Рву и мечу• 31 мая 2025

Ну и как построить нормальные отношения?

У меня, видимо, уже встроенный фильтр — я просто не чувствую интереса к мужчине, который не делает вклад в меня. Ни ни действиями, ни деньгами. Последний пример: с парнем закрутился роман, пока я была в Украине (я живу в другой стране, но приезжаю раз в два месяца).
Он начал активно проявляться — цветы, еда, подарки, забота, даже мелкие покупки оплачивал — и у меня неожиданно возникло к нему влечение.Случился роман и мне все понравилось (До этого, честно говоря, он мне даже не особо нравился)
Но как только я уехала — всё. Никаких вложений. Ни одного цветка, ни ужина “онлайн”, ни элементарного “я оплачу тебе кофе в твоем городе”. Хотя всё это возможно, он делал это раньше. Взамен он хочет, чтобы я ежедневно была на связи, чтобы я давала ему внимание.
А у меня — ноль желания. Просто всё обрубилось. Я не злая, не обиженная. Просто неинтересно. Даже отвечать не хочется.
Вопрос:
Это нормально — терять интерес, когда исчезают действия? Или я “только по выгоде”, как любят говорить мужчины?
И вообще, как построить нормальные отношения, если мужчина думает, что его “привет, как дела?” — это уже инвестиция?
ТониСопрано• 31 мая 2025
Ответ дляРву и мечу
Я считаю, что если мужчина мне ничего не даёт — ни внимания, ни заботы, ни ресурса, ни действий — я не обязана тратить на него своё время. У меня есть дела, цели, развитие, обучение, работа. Я предпочту вложить время в себя, а не в человека, который ко мне — с нулём. Это не потребительство, это выбор: куда мне выгоднее и приятнее направлять свою энергию. Всё просто.
Вы - не криптовалюта, чтобы инвестировать, вкладывать) Ваше потребительское отношение тоже мало кому нужно, без отдачи.
Стигла полуниця• 31 мая 2025
Ответ дляРву и мечу
Вы — глоток здравого смысла в этой полынной пустыне. Спасибо, что написали это. Уже думала, что форум атаковали секта ‘плати сама и молчи’

И знаете, когда я думаю о том, сколько я вкладываю в себя — в свою внешность, здоровье, спорт, уход, косметику, волосы ,у меня даже не то что язык не повернётся просить мужчину об ужине. У меня в голове не укладывается идея быть с тем, кто этого не предлагает сам.
Достаточно просто озвучивать свой прайс: ’мое время, внимание и секс стоят ХХХХ долларов в месяц, все услуги на условиях предоплаты’. Все прозрачно, каждый понимает что и за сколько он получит.
Проходив повз• 31 мая 2025
Ответ дляТониСопрано
Людина сама себе сприймає як товар, поводить себе як товар, до інших ставиться як до товару, а потім раптом цікавиться - ’це ж точно у всіх так?’
автор Рву и мечу • 31 мая 2025
Ответ дляДрево жизни
100%

Моя подруга год назад познакомилась с вдовцом, 4 детей. Зарабатывает 40 тыс., хотя специальность позволяет увеличить статью доходов. И вот он бегает вокруг нее, кружится, но вложений ноль. Подруга красивая, ухоженная и бездетная, моложе на 8 лет, ходит с ним по паркам, встречи у него дома....с детьми. И вот глядя на нее и других привлекательных дам, задаюсь вопросом, что не так с нашими женщинами, которые расценивают минимальный фин. вклад как эскорт. )
Лично у меня на М, которые не готовы вкладываться в свою женщин, банально ’не встанет’.
Это заниженная самооценка и установки с детства: “не проси”, “не бери”, “справляйся сама”, “мужика нужно удержать — каким бы он ни был”. 🤦🏻‍♀️
А потом мы искренне удивляемся, почему боимся принять даже элементарное проявление мужской заботы.
Наших женщин приучили стыдиться слова “вложение” и бояться взять.

А в Европе — если ты красивая, ухоженная, с харизмой — ты просто достойна. Без оправданий. Без пояснений.
У нас же до сих пор живёт синдром: “лишь бы не подумали, что я эскорт”.
А между тем…

