КучМала• 01 июня 2025
После смерти конец или не конец….
После смерти — не конец.
Как не бояться, если мы не знаем точно?
Нет доказательств. Но есть странное внутреннее знание.
В минуты большой любви, в моменты, когда время будто замирает, когда смотришь в глаза родному человеку, — ты чувствуешь: это больше, чем просто материя. Это что-то, что не может исчезнуть….
Как не бояться, если мы не знаем точно?
КучМала
• 01 июня 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
Допустім
Сократ був переконаний, що істина ховається в глибині людської душі.
Тоді що таке людська душа? Тобто душа
це окреме від фізичного тіла? Тоді як довго живе душа?
Тоді що таке людська душа? Тобто душа
Взагалі більше дотримуюсь того, що людина це енергетичний згусток, який лишається після фізичного кінця.
Кілька теорій які зберегла;
ничто во Вселенной не исчезает бесследно — даже если кажется, что «испарилось».
Всё, что когда-либо существовало, оставляет след в ткани пространства-времени.
Квантовая запутанность и “вневременная связь”
Квантовые частицы, однажды взаимодействовав, сохраняют связь вне зависимости от расстояния и времени. Некоторые физики (например, Карло Ровелли) считают, что время — это не фундаментальное свойство реальности, а что-то, что мы создаём внутри сознания.
То есть: любовь, прожитая когда-то, не “уходит”. Она встроена в структуру мира, и части твоей души, соприкоснувшись с другими, уже никогда не будут прежними. Они связаны. Навсегда.
1. Теория “блока времени” (или «вечного настоящего»)
Это философская и физическая концепция, которую разделяют некоторые интерпретации теории относительности. Она говорит следующее:
Время — не “течение”, а структура.
Всё, что происходило, происходит и произойдёт, уже “существует” в пространственно-временном континууме. Это как книга: все страницы уже написаны, просто ты читаешь их по одной. Но они уже есть.
Квантовая теория сознания (теория Пенроуза и Хамероффа): сознание не продукт мозга, а вплетено в ткань Вселенной, и при смерти «распаковывается» обратно в неё.
Кілька теорій які зберегла;
Время — не “течение”, а структура.
JannyMoney• 01 июня 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
Воно то так, але не зовсім так. Людина дослідила дуже незначну частину Всесвіту, має обмежені знання. Навіть Маріанський жолоб не досліджений, здавалося б такий технічний розвиток, а не зовсім все підкорено і вивчено людиною.
Мы имеем возможность изучать галактики, мы знаем как образовалась наша, мы можем заглянуть в прошлое на миллиарды лет и сделать прогнозы на будущее. Что значит ’незначительную часть’ ? Это огромнейшая часть! Мы так много знаем о Земле, о людях что верить в древние сказки, которые писали невежды, падающие на колени от грома и молнии просто смешно в наше время и с нашим уровнем знаний.
Ух яка ж Я• 01 июня 2025
Ответ дляКучМала
Ни один ученый не дал ответа откуда появилась вселенная и даже тот «большой взрыв». Научитесь принимать то, что вам не дано знать истины, как и всем нам. И если вы уже знаете правду и как все устроено - не сидите в теме с дураками, которые верят, что после смерти что-то есть))
Не тратьте свое время)
когдато люди не знали, что есть космос и земля круглая.Ну ничего, разобрались. Теорий куча сейчас откуда что взялось. Истину пока не узнали - догадки одни. Но кто знает. Умные мы - это факт. Вполне возможно разберутся и в этом люди.
КучМала
• 01 июня 2025
Ответ дляУх яка ж Я
Возможно) думаю новые открытия будут обязательно. Дожить бы до них))
КучМала
• 01 июня 2025
Ответ дляJannyMoney
Тут согласна с вами! И уверена, со временем будет гораздо больше интересных открытий.
Аноним ФЕЯ• 01 июня 2025
Ответ дляУх яка ж Я
Хорошо. Библия написана через 300 лет после событий. То как сие понимать?
А я що кажу, що Біблію треба розуміти? Біблія складається з багатьох частин, які писали різні автори. І не факт, що вони не переписані. Але основне в ній прописані норми моралі.
В Ісуса було два учні -євангелісти Матвій і Лука.
Я Біблію не читала, поки не готова. Але є цитати з біблії які я чула просто в громадському транспорті(дві бабусі спілкувалися між собою) і вони мені
закарбувалисяв пам´яті. Одна з
них:
Істино глаголю вам: Що звяжете на
землї, буде звязане на небі; а що
розвяжете на землї, буде розвязане
на небі. Матвея 18:18. Як на мене дуже сильні слова
закарбувалисяв пам´яті. Одна з
них:
Істино глаголю вам: Що звяжете на
землї, буде звязане на небі; а що
розвяжете на землї, буде розвязане
Ух яка ж Я• 01 июня 2025
Ответ дляКучМала
вот довольно инетересный факт. Последнее время человечество делает гигантские шаги в своем развитии. Жили тысячи лет в пещерах и тут на тебе за каких то 200-300 лет такой скачок.
JannyMoney• 01 июня 2025
Ответ дляКучМала
Я не верю в астрологию.
Человек не знает ни единой тайны создании мира. Ни один ученый не даст ответ. Ученый - такое же биологическое существо. Вы даже представить масштабы вселенной не можете, человеческому мозгу это просто не дано и это факт, который неоспорим. Посмотрите на муравья. В масштабах космоса - человек даже меньше чем муравей для нас. Но почему то этот муравей упоро считает, что он знает что либо о смерти ;)
Каждый придет к ответу в свое время. А вы, ну… верьте в свои «знания», которые не имеют ничего общего с истиной. Гораздо проще жить в коробочке и слушать зомбоящик. Ученые сказали… ну да, ну да)))
гораздо проще жить в сказке и не напрягать свой мозг новыми знаниями и результатами исследований и последних разработок и открытий. Вы ничего не знаете про смерть? Здрасьте) Процесс изучен уже досконально.
