Безникая• 14 марта 2014
Оформила загранпаспорт. Что из списка можно было НЕ оплачивать? Фото внутри.
На этой неделе оформили НЕ срочно загранпаспорт мужу и мне с вписанием ребенка в паспорт, ребенку 4,5 г.
Оформляли в Киеве на Харьковском на Бажана.
Вот фото бумажечки, которую дали каждому - мне и мужу. Это оплата на 1 человека.
Мы оплатили, но я узнала потом, что не все из этого списка надо оплачивать...
Что это за список? И от чего можно было отказаться?
Кто знает, буду благодарна за ответы.)
ГендиреХтор• 14 марта 2014
Ответ дляТихоЯ
платится только держмито, остальное вроде бы все не нужно было)
А если не заплатить то не сделают?
Да_Я_ТакаЯ_• 14 марта 2014
ДМС - страховка, она не нужна вам, она в тур аггенствах в стоимость путевки входит.
Inna Medvetska• 14 марта 2014
А розшифровка цієї абрикадабри?
я минулого літа оформляла платила держ. Мито, за бланк і за вписку дитини. Зарадом біля 300 грн. Було
ТихоЯ• 14 марта 2014
Ответ дляГендиреХтор
А если не заплатить то не сделают?
не имеют права не сделать, по закону только 170грн за держмито и все! остальное не Ваше усмотрение. могут растягивать по срокам, чтобы заставить заплатить.
Мааарковная• 14 марта 2014
3 последних пункта лишние. И да, ничего не сделают, если не оплачено. У них должно быть объявление на видном месте, что эти оплаты ДОБРОВОЛЬНЫЕ. Так что если Вы знаете свои права, то и они помалкивать будут. Я когда делала еще и в очереди всем рассказала. С какого перепугу люди должны столько переплачивать вообще.
ГендиреХтор• 14 марта 2014
Ответ дляТихоЯ
И что вот говорить?Как правильно вообще?На суд отправят?
Безникая
• 14 марта 2014
Ответ дляInna Medvetska
А розшифровка цієї абрикадабри?
Вот и я хочу знать расшифровку этой лабуды...)))
Вроде бы, платится:
170 грн.
87,15 грн.
120 грн.
18,63 грн - за вписание ребенка
А остальное?
Вроде бы, платится:
170 грн.
87,15 грн.
120 грн.
18,63 грн - за вписание ребенка
А остальное?
Безникая
• 14 марта 2014
Ответ дляЭлинаЛ
платить нужно 170 грн и фотографирование 80 .
А где же там в списке фотографирование?
Inna Medvetska• 14 марта 2014
Ответ дляБезникая
Вроде бы, платится:
170 грн.
87,15 грн.
120 грн.
18,63 грн - за вписание ребенка
А остальное?
Вроде бы, платится:
170 грн.
87,15 грн.
120 грн.
18,63 грн - за вписание ребенка
А остальное?
87,15 теж не платиться, так як це страховка. Платиться тільки за дитину, за бланк і держмито і виходить 308,63 грн
Безникая
• 14 марта 2014
Муж у меня такой, что разбираться не будет...
Ну я и послушала, не возникала, ничего не спрашивала...
Но по сути - тупо на шматке бумажки написали непонятно что, и иди плати, не обьяснили, что это, и за что...
Короче, развод сплошной.(
Аноним_579• 14 марта 2014
Вот почитайте,там всё расписано https://sovet.kidstaff.com.ua/question-372209
Капитанша• 14 марта 2014
Ответ дляБезникая
Вроде бы, платится:
170 грн.
87,15 грн.
120 грн.
18,63 грн - за вписание ребенка
А остальное?
Вроде бы, платится:
170 грн.
87,15 грн.
120 грн.
18,63 грн - за вписание ребенка
А остальное?
Информационные и консультационные услуги - лишние.
Безникая
• 14 марта 2014
Т.е. можно было оплатить:
170 грн.
120 грн.
18,63 грн.
И все, верно?
А после оплаты уже, конечно, разбираться нечего...(
170 грн.
120 грн.
18,63 грн.
И все, верно?
Безникая
• 14 марта 2014
Еще я отдала свой паспорт на девичью фамилию, он до 2016 года.
За него ничего же не платится, если отдаешь его при оформлении нового?
Inna Medvetska• 14 марта 2014
Ответ дляЭлинаЛ
ДМС- по сути, а на вашей бумажке 2 таких пункта.120 грн за бланк не платиться.
як це за бланк не платиться? Бланк загранпаспорта ніколи безкоштовний не був
Безникая
• 14 марта 2014
Ответ дляatews
а адрес конторы , где паспорта оформляли, на Бажана не дадите, где оформляли? или их телефон?
тоже хотим оформлять (чтоб не далеко ездить)
проспект Николая Бажана, 3а
Район:
Дарницкий
Телефон:
Вторник, Четверг: 10:00 - 19:00, обед 13:00 - 14:00
Пятница: 9:00 - 18:00, обед 13:00 - 14:00
Суббота: 9:00 - 13:00
Район:
Дарницкий
Телефон:
Суббота: 9:00 - 13:00
Безникая
• 14 марта 2014
Ответ дляatews
можно в личку
Но звонить им бесполезно... Не ответят.)
Там надо сразу занять очередь в 12 кабинет, очередь заняли и идите в 10 каб, там все скажут, выпишут.
Безникая
• 14 марта 2014
Ответ дляЭлинаЛ
Можно и свои фото принести, но мороки будет много. Тогда паспорт стоит только 170 грн.
Не принимают свои фото, сказали...
Безникая
• 14 марта 2014
Ответ дляЭлинаЛ
Бланк, вроде, обязаловка всегда был...
Вартість послуги та пільги
Держмито – 170 грн. (Декрет Кабінету Міністрів України від 21.01.1993 № 7-93 «Про державне мито»).
Вартість послуг – 87,15 грн. (Постанова КМУ від 4 червня 2007 р. N 795 ’Про затвердження переліку платних послуг, які надаються підрозділами Міністерства внутрішніх справ та Державної міграційної служби, і розміру плати за їх надання’)
Вартість бланка – 120 грн. (п. 4 Порядку надання підрозділами Міністерства внутрішніх справ та Державної міграційної служби платних послуг, затвердженого Постановою Кабінету Міністрів України від 26 жовтня 2011 року № 1098 «Деякі питання надання підрозділами МВС та ДМС платних послуг»)
Мааарковная• 14 марта 2014
Ответ дляЭлинаЛ
Откуда Вы это взяли?