Королевишна• 30 мая в 11:42

Можливі обстріли

Сьогодні зранку вже на третє повідомлення натикаюсь, де пишуть, що рашка знову накопичила велику кількість крилатих та балістики і на вихах будуть сильні обстріли. Уявіть, що ви живете на 6 поверсі 9-поверхового будинка. У квартирі 2 дітей, бабуся 97 років, котик і песик. До метро 20 хвилин доїхати треба. Як би ви вчинили? Будь ласка, проголосуйте. Якщо будуть аргументовані відповіді - буду надзвичайно вдячна.
Результат:
вже голосів: 99
51 (51.52%) Сидіти в коридорі
29 (29.29%) Піти у наземний паркінг
12 (12.12%) Спуститись на 1 поверх
7 (7.07%) Сидіти у ванній
PORKA• 30 мая в 12:05
Ответ дляКоролевишна
Блін, я вже думаю, може дітей самих в метро залишати?
Ой, точно не варто. Купа незнайомих людей із різними намірами. І ще й можливість залишитись сиротами.
Свекруховна• 30 мая в 12:06
Ответ дляКоролевишна
Та ні, це не варіант.
Не накручуйте себе, нового не буде нічого, все як і було.
Захекалася читать• 30 мая в 12:06
Ответ дляdulenok
ну, до прилета под дом...мы все выходили в тамбур, за 3 стены!. Во время прилета - мы лежали в кроватях, и это нас спасло. В тамбуре завалило бы или убило вылетившими железными дверями и мебелью
Да, вспоминается семья во Львове, где муж вернулся в квартиру (кажется за водой) и в итоге только он выжил. В подъезде вся его семья погибла.
Чебураха з перцем• 30 мая в 12:06
Ответ дляКоролевишна
Вона не мама. Вона моя бабуся.
Да пофиг, суть таже.
автор Королевишна • 30 мая в 12:07
Дякую, друзі, за відповіді
Клептоманка• 30 мая в 12:08
Ответ дляЧебураха з перцем
А в ванной ни зеркал ни плитки?
Зеркало одно на шкафчике - открываем дверцей в стену. Плитка есть, но зеркала в коридоре вроде страшнее
СКИБИДЫШь• 30 мая в 12:11
Ответ дляIQ 80
чому не зможете?? діти мають бути в приорітеті! Бабуся свое життя прожила, в неї все було, і свайба і народження діте і онуків. А ваші діти варті бути засипані панельними плитами вразі чого???
Ваш вибірковий гуманізм, не краще за фашизм.
Дивіться щоб ваші діти і онуки не розмірковували так, відносно вас.
СКИБИДЫШь• 30 мая в 12:14
Ответ дляЧебураха з перцем
Паркинги, в новостроях, которые из гавна и палок? Серьёзно? У вас, на четвёртый год полномасштабного уже должен быть выработ алгоритм, до автоматизма, как поступать в таком случае. А вы смахиваете на трололо....
Да какой алгоритм?
тут алгоритмы бессильны...
СКИБИДЫШь• 30 мая в 12:18
Ответ дляЧебураха з перцем
А чем последние обстрелы отличаются от первых? Вашим розово мыслием или чем? Думать учитесь своим мозгом, что б потом не пинять на чужие советы, если что-то пойдёт не так. И определитесь уже, что вам важнее, будущее и дети или отжившая и пожившая мать.
Да хотя бы интенсивностью отличаются.
И пониманием того, что шансов остаться в живых всё меньше, ибо много этих шансов уже были использованы.
Писать о матери как о отработавшем своё гаджете... Имеет ли дно эта Марианская впадина?..
Наша взяла• 30 мая в 12:19
А ближче немає укриття нормального? В школах ж є укриття, чому не туди? Ми живемо на 4 поверсі п´ятиповерхівки поруч зі стратегічним об´єктом, то на всі ракетні небезпеки ходимо з донькою в укриття в школі, сидимо/лежимо там по декілька годин
У вашій ситуацї напевно лишала б бабусю вдома, а з дітьми йшла б в укриття
Залетна Я тут• 30 мая в 12:20
Ответ дляКоролевишна
тобто наземний паркінг точно краще ні? Бо там такі бетонні стіни, я думала, може, то краще
Там може з безпекових питань і краще, але холдодно дуже.
