Скромняшка• Изменено 31 мая 2025
Девочки, хелп. Начинка для эклеров
Есть где то пол кг крем сыра, есть сгущенка, есть масло, но хотелось бы чтоб его не много было в креме. Есть мысль сделать заварную основу и добавить крем сыр и модно ещё сгущёнку. Или крем сыр с заварной основой будет фигня ?
Чижик Пижик• 31 мая 2025
Я варю сгущёнку 1.5 часа. Она получается сливочная, не переваренная, очень вкусная.
Отлично для эклеров. Масло вообще не добавляю.
Так же перемазываю вафельный торт, масло тоже не добавляю.
Шкала Радощів• 31 мая 2025
Ответ дляЧижик Пижик
А я вафельный торт намазываю смесью сгущенки и маскарпоне. Тоже очень нежно и не масляно получается
Тумба-юмба• 31 мая 2025
А чего не хотите масло добавить? Можно сливки. Я делаю коем, сливки, сгущенка и крем сыр, очень вкусный
Чижик Пижик• 31 мая 2025
Ответ дляШкала Радощів
О! Спасибо за идею. Нужно попробовать.
Тумба-юмба• 31 мая 2025
Ответ дляЧижик Пижик
О! Спасибо за идею. Нужно попробовать.
Он если постоит начинает мякнуть. Если намазать и сразу же есть. Я так намазали а потом сопли ели через время . Маскарпоне даёт сыворотку когда постоит. А коржи моментально их схватывают.
Шкала Радощів• 31 мая 2025
Ответ дляТумба-юмба
Маскарпоне дает сыворотку? Ничего подобного. Стабильный отличный крем. Может вы с чем-то путаете
Скромняшка
• 31 мая 2025
Ответ дляТумба-юмба
Я масло добавлю, но не в большом количестве, не более 100 грамм, не люблю жирный крем
Варю заварной крем и добавляю маскарпоне ( но заварной крем должен полностью остыть , закрываю пищевой пленкой в контакт ), затем взбиваю с маскарпоне , очень нежный и вкусный крем получается, пропорции примерно один к одному .
Еще можно заварной на какао сварить, получается такой шоколадный вкус приятный .