Весёлая морковка• 30 мая 2025
Происходит полный треш. Дочь мотает нервы, у меня уже нет никаких сил
Вот я сейчас с ней вечером пыталась поговорить спокойно, ничего не выходит. 2-й год мы не живем в Украине. Сейчас мне нужно поехать по делам, детей оставить не с кем, с маленьким вопрос решен, с ней же проблема, она никуда не хочет ехать! Устраивает мне скандалы, что никуда она не поедет, а как я могу ее оставить тут одну? На главный вопрос мне надо дня 3-4, неужели нельзя поехать на это время? На самом деле мне там делов разгребать не на 3-4 дня, но остальное может подождать. Я не знаю, что делать, посоветовалась с подругой. Та говорит, за шкирку ее и в машину. Может я и правда слишком мягкая?
НаБалКоніХодять• 30 мая 2025
Ответ дляВесёлая морковка
Знаю, боится, что увезу ее туда насовсем. Но нет таких планов
Вы её этим запугивали в ссорах?
Бабайко• 30 мая 2025
Ответ дляНе худа ні разу
15 летку? Не несите бред
Ну, я зі свохм 14 літнім сином справляюсь. Шантаж і пряник діє. Як що треба їхати, то треба їзати
НичеНипанимаю• 30 мая 2025
Ответ длявсе по ГОСТу!
А куда она уходила на выходные?
Меня тоже оставляла мать одну и я тоже боялась, но она в ночную смену ходила на работу.
ездила в село к своим родителям.
все по ГОСТу!• 30 мая 2025
Ответ дляНичеНипанимаю
ездила в село к своим родителям.
А почему вас с собой не брала?
ДА да да• 30 мая 2025
Ответ дляНе худа ні разу
Потому что в нормальных странах нельзя оставлять ребенка такого возраста без опекуна
Какой опекун на 3-4 дня?
НаБалКоніХодять• 30 мая 2025
Ответ дляДА да да
Какая разница, какая причина отказа? Что это меняет? Основаная проблема в том, что автор не имеет никакого влияния на ребенка, которому всего лишь 15 лет.
Проблема, естественно. Но не зная причину отказа она не сможет решить проблему без конфликта или применения силовых методов, что в данном возрасте будет фатальной ошибкой.
Весёлая морковка
• 30 мая 2025
Ответ длявсе по ГОСТу!
Бедный ребенок.
Вы сами ее небось запугали , а теперь удивляетесь, что ехать не хочет.
Она не бедный ребёнок. У меня с ней были разговоры, как мне тут не легко, финансово тяжело, дома было бы легче. Но в силу своего юношеского максимализма она ничего ещё не понимает
Не худа ні разу• 30 мая 2025
Ответ дляСhanelKa
Якась брехня, вибачте
Якщо що, я не з Африки пишу
Моя їздить по 600 км одна з 15 років
Через кожні вихідні - не вдома
Зараз за 350 км в іншому місті на 4 дні і там працює, легально
Неповнолітня, да
Якщо що, я не з Африки пишу
Моя їздить по 600 км одна з 15 років
Через кожні вихідні - не вдома
Неповнолітня, да
Действительно, нести ответственность за ребёнка это враньё
все по ГОСТу!• 30 мая 2025
Ответ дляВесёлая морковка
Дома всем легче. Взрослым.
А подросток уже сам может решить где ей лучше.
Не тащите силой. Потом на психологов будете работать
Не худа ні разу• 30 мая 2025
Ответ дляДА да да
Какой опекун на 3-4 дня?
Обычный. С двумя руками и ногами
НичеНипанимаю• 30 мая 2025
Ответ длявсе по ГОСТу!
А почему вас с собой не брала?
тогда еще в школе учились по субботам ,ну и за билет надо было платить за меня,а вообще не знаю.понятия не имею почему она меня бросала.
ДА да да• 30 мая 2025
Ответ дляНе худа ні разу
Причем здесь ответственность и возможность в 15 лет находится самой? Ответственность вы несете даже когда ребенок с другим взрослым.
Домашка• 30 мая 2025
Що я пропустила?
Вже ж була тема, що ви з малим їхали в Україну, а вона лишалася з вітчимом. Ви не поїхали?
ДА да да• 30 мая 2025
Ответ дляНе худа ні разу
Обычный. С двумя руками и ногами
У вас очень буйная фантазия. Никто не оформляет опекунство на несколько дней. В этом нет необходимости, потому что не существует таких требований. Дети в таком возрасте уже могут учиться в училище, колледже, жить в другом городе.
Весёлая морковка
• 30 мая 2025
Ответ длявсе по ГОСТу!
Дома всем легче. Взрослым.
Я тоже склоняюсь, к тому, что насильно это не дело, но все равно, ей пока не 18, и до 18 я несу за нее ответственность. Честно, не знаю, как дальше жить. Вот только пупсик ( сын) , на все соглашается, куда угодно поедет с мамой , маленький. И дочка когда-то такая была, только мама нужна была
Ноу коммент• 30 мая 2025
Ответ дляШалена невинність
ну когда шоколадо мертветчуковская ботня что то новое начнет клепать?скушно..
і коли вже мані видадуть нові нарізки?
Ноу коммент• 30 мая 2025
Ответ дляВесёлая морковка
Манька, ты че под анонимом стала писать?
стЯснЯється
або нову опцію освоїла, а як вийти з аноніма - їй не сказали)))
Весёлая морковка
• 30 мая 2025
Ответ дляНоу коммент
стЯснЯється
😂😂😂
Не худа ні разу• 30 мая 2025
Ответ дляДА да да
Вы не понимаете, что без опекуна ребенка даже у врача не примут в случае чего? А если, не дай бог, попадет в больницу, то будет потом такая мамаша полиции рассказывать, какая она ответственная
В Польше, например, несовершеннолетний после 22.00 не может находиться на улице сам
все по ГОСТу!• 30 мая 2025
Ответ дляВесёлая морковка
Я в Германии с сыном 19 ти летним уже все круги ада прошла.
Приехали ему было 16.
Дальше будет хуже, имейте в виду.
😎
Приехали ему было 16.
Дальше будет хуже, имейте в виду.
😎
ДА да да• 30 мая 2025
Ответ дляНе худа ні разу
То есть польские подростки, которые учатся в другом региона маму рядом имеют 24/7?
Ноу коммент• 30 мая 2025
Ответ длявсе по ГОСТу!
А почему вас с собой не брала?
та ладно не брала з собою.... але лишити дитину без їжі.
Не худа ні разу• 30 мая 2025
Ответ дляДА да да
Это у вас с логикой беда. Ребенок к врачу без опекуна не попадет. И будет потом мамка полиции качать права
маминаБубочка• 30 мая 2025
Ответ дляВесёлая морковка
Ух ти, це ж он вона як вам довіряє
маминаБубочка• 30 мая 2025
Ответ дляНаБалКоніХодять
Так автор озвучила причину. Донька боїться, що назад вони не повернуться
Голубка миру• 30 мая 2025
Ответ дляВесёлая морковка
Я знаю, что не имею права. Но что она мне делает!
Ее отговорки, мне там делать нечего, не хочу туда ехать. Я то в бешенстве ее могу засунуть в машину, но это же такой концерт будет, и уже все таки чуть не тот возраст, она же мне потом это все будет припоминать
Взять за патлы и засунуть в машину пендюлями, если через слова не доходит. Станет взрослой, тогда будет с мальчиками оставаться.
Весёлая морковка
• 30 мая 2025
Ответ дляГолубка миру
И? Какие в дальнейшем меня с ней отношения ждут?