Моя подруга, ещё до замужества, получила от своего мужчины предложение: он купил квартиру, чтобы она переехала к нему, спокойно адаптировалась, выучила язык и не работала первое время.
Потому что уважал. Потому что ценил.
Прошло 7 лет — они счастливы, всё ок.
Вот так и выглядит забота — не на словах, а в действиях. Без унижения. Без страха быть “осуждённой”.
Кітті_• 31 мая 2025
Ответ дляПешитеБесАшипок
Так Ви читайте уважно- вона виїхала, спілкується онлайн і хоче подарунків. Просто треш
Я знаю, я вже казала їй про це. Дивно очікувати вкладань від чоловіка, якщо ти не його жінка і взагалі живеш за кордоном, а значить роздивляєш собі пару в іншій країні. Він же також з свого боку розуміє, що вона не планує з ним нічого серйозного, інакше б нікуди не поїхала.
Ms. Похвала• 31 мая 2025
Ответ дляРву и мечу
Да, я не в браке. Но в моём сообщении речь была не о статусе, а о модели взаимоотношений, где есть уважение, забота и вклад. Ирония заключалась в том, что сейчас даже нормальное проявление мужского участия называют ‘эскортом’. Это грустная тенденция — приравнивать внимание к коммерции. Отношения — это не штамп в паспорте, а качество взаимодействия.
**о модели взаимоотношений, где есть уважение, забота и вклад**

Перечитайте ваш пост и ваши ответы ещё раз.
Где там про уважение и заботу?
Про вклад - да, финансовый и материальный.

Вот и проявите уважение к мужчине.
Разорвите (культурно желательно) отношения которые вам в тягость.
ИМХОля• 31 мая 2025
Ответ дляРву и мечу
Я была замужем, и могу точно сказать: штамп — не панацея. Он ничего не меняет в поведении мужчины, если изначально не было уважения, участия и желания вкладываться. Отношения держатся не на кольце, а на качестве связи между людьми. Так что делать из брака волшебную границу, после которой ‘можно вести себя иначе’ наивно, мягко говоря.
Автор, у вас абсолютно ВСЕ сводится к деньгам через фразы вкладываться, инвестиции, участие и т.д. Это ваша базовая прошивка, даже не убеждения к которым вы пришли по жизни. Мужчины это считывают легко. Некоторых это не смущает, но большинство отталкивает, они не смотря на любой статус очень наивно хотят любви и восхищения, а не товарно-денежных. А может у вас вообще продвинутый юзер, который давно схавал эту кухню.
автор Рву и мечу • 31 мая 2025
Ответ дляКітті_
Якщо чоловік, окрім спілкування і прогулок, претендує на секс, так, він зобов´язаний утримувати, адже це по суті вже майже шлюбні стосунки, просто не оформлені офіційно. В інших випадках це просто безчесна підла система використання жінок в якості дешевих проституток шляхом відомої дешевої маніпуляції під назвою ’всі жінки меркантильні’. Ні, меркантильні саме недочоловічки, котрі прагнуть використовувати порядних жінок, як проституток у стосунках без зобов´язань. Ця підла система виникла, коли звичайні жінки, не будучі проститутками, допустили секс до шлюбу. Так, жінки також в цьому винні, АЛЕ лише частково, в набагато меншій мірі, ніж чоловіки, тому що ця система була нав´язана жінкам вже давним давно, і нав´язана саме чоловіками, адже саме вони зазвичай являються ініціаторами сексу до шлюбу.
👏👏👏
автор Рву и мечу • 31 мая 2025
Ответ дляН@Диете
абсолютно согласна
но
вы пробовали ухажеру озвучивать ваши пожелания?
Да,я ему намекнула
Он сказал что понял,но дальше без реакции.
автор Рву и мечу • 31 мая 2025
Ответ дляMs. Похвала

Где там про уважение и заботу?

