КучМала• 01 июня 2025

После смерти конец или не конец….

После смерти — не конец.

Как не бояться, если мы не знаем точно?
Нет доказательств. Но есть странное внутреннее знание.
В минуты большой любви, в моменты, когда время будто замирает, когда смотришь в глаза родному человеку, — ты чувствуешь: это больше, чем просто материя. Это что-то, что не может исчезнуть….
Аноним ФЕЯ• 01 июня 2025
Ответ дляJannyMoney
в смысле фейков? генная инженерия, экспертменты на мышах. Это всё фейки?
Генна інженерія ... А в багатьох країнах під забороною, до речі,цікаво чому?
Аноним ФЕЯ• 01 июня 2025
Ответ дляJannyMoney
нет, направляют усилия (и деньги!) туда, где можно получить выгоду. Количество денег (и великих умов) ограниченно. Невозможно исследовать все. Исследуют то, что в перспективе принесет огромный профит (лекарство от рака, продление жизни, альтернативные источники энергии) Это бизнес.
Слетать на другую сторону луны ничего не принесет кроме расходов.
Ну от Ви самі відповіли, що наука працює виключно на бізнес, а не для людини.
Аноним ФЕЯ• 01 июня 2025
Ответ дляJannyMoney
Серед моїх нових колег є жінка брат якої відомий вчений програміст з Одесси( кандидат наук, відомий науково-дослідницький інститут,підприємство з амер інвестиціями) , приймає участь в дуже
серйозних проектах по розробці ліків. І уявіть що цей науковець сам не визнає наукову медицину, він є одним з засновників руху хатха-йоги в Одесі, в йозі і індуїзмі він з 15 років , вірить в вчення про реінкарнацію, карму тощо (зараз йому під 60). Для нього розробка ліків це просто бізнес, спосіб заробити, не більше
Elena_Kiev_Solomenskiy• 01 июня 2025
после смерти есть рай на каком-то этапе, но там скучно.. все время одна и та же музыка.. поэтому нас заманили сюда
JannyMoney• 01 июня 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
я не про пересадку органов, а про эпигенетическое перепрограммирование:
см.

Работа команды Дэвида Синклера (Гарвард): у мышей удалось восстановить зрение и регенерацию, вернув клетки к ’молодому’ эпигенетическому состоянию

Ну разве не крутотень? Перепрограммировали мышек, замедлили старение.
Посмотрите также CRISPR-Cas9. Это всё помогает людям и это не миф, ученые работают над продлением жизни и улучшением качества жизни.
Потому что эта земная жизнь - единственное что у нас есть.
Svitlo_• 01 июня 2025
Кожен раз коли ви вустами промовляєте Христос Воскрес - ви підтверджуєте, що життя після смерті є.
Аноним ФЕЯ• 01 июня 2025
Ответ дляJannyMoney
см.

