КучМала• 01 июня 2025

После смерти конец или не конец….

После смерти — не конец.

Как не бояться, если мы не знаем точно?
Нет доказательств. Но есть странное внутреннее знание.
В минуты большой любви, в моменты, когда время будто замирает, когда смотришь в глаза родному человеку, — ты чувствуешь: это больше, чем просто материя. Это что-то, что не может исчезнуть….
Аноним ФЕЯ• 01 июня 2025
Ответ дляУх яка ж Я
Люди что, мало книжек написали за свою историю? Библия это бестселер, однозначно. Но все события вымышлены и все совпадения случайны
Випадковості- не випадкові
Аноним ФЕЯ• 01 июня 2025
Ответ дляJannyMoney
а у атеистов души нет, ну раз не верят? :)
А чем душа верит, у нее ни ума, ни сердца.
Чому кажуть : ’людина з великою душею’ або ’бездушна особа’. Про що ці вислови, якщо немає душі. Друге питання що відбувається з душею після смерті фізичного тіла.
автор КучМала • 01 июня 2025
Ответ дляJannyMoney
не Наташа, а учёные разгадывают эти тайны. Уже и в космос слетали. Прикиньте, никто там на облачке не сидит, как показано на иконах и старинных картинах. А под землей нет ада.
Удалено администрацией...
Освічую темряву• 01 июня 2025
Ответ дляСиреневая цапля
Ок, а як на вашу думку виглядає такий факт? Грудень місяць, снігу по коліно, 1998 рік, я ховаю маму, і на її хрест сідає метелик.. такий великий, з коричневими крильцями. Мороз, зима, всі були в шоці.
А я пошла на автобусную остановку ,уезжала от папы,мама умерла 2 года назад.Сижу и вспоминаю,что когда была жива мама,она меня всегда провожала до остановки и была со мной,пока не приезжал автобус.И я сижу чуть не плачу.И вдруг прилетает голубка , сидится напротив меня и так сидела,пока не приехал автобус.
JannyMoney• 01 июня 2025
Ответ дляКучМала
Удалено администрацией...
А чтобы быть широко мыслящей надо верить во все потустороннее неземное? Я верю в науку. Она уже многое объяснила и со временем объяснит и то, что еще загадочно.
Конец после смерти. Научитесь с этим жить и принимать реальность.
Какие тайны Вселенной дали вам надежду, что после смерти что-то есть?
JannyMoney• 01 июня 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
ну так говорят и человек ’с большим сердцем’ или ’с горячим сердцем’. Это не значит, что у человека сердце больше чем у других или горячее. Это просто поговорки такие.
автор КучМала • 01 июня 2025
Ответ дляJannyMoney
Ни один ученый не дал ответа откуда появилась вселенная и даже тот «большой взрыв». Научитесь принимать то, что вам не дано знать истины, как и всем нам. И если вы уже знаете правду и как все устроено - не сидите в теме с дураками, которые верят, что после смерти что-то есть))
Не тратьте свое время)
автор КучМала • 01 июня 2025
Ответ дляJannyMoney
Наука это просто метод исследования, а не система верований. Она не может доказать ни существование, ни отсутствие чего-либо, что не поддаётся наблюдению,а утверждение, что «после смерти ничего нет» — вера, а не научный факт. Вы пишите «Учитесь принимать реальность” - какая именно реальность?
Реальность - это то, что мы воспринимаем через чувства и расширяем с помощью приборов. Но даже сейчас человек не способен воспринимать более 0.0035% электромагнитного спектра. Наше восприятие ограничено, значит наше представление о реальности неполное.Тайны Вселенной это не религия, это пространство вопросов.
Тот факт что мы не понимаем сути сознания, не знаем, что такое тёмная энергия, и не можем объяснить, почему что-то существует вообще, говорит о неполноте картины мира. Поэтому исключать другие формы существования преждевременно и необоснованно.Мудрость - это не знать всё. Это признавать, что ты не знаешь всего.
JannyMoney• 01 июня 2025
Ответ дляКучМала
Не тратьте свое время)
вы уж определитесь. Большой взрыв или Вселенная. Вселенная после большого взрыва. А значит Библия врет.
Незнание что было ДО большого взрыва это пробел в науке (пока что) но никак не повод верить в вечность существования душ)
автор КучМала • 01 июня 2025
Ответ дляJannyMoney
Я в Библию не верю. Что вы с этой библией пристали? Это не я вам писала про нее)
JannyMoney• 01 июня 2025
Ответ дляКучМала
ну так а про какую жизнь после смерти вы говорите? на основании чего?
автор КучМала • 01 июня 2025
Ответ дляJannyMoney
И моя вера заключается в веру закона сохранения энергии. И в то, что она не исчезает, а преобразуется. И информационное поле земли.

