Сало не люблю• Изменено 30 мая 2025

Нацбанк и Нова Пошта

Теперь официально с 1 июня если более 5 переводов или сума наложкк за 1 перевод более 100 000 автоматически блокируют все и вызывают на допрос с огромными штрафами .
Причем не дали даже новой почте дождаться 1 июля чтоб закрыть квартал . Кому то не терпится обдирать народ уже завтра !
Какие мысли на этот счет ? Что дальше ?
Бесконечность-не предел• 30 мая 2025
Ответ дляСало не люблю
У Вас ко всем картам подвязаны документы . Документы одни , соответсвенно на одни и теже фИО не более 5 наложек за квартал хоть 10 телефонов !
Не на ФИО,а на ИНН.Именно по нему идёт банковский мониторинг.
Хомо_сапиенс• 30 мая 2025
Ответ дляСало не люблю
Позвони на нова пей и спроси
Удалено администрацией...
автор Сало не люблю • 30 мая 2025
Ответ дляЛіньки гуглить
вообще не вопрос. есть муж и дочь, если мне что- то надо купить, могу оплатить и напрямую. как- то справимся, а 100 штук мне вообще не грозят. сижу крч спокойно
Кому що а все увидели только про 100 штук . А раноше было 300 штук и что ? Примут и за 5 наложку на 1000 грн если что , не переживайте
Ліньки гуглить• 30 мая 2025
Ответ дляСало не люблю
не переживаю, просто наложкой не покупаю практически никогда, раз в пятилетку, а сейчас и того не будет.
Хомо_сапиенс• 30 мая 2025
Ответ дляДжинци на Флісі
це якийсь капкан, бо законодавство не змінилось, а всі ці ліміти ніби дають ’право’ продавати до 5 одиниць товару на квартал, що є порушенням закону згідно чинного законодавства. Жодних нових законів не приймали, отже як не можна було продавати, так і далі це робити не ок без ФОП.
В законі термін взагалі не визначено, окрім ліцензійних товарів у постанові 2003 р, це податкова трактує, як їй забажається
Бесконечность-не предел• 30 мая 2025
Ответ дляСало не люблю
Так платите налог и торгуйте.
автор Сало не люблю • 30 мая 2025
Ответ длязаварний look
Ага, все в карманы... А ЗП учиталям, докторам и другим госслужащим т.д. с чего страна должна оплачивать? Или деньги на это берутся из ниоткуда на это?

Те, кто продает бу, вряд-ли будут делать такие обороты делать по отправкам или наложкам. Поэтому правильно делают, что прикрывают лавочку для таких хитросделанных.

Идите на 3 группу и платите меньше, если обороты маленькие.
Вы что то попутали, уважаемая. Хитросделанные не такие как я кто на продажах зарабатывают 15 000 и ничего не могут себе толком позволить а те кто нас загнал давно в такие условия !
Хомо_сапиенс• 30 мая 2025
Ответ дляСало не люблю
И это ж оборот а не чистая прибыль . И если 5 наложку на 2000 грн а потом шестая на 100 грн то тоже в налоговую на объяснение ! Не понимаю яего вам так смешно
Так в податкову чи в Нацбанк, ви визначтесь, а то не будете знати, куди йти
Коварная Зая• 30 мая 2025
Интересно как часто у НП наложка 100000 от физ лица
автор Сало не люблю • 30 мая 2025
Ответ дляЛіньки гуглить
100 штук может быть оборот за месяц а чистых доход двух боже 20 000 на месяц
Ліньки гуглить• 30 мая 2025
Ответ дляСало не люблю
так это ваши проблемы, не мои. меня эта постанова не трогает и не смущает вообще
Коварная Зая• 30 мая 2025
Ответ дляСало не люблю
Ч о Вам мешает открыть ФОП?
Диви яка я пава!• 30 мая 2025
Ответ дляСало не люблю
Мне уже сказали - за квартал ! И операторы и нова пей , уже утвердили официально
Автор, ви працюєте в НП? Не потрібно за ниx так переживати)
автор Сало не люблю • 30 мая 2025
Ответ дляЗабула що?
Это касается получателей денег или отправителей?
Так отправитель и получатель денег это не одно и тоже ?)
Бесконечность-не предел• 30 мая 2025
Ответ дляЛіньки гуглить
Согласна,отличная постанова
автор Сало не люблю • 30 мая 2025
Ответ дляКоленная ложечка
у меня инфо в месяц, звонил менеджер с НП
Вы избранная значит , для всех три а для вас 100 штук за месяц можно
Коленная ложечка• 30 мая 2025
Ответ дляЗабула що?
получателей
Коленная ложечка• 30 мая 2025
Ответ дляСало не люблю
мне ненадо 100 штук
Хомо_сапиенс• 30 мая 2025
Ответ дляСало не люблю
Якщо ви собі продаєте, то звичайно, те саме😂
Мафиозная• 30 мая 2025
Ответ дляСало не люблю
, ну например свой личный антиквариат . Какое то оборудование личное . За 5 наложек если привышает 100 000 тоже самое
я свой антиквариат за 100 тыщ лично покупателю готова под дверь доставить
автор Сало не люблю • 30 мая 2025
Ответ дляБесконечность-не предел
Регестрируя каждый номер телефона на Нова Пей привязываются одни и теже документы и потом к этим документам по базе они видят все номера
автор Сало не люблю • 30 мая 2025
Ответ дляХомо_сапиенс
Удалено администрацией...
Мафиозная• 30 мая 2025
Ответ длязаварний look

поверьте, у кого милионные обороты как не платили налог, так и не будут
Коленная ложечка• 30 мая 2025
Ответ дляСало не люблю
я там не регистрировала, так это только нова пей касается?
автор Сало не люблю • 30 мая 2025
Ответ дляХомо_сапиенс
Удалено администрацией...
автор Сало не люблю • 30 мая 2025
Ответ дляХомо_сапиенс
Отправитель товара и получатель денег наложкой за товар это разные люди?))
заварний look• 30 мая 2025
Ответ дляМафиозная
Это ясно, есть чем откупиться. Увы... И вот это все как-рах в карманы и идет. Но если вообще все перестанут платить налоги, то представляете что будет в итоге.
автор Сало не люблю • 30 мая 2025
Ответ дляБесконечность-не предел
Так платите налог и торгуйте.
Удалено администрацией...
Хомо_сапиенс• 30 мая 2025
Ответ дляСало не люблю
А вас і не про це питали
автор Сало не люблю • 30 мая 2025
Ответ дляМафиозная
Конечно . Я с вами согласна . Не с тех начали. Я с 15 000 еще на налог отдам 2000-3000 грн и что мне вообще останется ?