Весёлая морковка• 30 мая 2025

Происходит полный треш. Дочь мотает нервы, у меня уже нет никаких сил

Вот я сейчас с ней вечером пыталась поговорить спокойно, ничего не выходит. 2-й год мы не живем в Украине. Сейчас мне нужно поехать по делам, детей оставить не с кем, с маленьким вопрос решен, с ней же проблема, она никуда не хочет ехать! Устраивает мне скандалы, что никуда она не поедет, а как я могу ее оставить тут одну? На главный вопрос мне надо дня 3-4, неужели нельзя поехать на это время? На самом деле мне там делов разгребать не на 3-4 дня, но остальное может подождать. Я не знаю, что делать, посоветовалась с подругой. Та говорит, за шкирку ее и в машину. Может я и правда слишком мягкая?
Не худа ні разу• 30 мая 2025
Ответ дляДА да да
Вы такая деловая. В какой стране его не пропустят? Вы в курсе что в мире много стран, кроме Польши, про которую вы в курсе. Прекрасно дети летают в разные страны без опекуна.
В 15 лет? Не несите бред. Для начала в 15 лет без опекуна его не выпустят с Украины
ДА да да• 30 мая 2025
Ответ дляНе худа ні разу
В 16, это еще несовершеннолетний ребенок, но летать один он уже может. А внутри страны может и в 15. Ничего ему это не запрещает.
Не худа ні разу• 30 мая 2025
Ответ дляПожмаковна
у меня оформлено, так же как и опекун детей подруги..
уже была ситуация, чуть без ребенка не остались. Спортивная травма в 15,социальные службы год не слазили
У меня у коллеги соседи настучали в службы, что она работает в ночную смену и оставляет детей одних дома (детям тогда было 15 и 5 лет). Она от соцслужб еле отделалась, на работе перевели в 2 смены.
У другой дочка в 16 лет шла поздно одна по улице, остановил патруль, довёз домой, с мамой провели беседу.
И только на советчице дети в 15 лет живут отдельно на другом полушарии, зарабатывают, покупают квартиры.
Не худа ні разу• 30 мая 2025
Ответ дляДА да да
Летать ребенок может и с меньшего возраста. Услуга есть такая у авиакомпаний, если вы не знали. К теме это вообще никаким боком
Лапка• 30 мая 2025
Ответ дляВесёлая морковка
Не хочет, у нее тут мальчик есть. Мальчик хороший, ничего против него не имею. И ещё она мне кажется боится, что если она туда поедет, то больше не вернётся, ну кстати этого она опасается не зря. Но я честно ей сказала, на 3-4 дня
Почему боится не зря ? Вы хотите оставить дочь в Украине?
ДА да да• 30 мая 2025
Ответ дляНе худа ні разу
Серьезно?)
Вы же выше написали, что его не выпустят. Уже выпустят? Без опекуна? Да не может быть такого. А как же полиция? А если в больницу?
Не худа ні разу• 30 мая 2025
Ответ дляДА да да
Серьезно?)
Вы прикидываетесь дурой или такая и есть?
Речь шла о посадке на самолёт внутри страны
ДА да да• 31 мая 2025
Ответ дляНе худа ні разу
Вот вы точно не прикидываетесь. Внутри страны услуга сопровождения в 15 лет тоже не нужна. Если ты конечно не переляканная мамаша.
автор Весёлая морковка • 31 мая 2025
Ответ дляЛапка
Ну я душой бы хотела . Вообще самые мои лучшие годы в жизни прошли в Украине до 22 года. Знаете, поверите Вы мне или нет, но мне иногда кажется, что та жизнь происходила не со мной. Я наверное тоже жизни больше в Украине не вижу, но обожаю Одессу, моя любовь навеки, наверное потому -что родной город
ДА да да• 31 мая 2025
Ответ дляВесёлая морковка
Лучшие годы это прекрасно, но вы же уехали из за войны, а она продолжает. Если вы вот это вот рассказываете своей 15 летней дочери, тогда понятно, почему она ехать не хочет.
Голубка миру• 31 мая 2025
Ответ дляВесёлая морковка
Вы уверены, что не смогла объяснить? Вы бы видели мою дочь. Услышав такое, то что Вы сейчас мне написали, и например Вы бы ей это произнесли вслух. Вы б такое выслушали, и были бы посланы куда подальше . Только со мной она сдерживается
Если бы моя дочь только пискнула в мою сторону, то искала бы 5 угол в 4 стенах. Не хватало, чтобы пигалица меня строила. Пока я содержу ребенка то для него мое слово ЗАКОН. Кто не согласен - тот идет на все 4 стороны и без моих денег. И моя дочь это знает.
автор Весёлая морковка • 31 мая 2025
Ответ дляГолубка миру
А сколько ей лет?
Голубка миру• 31 мая 2025
Ответ дляВесёлая морковка
А сколько ей лет?
16.
Prervana• 31 мая 2025
Ну что значит не хочет ехать, она же взрослый уже человек, вы что, не можете ей объяснить, что нельзя ей самой оставаться в чужой стране? Что если вы ее оставите, то проблем потом выгребете выше крыши. Они ей нужны?
Знаю бакси• 31 мая 2025
Ответ дляВесёлая морковка
А мой родной город в окупации и там камня на камне не осталось. И я сейчас в Одессе с сыном. О как судьба за нас все решает.
автор Весёлая морковка • 31 мая 2025
Ответ дляГолубка миру
16.
У дочери у классной , 40 летние сыновья слушаются, и внучки. Она такая командирша. Как она сказала, так и будет. Дочка моя об этом узнала, и сказала они лохи, у нее очень тяжелый характер. У меня тоже, есть в кого. С возрастом смягчается
ЛолитаНеРазлита• 31 мая 2025
Ответ дляГолубка миру
Хорошо, а, если так выйдете, что авторша не сможет вернуться . Тогда что? Малолетка пойдет к своему бойфренду ? Или где будет брать деньги на жизнь?
Вот у меня тоже такая мысль сразу - а если вдруг какие то обстоятельства не позволят вернуться (ну время то не самое спокойное и беспроблемное) - как тогда ребенок сам в чужой стране?
КарамбОлька• 31 мая 2025
Ответ длявсе по ГОСТу!
Бедный ребенок.
Вы сами ее небось запугали , а теперь удивляетесь, что ехать не хочет.
Вчора в фб під дописом знайомої прочитала жах(((
Жіночка десь за кордоном мотивує доньку вчитися: якщо вона погано вчитиметься, то їм доведеться повернутися додому і однокласники будуть її чморити як зрадницю.
У мене аж волосся дибки встало((( бідна дитина