Джинци на Флісі• 30 мая в 12:23
Автор, не очень понятно - между вашим домом и метро в 10 километрах больше нет ни одного укрытия? Ни школы, ни детского садика, ни тц с паркингом?
Пукимончиг• 30 мая в 12:30
Снять посуточно квартиру в безопасном месте на первом или подвальном этаже на неделю,отоспаться и успокоиться.Я так делаю,когда домой в Запорожье приезжаю
Жена миллионера• 30 мая в 12:32
Будемо спати вдома. Ні метро, пі паркінгів, ні укриттів немає.
Ниф_ниф• 30 мая в 12:33
в чем вы хотите чтобы вас убедили?
Кондуктор маршрутки• 30 мая в 12:36
Бабушку бы спросили, готова ли она идти с нами. Если нет - оставили бы дома, пошли бы в паркинг/метро, если есть угроза. С собой бы взяли все необходимое, чтоб в целом было комфортно. Мы ездим в метро при сильных обстрелах - тоже 20 минут, дети возмущаются иногда, но в целом привыкли.
Мerida• 30 мая в 12:41
Ответ дляКоролевишна
А вы с бабушкой героически под завалами?
автор Королевишна • 30 мая в 12:42
Ответ дляМerida
А вона має сама бути під завалами?
Пригаю-цибаю• 30 мая в 12:43
Ответ дляКоролевишна
А вона має сама бути під завалами?
А дітей Ваших хто ростити буде?
Кастрюлька• 30 мая в 12:43
Це перший обстріл у вашому житті? За три роки ніколи такого не було?
Мerida• 30 мая в 12:44
Ответ дляКоролевишна
А вона має сама бути під завалами?
Ну, если выбирать детей и бабушку, то я б выбрала своих детей
Вы выбираете бабушку. Каждому свое.
Маргарита и Мастер• 30 мая в 12:47
Ответ дляКоролевишна
Ну бачите, більшість поки що за паркинг
Люди просто ж..ой читають, про наземний
Латексне альтер ЕГО• 30 мая в 12:47
Навіщо НАземний паркінг?
автор Королевишна • 30 мая в 12:51
Ответ дляМerida
Вы выбираете бабушку. Каждому свое.
Це просто маячня те, що ви пишите.
Мerida• 30 мая в 12:52
Ответ дляКоролевишна
Це просто маячня те, що ви пишите.
Оставляйте детей в метро.
Комиссия50%• 30 мая в 12:55
Ответ дляКоролевишна
я маю на увазі, якщо приліт поруч, чи краще 1 поверх від інших?
Какой город?
У нас пускают шахеды молния. Это как самолетик из говна и палок. Залетает «куда бог пошлет».
Этаж уже не вариант.
автор Королевишна • 30 мая в 12:55
Ответ дляКомиссия50%
Какой город?
Этаж уже не вариант.
Київ. Я боюсь в принципі більше не шахедів, а балістику
Ноунэйм• 30 мая в 12:56
Я, муж, 2 детей, обычно сидим в корридоре, у нас нет укрытия, ближайшее это подземная парковка в ЖК, бежать минут 10, но смысл если уже летит то куда то бежать.
Комиссия50%• 30 мая в 12:59
Ответ дляКоролевишна
Обнимаю. Вы наверное просто вернулись недавно?
Баллистика, скорей всего не к вам будет лететь, но да-последствия могут быть ужасными.
Если вы видите тревогу на ночь, массированный обстрел- лучше перебдеть. Спускайтесь в паркинг. Бабушку точно не трогайте. Спасайтесь сами- это золотое правило.
😭 жесть, а не советы
Это я не о комментариях, а о советах в наше время
автор Королевишна • 30 мая в 13:00
Ответ дляКомиссия50%
😭 жесть, а не советы
Баллистика именно к нам и летит. Район Лукьяновки.