Диверсию, как сейчас мы видим на аэродромах в Мурманске и Иркутске, могли сделать только молодые и дерзкие ребята, снимаем шляпу перед противником , то что творится последние сутки - это [....]ЕЦ.Атакованы аэродромы в Мурманске «Оленья» и Иркутске «Белая», которые используются для базирования и обслуживания стратегической авиации. Атака FPV идет с территории России. СБУ заявляет, что в рамках масштабной операции «Паутина» уничтожены или повреждены 40 самолётов, среди которых Ту-95, Ту-22М3 и А-50. Очень интересно, зачем по всем нашим ресурсам сообщали, что за последние две недели ВС РФ перебросила на аэродром «Оленья» порядка 40 дальних бомбардировщиков Ту-22М3, а также около 20% всех имеющихся в стране Ту-95МС. Это крупнейшая передислокация стратегической авиации с начала конфликта.
Подробнее на:
базы стратегической авиации «Оленья» раздались звуки взрывов, в небо поднимается столб черного дыма. Местные паблики выложили видео, снятое очевидцами, – утверждается, что атака производилась с фуры, которая была припаркована недалеко от заправки.
«Приехал водитель, он бегает-мечется, у него из-под тена грузовика вылетают дроны в сторону аэродрома. Его повязали ГАИшники. Он говорит – «мне сказали точку, куда приехать, где должны встретить, и тут дроны вылетают один за одним», – объясняет автор ролика.
Сложно переоценить значение удара СБУ по аэродромам накануне возможной встречи в Стамбуле. Заявления про Сумы, Харьков и Днепропетровск завтра будут выглядеть смешнее, чем обычно», – злорадствует экс-советник МВД Украины Виктор Андрусив.
Объявленный в розыск Россией украинский политолог Юрий Романенко ликует:
«Удар СБУ по базе в Оленье – это даже не пять и не десять, это сотка. Очень серьезный успех. Поскольку в разы уменьшает способность России наносить удары крылатыми ракетами, поскольку современная Россия эти бомбрадировщики производить не может. Поэтому резко сузится количество носителей крылатых ракет. С чем все украинцев и поздравляю».
ну и угрозы )Помогающий бойцам СВО волонтёр Роман Алёхин с горечью указывает:
«Это русский «Перл Харбор». Надеемся, что ответ будет таким же, как у США на нападение на их Перл Харбор или даже жестче».
Основатель движения «Крымский СМЕРШ» Александр Талипов напоминает:
«Ядерная доктрина России предполагает применение ядерного оружия по результатам сегодняшних атак на нашу стратегическую авиацию».
Депутат Госдумы Михаил Делягин не верит в решительный ответ.
«Воля к жестам доброй воли, трудным решениям и спрямлениям красных линий неодолима», – написал депутат.
alenka3108• 01 июня 2025
Ответ дляsvecola
Пердл сирбор, переводячи на сосіянський
ОГОГО! ГОРЯТЬ СТРАТЕГІЧНІ БОМБАРДУВАЛЬНИКИ
В Росії масово горять стратегічні бомбардувальники: уражено 40 літаків, СБУ проводить масштабну спецоперацію
Дрони СБУ відпрацьовують по літакам, які щоночі бомблять українські міста. Наразі відомо про враження більше 40 літаків, серед них - А-50, Ту-95 та Ту-22 М3.
Так, на одному відео видно, як палає аеродром «Бєлая» і чути голос голови СБУ генерал-лейтенанта Василя Малюка, який коментує «бавовну». За даними наших джерел, ця унікальна спецоперація отримала назву «Павутина». Ворожій авіації, попередньо, завдано збитків на більше, ніж 2 млрд доларів.
Маргарита Симоньян: Хозлы решили отметить День защиты детей попыткой убийства спящего в поезде пятимесячного младенца
Хозлы решили отметить День защиты детей попыткой убийства спящего в поезде пятимесячного младенца.Договариваться с ними можно только о том, как они предпочитают стоять у стенки: с завязанными глазами или глядя прямо в дуло
11:03
из контакта сейчас Галина Докучаева
Там-то укрепления наши доблестные генералы не потырили и не обналичили??? Есть , где укрыться самолетам и людям??Vel Fis
Открытое предательство всех горизонтов власти. Нет веры продажной правящей власти и нужна ее срочная замена Андрей Шепотов
Галина, беспилотники хохлы из фуры запускали.своего сынка проверь для начала,а то 10лямов штрафов принесет скоро)Николай Медведев
И как раз на днях в Оленью переброска большого количества самолетов была... Плохая была идея
Данил Гаврин
ВСУ не напугают нас своими беспилотниками, ни за что! 💪 Мы станем бдительнее, внимательнее но не будем трястись от страха 💪Женя Новиков
Сергей, вот в этом-то и проблема, что чем дальше от фронта, тем меньше осознание того, что вся страна де-факто находится в состоянии войны, от Калининграда до Сахалина.Денис Сиваков
До Иркутска от хохлов где то 6000 километров. Это как ?????
Артур Муратов
Несур, вот так, агентура у хохлов хорошая 28 минут назадПоделиться
Дрон Доронин
Реально уже стыдно за страну 🤦Дрон Доронин ответил Антону
Антон, нет,буду радоваться,когда еврохутор на подсосе,каждый день бомбит ядерную державу.Главное громче кричать ура
Дрон Доронин
Стрекоза любви• 01 июня 2025
Чекаємо офіційних даних по кількості знищеної авіації, але якщо брати те, про що пишуть в Телеграмі, то виглядає видовищно.
Ответ дляona3233
ГОРИТ ВСЕ
Орки пишут, что беспилотники взлетали с 6 грузовиков, которые приехали к аеродромам практически вплотную.
Водителей испольщовали втемную, они не знали что везли.
Удар пришелся с практически 100% точностью.
Крутейшая операция, прям распирает гордость за наших, всех, кто приложил усилия для этой операции, кто подоготавливал, чьи идеи были воплощены.