Вот и проявите уважение к мужчине.
Я уже пыталась разорвать.
Он сказал - нет 🤦🏻‍♀️
Я тебя жду
Ms. Похвала• 31 мая 2025
Ответ дляРву и мечу
Я уже пыталась разорвать.
Он сказал - нет 🤦🏻‍♀️
Я тебя жду
И вы сказали ’слушаюсь, мой господин’🤦
автор Рву и мечу • 31 мая 2025
Ответ дляН@Диете
вы все верно говорите, и по сути
но
он пишет
отвечать не хочу
хотя было все прекрасно - и секс, и цветы, и внимание
вопрос - с какого Хе ему вдруг переводить деньги если она морозится?
вы бы перевели кому какому то отморозку?
может надо вести себя иначе, если уже совсем по теме
Вы, возможно, невнимательно прочитали. Интерес пропал не вдруг и не на пустом месте. Мы почти месяц общались ежедневно, было внимание, флирт, даже виртуальная близость — то есть эмоциональный и сексуальный вклад с моей стороны был.
Но при этом с его стороны — ни одного действия, ни вложения, ни элементарного проявления заботы. В какой-то момент это начало ощущаться как игра в одни ворота. Я не обязана продолжать вовлекаться, если мужчина перестаёт проявляться. И да, вклад — это не только про деньги, а про участие. Но когда нет ни действий, ни жестов, ни желания дать — угасает и желание отвечать.
автор Рву и мечу • 31 мая 2025
Ответ дляMs. Похвала
И вы сказали ’слушаюсь, мой господин’🤦
Нет,я начала отдаляться.
Кітті_• 31 мая 2025
Ответ дляЖизньНеимеетСмысла
В Украине мужчины в основном инфантилы импотенты и вообще слабохарактерные это так увы
Угу, це ті ’імпотенти’, котрі лізуть до тебе в ліжко вже на перших побаченнях, тільки встигай відбиватися. Вони просто дуже розбалувані системою сексуальної доступності будь-якої сучасної жінки до шлюбу, а в загальному це система обезцінення жінок до рівня дешевої проституції.
Ms. Похвала• 31 мая 2025
Ответ дляРву и мечу
Нет,я начала отдаляться.
Извините конечно, но это детский сад.
Вот это ваше ’отдаляться’..
А нельзя по честному?
’Вася, ты мне надоел. От тебя никакого толку. Мне жалко своего времени на эту возню на расстоянии.’
Н@Диете• 31 мая 2025
Ответ дляРву и мечу
Я не понимаю
вы в Европе
сколько угрохали в свою внешность
где ваши толпы воздыхающих?
автор Рву и мечу • 31 мая 2025
Ответ дляН@Диете
Я не понимаю
вы в Европе
сколько угрохали в свою внешность
где ваши толпы воздыхающих?
Вы не переживайте)
Послезавтра уже иду на ужин 😉
Кітті_• 31 мая 2025
Ответ дляРву и мечу
Плюсую, жмот і після шлюбу буде жмотом, і не штамп визначає якість стосунків. Проте штамп дає певні юридичні гарантії чоловікам і жінкам.
Н@Диете• 31 мая 2025
Ответ дляРву и мечу
Вы не переживайте)
Послезавтра уже иду на ужин 😉
слава тебе господи
фух
думала три дня спать не буду
Жменятко• 31 мая 2025
Ответ дляРву и мечу
Я в первую очередь люблю разбираться в себе. Если бы у меня был интерес к нему — я бы сейчас болтала с ним по телефону, а не писала это здесь. Так что да,интереса действительно уже нет
Мадам,ну так были вложения пока вы были рядом
И я так понимаю будут если вы приедете
Кітті_• 31 мая 2025
Ответ дляПроходив повз
Ну то нема про що теревенити, вам ці стосунки не потрібні, а людина не хоче грати в це ’в одні ворота’ - кінець історії.
Плюсую. Нічого добавити. Автор вже їде на побачення з іншим, отже хай роздивляється у плані інвестицій тих з ким вона зустрічається в реалі.
Кітті_• 31 мая 2025
Ответ дляИМХОля
Нормальна прошивка, особливо у сучасних умовах стосунків. Чоловіки в першу чергу відносяться до жінок споживацькі, розводячи їх на секс без шлюбу.
Стигла полуниця• 31 мая 2025
Ответ дляКітті_
Какое отношение имеет секс к браку? Секс это удовольствие для обоих, а брак это осознанный и желаемый союз двух взрослых людей, имеющих общие взгляды и предпочтения.
ИМХОля• 31 мая 2025
Ответ дляКітті_
Так надо честно и прямо называть вещи своими именами. Пока она рядом - ее кружат, когда она не рядом - дикпик ей и допобачення. Зачем мужчине в нее вкладываться и самому себя развлекать пока она за границей?
Кітті_• 31 мая 2025
Ответ дляСтигла полуниця
Так чи інакше, але секс поза шлюбом, секс без обов´язків це система використання жінок. Навіть якщо жінка отримує задоволення від сексу, це не значить, що її не використовують, факт сексуального задоволення жінки від акту не скасовує і не нівелює факту використання і сексуальної експлуатації жінки без обов´язків.
Стигла полуниця• 31 мая 2025
Ответ дляКітті_
Секс вне брака это просто секс все брака. Он не обязывает никого ни к чему. Оставьте эти звиздастрадания.
Піна• 31 мая 2025
Нет, вот объясните мне, кто за то, что секс удовольствие для обоих, вкладываться 50 на 50, и тд, вы хоть понимаете, что женщина всегда больше рискует в этих внебрачных отношениях? Что нет ни одного средства предохранения, которое бы давало 100% гарантий? Что период ухаживаний - это своего рода проверка, сможет ли мужчина позаботиться о женщине, когда она будет беременна или в декрете? Способен ли он вообще ´добыть мамонта´, т.е. обеспечить и проявить заботу?
автор Рву и мечу • 31 мая 2025
Ответ дляСтигла полуниця
Почему тогда 85–90% от всего рынка эскорта — это женщины для мужчин?
Кітті_• 31 мая 2025
Ответ дляСтигла полуниця
Ви самі підтверджуєте все те, що я описувала раніше. Секс без обов´язків це використання жінок, як би його не виправдовували.
автор Рву и мечу • 31 мая 2025
Ответ дляПіна
Именно это и должно быть нормой понимания отношений, а не ‘давай скинемся пополам на презервативы и аренду, потому что ты тоже получаешь удовольствие))
И такие случаи слышала)