Весёлая морковка• 30 мая в 22:43
Происходит полный треш. Дочь мотает нервы, у меня уже нет никаких сил
Вот я сейчас с ней вечером пыталась поговорить спокойно, ничего не выходит. 2-й год мы не живем в Украине. Сейчас мне нужно поехать по делам, детей оставить не с кем, с маленьким вопрос решен, с ней же проблема, она никуда не хочет ехать! Устраивает мне скандалы, что никуда она не поедет, а как я могу ее оставить тут одну? На главный вопрос мне надо дня 3-4, неужели нельзя поехать на это время? На самом деле мне там делов разгребать не на 3-4 дня, но остальное может подождать. Я не знаю, что делать, посоветовалась с подругой. Та говорит, за шкирку ее и в машину. Может я и правда слишком мягкая?
Не худа ні разу• 30 мая в 23:52
Ответ дляДА да да
Вы такая деловая. В какой стране его не пропустят? Вы в курсе что в мире много стран, кроме Польши, про которую вы в курсе. Прекрасно дети летают в разные страны без опекуна.
В 15 лет? Не несите бред. Для начала в 15 лет без опекуна его не выпустят с Украины
ДА да да• 30 мая в 23:54
Ответ дляНе худа ні разу
В 16, это еще несовершеннолетний ребенок, но летать один он уже может. А внутри страны может и в 15. Ничего ему это не запрещает.
Не худа ні разу• 30 мая в 23:55
Ответ дляПожмаковна
у меня оформлено, так же как и опекун детей подруги..
уже была ситуация, чуть без ребенка не остались. Спортивная травма в 15,социальные службы год не слазили
У меня у коллеги соседи настучали в службы, что она работает в ночную смену и оставляет детей одних дома (детям тогда было 15 и 5 лет). Она от соцслужб еле отделалась, на работе перевели в 2 смены.
У другой дочка в 16 лет шла поздно одна по улице, остановил патруль, довёз домой, с мамой провели беседу.
И только на советчице дети в 15 лет живут отдельно на другом полушарии, зарабатывают, покупают квартиры.
Не худа ні разу• 30 мая в 23:56
Ответ дляДА да да
Летать ребенок может и с меньшего возраста. Услуга есть такая у авиакомпаний, если вы не знали. К теме это вообще никаким боком
Лапка• 30 мая в 23:56
Ответ дляВесёлая морковка
Не хочет, у нее тут мальчик есть. Мальчик хороший, ничего против него не имею. И ещё она мне кажется боится, что если она туда поедет, то больше не вернётся, ну кстати этого она опасается не зря. Но я честно ей сказала, на 3-4 дня
Почему боится не зря ? Вы хотите оставить дочь в Украине?
ДА да да• 30 мая в 23:57
Ответ дляНе худа ні разу
Серьезно?)
Вы же выше написали, что его не выпустят. Уже выпустят? Без опекуна? Да не может быть такого. А как же полиция? А если в больницу?
Не худа ні разу• 30 мая в 23:58
Ответ дляДА да да
Серьезно?)
Вы прикидываетесь дурой или такая и есть?
Речь шла о посадке на самолёт внутри страны
ДА да да• 31 мая в 00:02
Ответ дляНе худа ні разу
Вот вы точно не прикидываетесь. Внутри страны услуга сопровождения в 15 лет тоже не нужна. Если ты конечно не переляканная мамаша.
Весёлая морковка
• 31 мая в 00:02
Ответ дляЛапка
Ну я душой бы хотела . Вообще самые мои лучшие годы в жизни прошли в Украине до 22 года. Знаете, поверите Вы мне или нет, но мне иногда кажется, что та жизнь происходила не со мной. Я наверное тоже жизни больше в Украине не вижу, но обожаю Одессу, моя любовь навеки, наверное потому -что родной город
ДА да да• 31 мая в 00:04
Ответ дляВесёлая морковка
Лучшие годы это прекрасно, но вы же уехали из за войны, а она продолжает. Если вы вот это вот рассказываете своей 15 летней дочери, тогда понятно, почему она ехать не хочет.
Голубка миру• 31 мая в 00:08
Ответ дляВесёлая морковка
Вы уверены, что не смогла объяснить? Вы бы видели мою дочь. Услышав такое, то что Вы сейчас мне написали, и например Вы бы ей это произнесли вслух. Вы б такое выслушали, и были бы посланы куда подальше . Только со мной она сдерживается
Если бы моя дочь только пискнула в мою сторону, то искала бы 5 угол в 4 стенах. Не хватало, чтобы пигалица меня строила. Пока я содержу ребенка то для него мое слово ЗАКОН. Кто не согласен - тот идет на все 4 стороны и без моих денег. И моя дочь это знает.
Весёлая морковка
• 31 мая в 00:09
Ответ дляГолубка миру
А сколько ей лет?
Знаю бакси• 31 мая в 00:10
Ответ дляВесёлая морковка
А мой родной город в окупации и там камня на камне не осталось. И я сейчас в Одессе с сыном. О как судьба за нас все решает.
Весёлая морковка
• 31 мая в 00:13
Ответ дляГолубка миру
16.
У дочери у классной , 40 летние сыновья слушаются, и внучки. Она такая командирша. Как она сказала, так и будет. Дочка моя об этом узнала, и сказала они лохи, у нее очень тяжелый характер. У меня тоже, есть в кого. С возрастом смягчается
ЛолитаНеРазлита• 31 мая в 01:39
Ответ дляГолубка миру
Хорошо, а, если так выйдете, что авторша не сможет вернуться . Тогда что? Малолетка пойдет к своему бойфренду ? Или где будет брать деньги на жизнь?
Вот у меня тоже такая мысль сразу - а если вдруг какие то обстоятельства не позволят вернуться (ну время то не самое спокойное и беспроблемное) - как тогда ребенок сам в чужой стране?
КарамбОлька• 31 мая в 19:51
Ответ длявсе по ГОСТу!
Бедный ребенок.
Вы сами ее небось запугали , а теперь удивляетесь, что ехать не хочет.
Вчора в фб під дописом знайомої прочитала жах(((
Жіночка десь за кордоном мотивує доньку вчитися: якщо вона погано вчитиметься, то їм доведеться повернутися додому і однокласники будуть її чморити як зрадницю.
У мене аж волосся дибки встало((( бідна дитина