Безникая• 14 марта 2014

Оформила загранпаспорт. Что из списка можно было НЕ оплачивать? Фото внутри.

На этой неделе оформили НЕ срочно загранпаспорт мужу и мне с вписанием ребенка в паспорт, ребенку 4,5 г.
Оформляли в Киеве на Харьковском на Бажана.
Вот фото бумажечки, которую дали каждому - мне и мужу. Это оплата на 1 человека.
Мы оплатили, но я узнала потом, что не все из этого списка надо оплачивать...
Что это за список? И от чего можно было отказаться?
Кто знает, буду благодарна за ответы.)
ТихоЯ• 14 марта 2014
платится только держмито, остальное вроде бы все не нужно было)

ГендиреХтор• 14 марта 2014
О, и я на харьковском буду оформлять(по прописке)
ГендиреХтор• 14 марта 2014
Ответ дляТихоЯ
А если не заплатить то не сделают?
Да_Я_ТакаЯ_• 14 марта 2014
ДМС - страховка, она не нужна вам, она в тур аггенствах в стоимость путевки входит.
Inna Medvetska• 14 марта 2014
А розшифровка цієї абрикадабри?
я минулого літа оформляла платила держ. Мито, за бланк і за вписку дитини. Зарадом біля 300 грн. Було
Да_Я_ТакаЯ_• 14 марта 2014
Добровольное мед страхование
ЭлинаЛ• 14 марта 2014
платить нужно 170 грн и фотографирование 80 .
ТихоЯ• 14 марта 2014
Ответ дляГендиреХтор
А если не заплатить то не сделают?
не имеют права не сделать, по закону только 170грн за держмито и все! остальное не Ваше усмотрение. могут растягивать по срокам, чтобы заставить заплатить.
Мааарковная• 14 марта 2014
3 последних пункта лишние. И да, ничего не сделают, если не оплачено. У них должно быть объявление на видном месте, что эти оплаты ДОБРОВОЛЬНЫЕ. Так что если Вы знаете свои права, то и они помалкивать будут. Я когда делала еще и в очереди всем рассказала. С какого перепугу люди должны столько переплачивать вообще.

ГендиреХтор• 14 марта 2014
Ответ дляТихоЯ
И что вот говорить?Как правильно вообще?На суд отправят?
автор Безникая • 14 марта 2014
Ответ дляInna Medvetska
А розшифровка цієї абрикадабри?
Вот и я хочу знать расшифровку этой лабуды...)))
Вроде бы, платится:
170 грн.
87,15 грн.
120 грн.
18,63 грн - за вписание ребенка

А остальное?
автор Безникая • 14 марта 2014
Ответ дляЭлинаЛ
А где же там в списке фотографирование?
Inna Medvetska• 14 марта 2014
Ответ дляБезникая
Вроде бы, платится:
170 грн.
87,15 грн.
120 грн.
18,63 грн - за вписание ребенка

А остальное?
87,15 теж не платиться, так як це страховка. Платиться тільки за дитину, за бланк і держмито і виходить 308,63 грн
автор Безникая • 14 марта 2014
Муж у меня такой, что разбираться не будет...
Ну я и послушала, не возникала, ничего не спрашивала...
Но по сути - тупо на шматке бумажки написали непонятно что, и иди плати, не обьяснили, что это, и за что...
Короче, развод сплошной.(
Аноним_579• 14 марта 2014
Вот почитайте,там всё расписано https://sovet.kidstaff.com.ua/question-372209
Капитанша• 14 марта 2014
Ответ дляБезникая
Вроде бы, платится:
170 грн.
87,15 грн.
120 грн.
18,63 грн - за вписание ребенка

А остальное?
Информационные и консультационные услуги - лишние.
автор Безникая • 14 марта 2014
Т.е. можно было оплатить:
170 грн.
120 грн.
18,63 грн.
И все, верно?
А после оплаты уже, конечно, разбираться нечего...(
автор Безникая • 14 марта 2014
Еще я отдала свой паспорт на девичью фамилию, он до 2016 года.
За него ничего же не платится, если отдаешь его при оформлении нового?
atews• 14 марта 2014
а адрес конторы , где паспорта оформляли, на Бажана не дадите, где оформляли? или их телефон?
тоже хотим оформлять (чтоб не далеко ездить)

atews• 14 марта 2014
можно в личку
ЭлинаЛ• 14 марта 2014
Ответ дляБезникая
А где же там в списке фотографирование?
ДМС- по сути, а на вашей бумажке 2 таких пункта.120 грн за бланк не платиться.
ЭлинаЛ• 14 марта 2014
Можно и свои фото принести, но мороки будет много. Тогда паспорт стоит только 170 грн.
Inna Medvetska• 14 марта 2014
Ответ дляЭлинаЛ
як це за бланк не платиться? Бланк загранпаспорта ніколи безкоштовний не був
автор Безникая • 14 марта 2014
Ответ дляatews
проспект Николая Бажана, 3а

Район:
Дарницкий

Телефон:

Вторник, Четверг: 10:00 - 19:00, обед 13:00 - 14:00
Пятница: 9:00 - 18:00, обед 13:00 - 14:00
Суббота: 9:00 - 13:00
автор Безникая • 14 марта 2014
Ответ дляatews
можно в личку
Но звонить им бесполезно... Не ответят.)
Там надо сразу занять очередь в 12 кабинет, очередь заняли и идите в 10 каб, там все скажут, выпишут.
автор Безникая • 14 марта 2014
Ответ дляЭлинаЛ
Не принимают свои фото, сказали...
автор Безникая • 14 марта 2014
Ответ дляЭлинаЛ
Бланк, вроде, обязаловка всегда был...
Dementor• 14 марта 2014
Вартість послуги та пільги

Держмито – 170 грн. (Декрет Кабінету Міністрів України від 21.01.1993 № 7-93 «Про державне мито»).
Вартість послуг – 87,15 грн. (Постанова КМУ від 4 червня 2007 р. N 795 ’Про затвердження переліку платних послуг, які надаються підрозділами Міністерства внутрішніх справ та Державної міграційної служби, і розміру плати за їх надання’)
Вартість бланка – 120 грн. (п. 4 Порядку надання підрозділами Міністерства внутрішніх справ та Державної міграційної служби платних послуг, затвердженого Постановою Кабінету Міністрів України від 26 жовтня 2011 року № 1098 «Деякі питання надання підрозділами МВС та ДМС платних послуг»)

http://dmsu.gov.ua/posluhy/dokumenti-dlya-vijizdu-...
Бабка-ежика• 14 марта 2014
справка о несудимости сейчас не нужна?
Мааарковная• 14 марта 2014
Ответ дляЭлинаЛ
Откуда Вы это взяли?