Пополняю_Карму• 05 мая в 17:30

Кто тяжело расстается с ребенком, как вы отдали в сад?

Не могу, уже устала в декрете сильно, но и люблю так, что не могу морально отдать в сад. Вся родня говорит, что в 2 надо отдать и заниматься собой. Потому что все работают и тоже особо не помогут, кроме мужа, который тоже уже б отдохнул. И вот уже скоро 3 года, точно отвожу в сад. И не могу морально( я даже в детскую комнату отдаю и хочу обратно забрать🤣 девочки, как вы проходили адаптацию, у кого так же? Чувствую, мой ребенок ее легче перенесет; чем я
Будьте так ласкаві• 05 мая в 17:31
Никогда такого не испытывала.
С радостью отдала как только взяли.
Почемучечка• 05 мая в 17:31
Моя в 4 года пошла, ок
Сама захотела в сад
Алина-1240• 05 мая в 17:32
Жесть..бедное дитя, как игрушка прям для маминых бзиков
Герцогиня• 05 мая в 17:32
Первый раз отдадите- поплачете, и попустит)
КондуктЕр тролейбуса• 05 мая в 17:33
Я трохи посумувала і все. Але почала хворіти і тепер вдома сидить(
Allein74999• 05 мая в 17:33
Заняться собой))) ага-ага. Первые три дня ты его отдираешь от юбки вместе с юбкой мин 40. 2 часа тишины. Следующие две недели лечишь и так по кругу. Времени на себя - вагон.
Гарачий Чокалад• 05 мая в 17:33
Моя доченька замуж вышла, вот где тяжело, Ваша хоть вечером с Вами.
Меня сейчас закидают, что я так привязана к дочери, понимаю это сугубо мой эгоизм, но так как есть, не лезу, границы не нарушаю, но ..
Ms. Сама прямота• 05 мая в 17:33
любити - це про комфорт іншого, а не про свій.
а в вас все навпаки
Майструю крила• 05 мая в 17:33
Ответ дляАлина-1240
Теж шкода дітей, яких мами задушують своєю ’любов´ю’
Добро с Кулаками• 05 мая в 17:34
Яжемамка, ребёнку нужна социализация. Ведите его в сад, а сами на работу. Засиделись вы. Уверена и разговоры все только о ребёнке. Это скучно
Почемучечка• 05 мая в 17:34
Ответ дляГарачий Чокалад
Моей 19 , я сама сижу и довольна
У неё своя жизнь
Гарачий Чокалад• 05 мая в 17:35
Ответ дляMs. Сама прямота
а в вас все навпаки
Все вірно, але чого так відбувається?
автор Пополняю_Карму • 05 мая в 17:35
Ответ дляГерцогиня
Почувствую свободу и пройдет?)
Ms. Сама прямота• 05 мая в 17:35
Ответ дляГарачий Чокалад
Все вірно, але чого так відбувається?
що саме?
автор Пополняю_Карму • 05 мая в 17:35
Ответ дляГарачий Чокалад
Не, у меня сын и жениться его отпущу как раз легко 😆
Гарачий Чокалад• 05 мая в 17:35
Ответ дляПочемучечка
Моей 19 , я сама сижу и довольна
У неё своя жизнь
Вы молодец, завидую.
автор Пополняю_Карму • 05 мая в 17:36
Ответ дляMs. Сама прямота
а в вас все навпаки
А как может быть комфорт в другой среде? Это же все равно дискомфорт для ребенка?
Алина-1240• 05 мая в 17:36
Ответ дляМайструю крила
Маньячное желание обладать и контролить другого это не про любовь
Ms. Сама прямота• 05 мая в 17:36
Ответ дляПополняю_Карму
та дійсно, комфорт лише під мамкиною спідницею
іншого не буває
автор Пополняю_Карму • 05 мая в 17:36
Ответ дляДобро с Кулаками
Да нет. Мы с ним как кенты. Все весело, но свободы хочется, конечно
Мамзелькіна• 05 мая в 17:37
Ответ дляГарачий Чокалад
Від мене син вчора переїхав,ото травма
автор Пополняю_Карму • 05 мая в 17:37
Ответ дляMs. Сама прямота
іншого не буває
Так я не знаю. Вот и узнаю. У меня ребенок первый
Алина-1240• 05 мая в 17:37
Ответ дляПополняю_Карму
Кенты с трехлеткой?) У вас глубокая у/о?)
Мамзелькіна• 05 мая в 17:37
Ответ дляПополняю_Карму
То Вам так здається
Гарачий Чокалад• 05 мая в 17:37
Ответ дляМамзелькіна
Від мене син вчора переїхав,ото травма
Розумію😭
Алина-1240• 05 мая в 17:38
Ответ дляМамзелькіна
Від мене син вчора переїхав,ото травма
Жесть...бедные дети
Ms. Сама прямота• 05 мая в 17:38
Ответ дляПополняю_Карму
коли кажуть ’я без нього (неї) не можу’ - це не любов
Замрійлива• 05 мая в 17:38
Ответ дляПополняю_Карму
Нет, это этап в его развитии, социализация. В 3 года ребенку интереснее играть с другими детьми, плюс занятия, плюс привыкает к режиму, плюс учится слушать других взрослых, все это нужно для школы.
А мама нужна все меньше и это же прекрасно, смотреть, как твой ребенок взрослеет и становится самостоятельным.
Ms. Сама прямота• 05 мая в 17:38
Ответ дляПополняю_Карму
відпустите?!
So_so• 05 мая в 17:39
Для меня интересы ребенка очень важны. Поэтому мой ребенок ходит в прекрасный сад, бежит туда, имеет друзей, свои дела, свои занятия.
Паразитировать на ребенке (когда нет своей жизни и умышленно держать ребенка рядом, чтобы заполнять свою жизнь) это ужасно.