У мишей! Повірте на мишах стільки всього експериментують, навіть в Україні. Знайома працює на фермі де розводять мишей для дослідів, це тьма тьмуша дохлих мишей, бо в основному досліди лишаються лиш дослідами.
Аноним ФЕЯ• 01 июня 2025
Ответ дляSvitlo_
От! Це саме в кришнаїтів. 8 слів і вже підтвердження, що є Бог, душа, реінкарнація
Аноним ФЕЯ• 01 июня 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
В багатьох релігіях рай для душі такий, що пояснити його для матеріального світу неможливо
Elena_Kiev_Solomenskiy• 01 июня 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
да я вам про личный опыт, а не религию. в раю скучно.
JannyMoney• 01 июня 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
так это одновременно и то и то)
Тот же оземпик. Озолотил создателей и одновременно улучшил качество жизни людей и продлил им жизнь.
А как науке например заниматься доказательством существования магического существа? Его просто нет. Поэтому невозможно доказать его существование. Деньги на ветер пытаться исследовать сказочное существо)
Или существ. Боги же разные у людей.
А от генной инженерии есть практическая польза. И деньги конечно. Инвесторы не станут поддерживать ученых ради всемирной доброты)
Аноним ФЕЯ• 01 июня 2025
Ответ дляJannyMoney
так это одновременно и то и то)
Или существ. Боги же разные у людей.
В матеріальному світі гроші керують світом. І гроші будуть скеровані в тому напрямку науки, де пахне надприбутками.
Тому в багатьох релігіях гроші для душі не треба( а дивно, що треба додати для церковників, гуру тощо).
Аноним ФЕЯ• 01 июня 2025
Ответ дляJannyMoney
так это одновременно и то и то)
Или существ. Боги же разные у людей.
Я не заморочуюсь є душа чи ні, правда читаю, вивчаю моменти, порівнюю з науковими фактами . По житті просто слідую принципам моралі на цьому світі. Поки не вважаю релігію чимось дуже потрібним для себе
МинерАлочка• 01 июня 2025
Ответ дляТам-тарарам
А я от думаю що кінець:) от все живе просто помирає і все. Від рослин до тварин. А ми типу «особливі», бо є мізки. Чесно, сумніваюсь. От через мізки люди і вірять що «там» щось є, а його ніфіга немає. Колись люди свято вірили в Зевса і тп, і що? Він існував? Короче, живіть своє ЄДИНЕ життя.
Муж - врач, говорит, что все - биохимия.
Рубаю олівлє• 01 июня 2025
Ответ дляJannyMoney
не Наташа, а учёные разгадывают эти тайны. Уже и в космос слетали. Прикиньте, никто там на облачке не сидит, как показано на иконах и старинных картинах. А под землей нет ада.
это вы все про наше измерение, а если про следующее? то ракеты туда не полетят.
И окажется, что у нас ракеты летают, а облака все равно есть, на них сидят и их ракеты не видят. Как и души после смерти ракеты и микроскопы не видят.
JannyMoney• 01 июня 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
Я знаю, что был даже ученый (или кто он там был) который определил вес души, измеряя вес умирающих и умерших людей. Но к его эксперименту есть много вопросов.
Да, можно не быть религиозным человеком, но быть тем не менее гуманистом и хорошо относиться к людям и к миру.
Религия может вообще никогда не прийти если над этим целенаправленно не работать. Я крещеная, молитвы знаю, библию читала, но не могу поверить все равно.
Проще когда родители верующие.
JannyMoney• 01 июня 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
согласна. Мне по работе иногда приходилось общаться со священниками высокого ранга. Там такие машины, такие коттеджи, такие собрания элитного алкоголя...
Я думаю что у этих людей вера не более чем карьера.
Ровно также политики. Тот же пуйло. кгбист ходит в церковь на праздники. Сюр. Зачем это шоу? верил бы в Бога, побоялся бы делать то, что он делает.
Аноним ФЕЯ• 01 июня 2025
Ответ дляJannyMoney
От знаєте, а я за них радію, що вони на цьому світі мають ті розкішні машини, заміські будинки . Допустім в кришнаїтській книжчі це пояснюється
легко і просто: значить в минулому
житті душа пройшла свій праведний
шлях і от в цьому нагороджена
розкошами, а не втілена в дерево(наказана), але в тій же книжці написано, що якщо в цьому житті людина обирає духовний шлях, то вже більше на землю не вертається, а зразу в рай до Бога. Для мене нова загадка: чому душі,яка пройшла правильний духовний шлях у минулому житті знову дали пройти рівень вже в багатстві, по логіці таку душу мали відправити в рай.
Освічую темряву• 01 июня 2025
Мне мама во сне сказала,что она не там .И конфеты с могилок им не достаются.
Аноним ФЕЯ• 01 июня 2025
Ответ дляОсвічую темряву
Так цукерки матеріальні, звичайно вони їм не дістаються, то просто милостиня
Освічую темряву• 01 июня 2025
Ответ дляSvitlo_
Христос Воскресе
Освічую темряву• 01 июня 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
Я думаю надо ставить панихиду ,и тогда через молитву они получают пищу.
Аноним ФЕЯ• 01 июня 2025
Ответ дляОсвічую темряву
От десь так
Аноним ФЕЯ• 01 июня 2025
Ответ дляОсвічую темряву
І ще, якщо молитися буду допустім я чи ще хтось абс цивільний з матеріального світу, то це буде не дуже, пусті слова , а краще коли за душі померлих молиться духовна людина, вони ближче до Бога, Бог їх краще почує
Аноним_1858• 01 июня 2025
Ответ дляТвоя подружайка
Смерть - это конец. Умирает тело, умирает мозг и нет после этого ничего. Об этом Библия говорит. Нет никакой души, нет рая,нет ада. Единственная надежда для умерших людей - воскресение в новом теле. Опять таки, Библия говорит, что будет,,воскресение праведных и неправедных,, людей. Читайте Слово Бога и будет вам счастье.
Єгови підтянулися
Твоя подружайка• 01 июня 2025
Ответ дляАноним_1858
Єгови підтянулися
Хорошо,что вы знаете,что это то, о чем Свидетели Иеговы проповедуют. Значит, проповедь достигла своей цели. И имя Бога, наконец, выучили. Похвально. А ведь как истина отличается от всего того бреда,что здесь написали. Как она проста и понятна. И любой нормальный человек хочет жить не где-то на небе ,непонятно в каком теле. Люди хотят радоваться и наслаждаться жизнью на земле без войн, болезни,смерти и злых людей. Но нет нужно придумать какую-то ересь и верить в неё.
Рубаю олівлє• 01 июня 2025
Ответ дляJannyMoney
Проще когда родители верующие.
во что имеенно не можете поверить?
Вы хотите поверить?
Рубаю олівлє• 01 июня 2025
Ответ дляJannyMoney
не все же такие. Есть подвижники, есть небогатые священники - их большинство
У каждого свои искушения и свой крест.
Спілий баклажан• 01 июня 2025
Ответ дляАнтиТроль
Не викручуйтеся. Ви вище написали, що були на похороні. Відповідно, приймали участь в чині поховання померлого, яке проводив священик. Автоматично, це означає, що Ви користувалися послугами священика. Чи не так? Тому і запитую для чого і хто Вас змушував? Вас там силою тримали і вимагали оплатити 1000 грн?
Для чого ви це пишите? Так є дійсно. Нам пропонував відспівати дистанційно, бо не на часі іздити (гроші заздалегідь взяв) Теж ок?