Про библию это не ко мне))
JannyMoney• 01 июня 2025
Ответ дляКучМала
чет всё в одну кучу. Мы обычные живые существа со своими возможностями и ограничениями. И как и любое другое живое существо человек смертен. И как и любое другое живое существо после смерти тело разлагается и на этом всё. Чтобы верить нужно хоть какое то основание. Незнание это не основание для веры в бессмертие) Это просто пробел, который рано или поздно заполнится.
Файна цьоця• 01 июня 2025
Найдивніше читати про реінкарнацію, а потім бац, кінець світу, всі душі зустрілись і виявляється в твого чоловіка сотні дружин і чоловіків, і кожного з них теж сотні різних партнерів. Ділити як будуть? Графік складуть?
JannyMoney• 01 июня 2025
Ответ дляКучМала

Про библию это не ко мне))
она и преобразуется. Если вы имели в виду что частицы человека дальше существуют в земле, в насекомых, то это да.
JannyMoney• 01 июня 2025
Ответ дляФайна цьоця
А еще количество населения растет постоянно. Откуда новые души?
автор КучМала • 01 июня 2025
Ответ дляJannyMoney
Это ваше мнение. Я вам уже ответила выше. Подобные разговоры - это обмен предположениями. Ни я, ни вы - не знаем даже малейшего процента о нашей галактике. В любом случае, спасибо за участие в дискуссии) и тихого мирного дня 😊
JannyMoney• 01 июня 2025
Ответ дляКучМала
На самом деле мы (человечество) уже довольно много знаем о нашей галактике. Я в этой категории. А вы значит в той, где ничего не знают. Мы в разных категориях.
Всегда пожалуйста) И вам хорошего дня ☀️
ОливьЕЖечка• 01 июня 2025
Ответ дляКучМала
Хотілось би вірити…
автор, вмерти не страшно... страшно лежати, просити смерті, а вона не приходить
автор КучМала • 01 июня 2025
Ответ дляJannyMoney
Вы букашка 🐜, как и ученые, которые не имеют никаких доказательств отсутствия)) и как все мы)
Вы преувеличиваете значение человечества. Вы как раз в категории, которая не знает и даже не желает знать))
ОливьЕЖечка• 01 июня 2025
Ответ дляПечальки.нет
Кінець, яких би казок хто не розказував
ніхто не знає що і як. Вам, якби в 50-60х розказали про клонування. Ви би повірили? Я особисто вірю в те, що в світі є ще багато речей, які в силу розвитку ще недоступні людству для розуміння
Аноним ФЕЯ• 01 июня 2025
Ответ дляJannyMoney
Це якраз кажуть про душу. Просто так такі вирази не придумано. Все має підгрунтя, ми не задумуємося над значенням загалом
Аноним ФЕЯ• 01 июня 2025
Ответ дляФайна цьоця
Ой блін... Читала я про Крішну ... Це капец 16тис жінок на землі ощасливив, кожній дав свою копію, хоча в самого одна єдина
JannyMoney• 01 июня 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
не просто так. А для красоты) Иногда про человека говорят ’бешеной собаке семь верст не крюк’ это же не значит что у нас собачья натура)
JannyMoney• 01 июня 2025
Ответ дляКучМала
нет, я человек. (не записывайте меня в свою категорию опять :)
По моим наблюдениям чем меньше человек знает о физике, химии и астрономии, тем больше он увлечен астрологией) Магическое мышление хорошо растет на почве невежества. Какие 99,9% вам не известны о нашей галактике? А что уже известно вы знаете? Знание -сила) А вера в запредельное от слабости, от страха и от незнания.
автор КучМала • 01 июня 2025
Ответ дляJannyMoney
Я не верю в астрологию.
Человек не знает ни единой тайны создании мира. Ни один ученый не даст ответ. Ученый - такое же биологическое существо. Вы даже представить масштабы вселенной не можете, человеческому мозгу это просто не дано и это факт, который неоспорим. Посмотрите на муравья. В масштабах космоса - человек даже меньше чем муравей для нас. Но почему то этот муравей упоро считает, что он знает что либо о смерти ;)
Каждый придет к ответу в свое время. А вы, ну… верьте в свои «знания», которые не имеют ничего общего с истиной. Гораздо проще жить в коробочке и слушать зомбоящик. Ученые сказали… ну да, ну да)))
Аноним ФЕЯ• 01 июня 2025
Ответ дляJannyMoney
Воно то так, але не зовсім так. Людина дослідила дуже незначну частину Всесвіту, має обмежені знання. Навіть Маріанський жолоб не досліджений, здавалося б такий технічний розвиток, а не зовсім все підкорено і вивчено людиною.
Аноним ФЕЯ• 01 июня 2025
Ответ дляКучМала
Я не верю в астрологию.
Допустім

Сократ був переконаний, що істина ховається в глибині людської душі.
Тоді що таке людська душа? Тобто душа
це окреме від фізичного тіла? Тоді як довго живе душа?
Ух яка ж Я• 01 июня 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
Випадковості- не випадкові
Хорошо. Библия написана через 300 лет после событий. То как сие понимать?
Ух яка ж Я• 01 июня 2025
Ответ дляОсвічую темряву
Ну вы реально хотели увидеть знак и увидели