Вы ничего не знаете про галактику - вам в помощь мощнейшие телескопы, спутники, отчеты ученых всего мира. Не знаете, ну так сядьте и разберитесь, а не кичитесь своим незнанием.
КучМала
• 01 июня 2025
Ответ дляУх яка ж Я
А представьте что будет через 5000 лет и более?
Аноним ФЕЯ• 01 июня 2025
Ответ дляJannyMoney
Багато з цього лиш теорії, реальних дій повірте дуже мало. Я цим цікавилася багато років.
КучМала
• 01 июня 2025
Ответ дляJannyMoney
Что вы делаете в теме с людьми которые ничего не знают? Вы выше уровня, выходите отсюда и все)
Идите в спутник смотрите. Что забыли тут?
Ух яка ж Я• 01 июня 2025
Ответ дляКучМала
Даже теряюсь в догадках.Скорее всего нас не будет.
JannyMoney• 01 июня 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
нет. Прошлое земли доказано разными науками. А будущее построенона моделях с актуальными данными. Мы говорим про факты. Не про теории.
Аноним ФЕЯ• 01 июня 2025
Ответ дляУх яка ж Я
І толку що вони знають що є космос і що Земля обертається, а зворотню сторону місяця так і не почали досліджувати.
Толку що ми з Вами чатимось за допомогою менеджерів і смартфонів. А та ж ЯЗ до цих пір управляється ламповими діодами і тріодами...
Аноним ФЕЯ• 01 июня 2025
Ответ дляКучМала
Ви цікавилися Трипільською цивілізацією?
Ух яка ж Я• 01 июня 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
Это уже другой вопрос.Почему вместо дальнейшего развития мы убиваем друг друга. Заняты более интересным занятием.
КучМала
• 01 июня 2025
Ответ дляJannyMoney
Я создала тему для обмена мнениями. Скорее для тех, кто по вашему глуп и верит во всякии теории. Для обсуждения без агрессии. Что вы тут забыли? Не верите, идите смотреть в телескоп, зачем вы опускаетесь на уровень ниже отвечая глупцам в этой теме?
Аноним ФЕЯ• 01 июня 2025
Ответ дляJannyMoney
Теоретично показано. Показано, тобто науковці погодилися. Ну звідки відомо минуле планети, то теж вигадки певних науковців.
Згадаймо Кам´яну Могилу, в надрах кам´яної Могили є петрогліфи, якби свого часу українські науковці змогли доказати точний період тих написів, була б революція в світі , так пояснили мені науковці, ніхто установлений порядок змінювати не буде, навіть в титаннях палеонтології і інших наук про походження планети.
JannyMoney• 01 июня 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
значит есть более значимые направления. Например альтернативные источники энергии, борьба с раком, продление жизни.
Мы грубо определились в каком мы мире, откуда взялись и куда идем и на мой взгляд совершенно правильно направить усилия на решение актуальных задач: болезней, голода, загрязнения окружающей среды.
Почитайте какие прорывы уже сделали генетики. Это же просто головокружительно! И только человеческий разум)
Аноним ФЕЯ• 01 июня 2025
Ответ дляJannyMoney
Так направляють зусилля туди, де щось можна довести, а є питання без відповідей .
КучМала
• 01 июня 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
Браво 👏🩷
Аноним ФЕЯ• 01 июня 2025
Ответ дляJannyMoney
За генетику і подібне, там дуже багато фейків. Випадковості- не випадкові
Аноним ФЕЯ• 01 июня 2025
Ответ дляКучМала
Браво 👏🩷
Я дуже багато років слідкую за науковим прогресом, порівнюю, і багато шуму, а насправді не так далеко ми відійшли від дослідженнь Тесли чи Кюрі
JannyMoney• 01 июня 2025
Ответ дляКучМала
и сразу сказали что я узко мыслящая) вообще без агрессии) а что в вашем другом комменте мне было я даже прочитать не успела, его уже удалили. Совсем без агрессии
Извините если не вписалась в тусовку магически мыслящих, не знающих, что с происходит с человеком/кошкой/собакой/мышкой/обезьянкой после смерти.
Ухожу)
КучМала
• 01 июня 2025
Ответ дляJannyMoney
Ухожу)
Спасибо, что уходите 💚
JannyMoney• 01 июня 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
в смысле фейков? генная инженерия, экспертменты на мышах. Это всё фейки?
Аноним ФЕЯ• 01 июня 2025
Ответ дляJannyMoney
Ухожу)
Ви прекрасний співрозмовник. Лише живете в матеріальному світі.
Аноним ФЕЯ• 01 июня 2025
Ответ дляJannyMoney
І що дають експерименти на мишах? Просто експерименти?
Аноним ФЕЯ• 01 июня 2025
Ответ дляJannyMoney
Так голосно писали, що от в Америці зробили успішну трансплантацію печінки свині людині,хворого виписали з лікарні і .. він прожив аж два місяці... Про це вже писали коротко і тихесенько.
JannyMoney• 01 июня 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
нет, направляют усилия (и деньги!) туда, где можно получить выгоду. Количество денег (и великих умов) ограниченно. Невозможно исследовать все. Исследуют то, что в перспективе принесет огромный профит (лекарство от рака, продление жизни, альтернативные источники энергии) Это бизнес.
Слетать на другую сторону луны ничего не принесет кроме расходов.