТочная копия плова
Не может быть сд от кори
Так читайте уважно. Я й не говорила, що ставили СД.
svetolino• 30 мая 2025
Ответ дляПочтальЁнша
Це дуже повезло і йому і батькам. Е різні захворювання,різні ступені. Хай бог допомагає!!!
Метровий сантиметр• 30 мая 2025
Ответ дляПочтальЁнша
Ні. Я точно знаю. І найменша дитина найкраща подруга моєї доньки. Вони дружать з молодшої групи садка. Вже студентки. За стільки років сестра б доньці пожалілася б.
А сколько лет тому ребёнку?
осень харашо• 30 мая 2025
Подруга в 39 лет проходила скрининг, бьіла вьісокая вероятность. Она обследовалась дальше и родилв прекрасную здоровую девочку.

То есть скрининги дают только вероятность.

В нашей семье бьіл синдром Даун по маминой боковой линии. У родственницьі старший сьін бьіл с синдромом, она его родила молодой. А младший сьін здоровьій (только рос. пропаганде подвержен, но єто другая история).
Маруська Му• 30 мая 2025
Ответ дляВолодарка мрій
я не знаю случаев где ей говорили - у плода отклонения, а она все равно рожала
но знаю когда был нормальный плод, но вследствии неправильных родов у ребенка ДЦП, да это не даун, но не дай бог
всего не предусмотреть
При чем тут ДЦП к СД? 🤦‍♀️
Метровий сантиметр• 30 мая 2025
Ответ дляТочная копия плова
Не может быть сд от кори
Чем вы читаете........
Маруська Му• 30 мая 2025
Ответ дляПочтальЁнша
Дитині вже 19 років. На першому триместрі мама перехворіла на кір
І ці люди серед нас.
Ласковая_львица• 30 мая 2025
Ответ дляСмайлик
да, бывает и так. Мне тоже ставили риск по синдрому Дауна с первенцем. Это самые страшные месяцы. Делала амниоцентез. он показал ,что здоровый ребенок
И мне. Но перед амнио требовалось подписать бумаги, что осознаешь риск прерывания. И мы с мужем решили, что прерывать не будем.
Правда мне в ЖК какое-то время капали на мозги, что ’вот родится дауненок, потом пожалеешь, да поздно будет’
Дочка родилась без отклонений.
Гитта Ягг• 30 мая 2025
Автор а вы прикольная, чтобы не сказать хуже. «Почему родили»? А почему вас родили? Наверное же не знали, какой ребенок будет.

Вы думаете так много людей осознают эти риски и делают эти весьма недешевые тесты ( не говоря уже о не слишком безопасных инвазивных)? Везле ж рассказывают, что риски только у женщин старше 40. До 40 никто и не рекомендует никаких тестов, хотя по количеству случаев на количество родов как раз получается, что большинство больных детей рождается у молодых мам. И тестирование должно быть обязательным и бесплатным.
Викликаю на дебати• 30 мая 2025
У подруги во время беременности ставили СД, решили с мужем рожать и не делать аборт. В итоге родилась здоровая девочка.
ПочтальЁнша• 30 мая 2025
Ответ дляМетровий сантиметр
А сколько лет тому ребёнку?
Восени буде 21. Здоровим дітям 26 років та 19
Ангелок з ріжками• 30 мая 2025
Ответ дляВолодарка мрій
всего не предусмотреть
из известных, если не врут, то эта рыжая баба - сейчас вспомню, как ее зовут, такое имя сложносочиненное
говорят/пишут, знала, что у сына сд
но все равно родила, потому что очень хотела, деньги есть, плюс это был поздний, осознанный ребенок
пробовать дальше, я так понимаю она не захотела, поэтому родила того, кто получился с наконец-то удачной попытки забеременеть
о, эвелина блёданс
и хакамада, по моему, тоже знала
Ангелок з ріжками• 30 мая 2025
а в целом, автор, этот синдром, как и многие другие заболевания подобного рода, очень разные в проявлении каждого конкретного ребенка
может быть тяжелый - как пишут выше, когда становится агрессивным, опасным, либо с развитием вообще беда
но очень много среди них, фактически, обычных людей - просто с немного необычной речью, и специфической внешностью, но они точно также учатся, получают дипломы, работают, любят, женятся, и даже заводят детей
Точная копия плова• 30 мая 2025
Ответ дляПочтальЁнша
Я що писала, що ставили СД?
А что ставили?
Точная копия плова• 30 мая 2025
Ответ дляМетровий сантиметр
Чем вы читаете........
Нормально я читаю.
’Ставили диагноз на основании того что мама переболела корью’ - сообщение в теме про сд.
Какой диагноз вы поняли по этому сообщению?
ПочтальЁнша• 30 мая 2025
Ответ дляТочная копия плова
А что ставили?
Це просто знайомі. Я таких деталей не знаю.
ПочтальЁнша• 30 мая 2025
Ответ дляТочная копия плова
Нормально я читаю.
А на який коментар була відповідь зовсім немає значення?
КартаБезКомиссий• 30 мая 2025
Была знакомая. Делала все скрининги. Все нормально. А на родах первый вопрос был: забирать будете?
Она вообще не поняла О ЧЕМ ее спрашивают????

Оказалось девочка Даун, врачи не знали, что роженица не в курсе. Конечно она забрала. У нее сейчас даже спилка для таких родителей.
Смурфетта• 30 мая 2025
Ответ дляАнгелок з ріжками
Вы сильно преувеличиваете, они вовсе не также получают дипломы и заводят детей, у них большие вады по здоровью, в т.ч. с сердцем.
Более того, мужчины бесплодны в-основном
Коко На Страже• 30 мая 2025
Мне советовали делать аборт, по другим причинам, есть риск, мол… Здоровая девочка❤️
Ангелок з ріжками• 30 мая 2025
Ответ дляСмурфетта
я знаю лично
но вам, конечно виднее
Точная копия плова• 30 мая 2025
Ответ дляПочтальЁнша
Имеет. Спросили : на основании чего ставили ТАКОЙ диагноз ? (Тема про сд).
ПочтальЁнша• 30 мая 2025
Ответ дляСмурфетта
Не завжди є вади
ПочтальЁнша• 30 мая 2025
Ответ дляТочная копия плова
Ні. Мій перший коментар був відповіддю людині, що не знає жодного випадку, коли людині ставили патологію плоду, а вона народила. А знає лиш коли всі обстеження були добрі, а дитина народилась з ДЦП. От я і поділилася досвідом своїм. А що далі люди надумали, то інше.
Точная копия плова• 30 мая 2025
Ответ дляПочтальЁнша
Так вы и не знаете, что именно ей там ’ставили’.
ПочтальЁнша• 30 мая 2025
Ответ дляТочная копия плова
Так питання було не про діагноз, а про рішення батьків свідомо залишити неповноцінну дитину