marimagdali• 21 мая в 11:25

Когда танки войдут в Таллин: война на Балтии

Кацапская пропаганда начала готовить глубинный народ к новой войне,якобы Европа хочет напасть на россию ,но россия не лохи и нападет первая.из болот за вчера 20.05.2025 14:54
Силовые структуры » Военные новости
Напряженность в Балтийском море достигла критической точки.По мнению известного политолога Ростислава Ищенко, коллективный Запад, потерпев поражение в прокси-войне с Россией на Украине, уже готов запустить новый конфликт. В своей авторской статье для издания "Военное дело" Ищенко раскрывает истинные намерения западных стран, которые намерены либо навязать Кремлю свои условия мирного соглашения, либо стремительно нагнетать обстановку, чтобы развязать очередную войну против России, не дав завершиться текущей.

План Запада прост и циничен: полностью парализовать работу российских портов на Балтике, тем самым обрушив торговлю энергоресурсами. Ищенко подчеркивает, что удар по нефтяной торговле России станет мощнейшим рычагом давления. Это не только многократно усилит эффективность западных санкций, но и катастрофически сократит доходы российского бюджета, вынудив Москву пойти на серьезные уступки по украинскому вопросу.

Что самое тревожное, Запад реально обладает возможностями для такой блокады. Однако подобные действия уже не удастся списать на пиратство — это будет откровенная блокада, которая по международным законам считается актом агрессии.А значит, автоматически даст России право на индивидуальную или коллективную самооборону.

Ищенко предельно ясно очерчивает юридическую сторону вопроса: достаточно официально заявить в Совбез ООН о факте агрессии, сослаться на право самообороны — и любые военные действия, вплоть до бомбардировки столиц прибалтийских государств, станут абсолютно легитимными. В частности, Таллин как центр принятия политических решений и база НАТО вполне может стать законной военной целью.

Но Запад просчитывает и обратную реакцию. По их мнению, Россия, всё ещё ведущая боевые действия на Украине, не станет ввязываться в войну со странами НАТО. Мол, Москва предпочтёт проглотить обиду, а не спровоцировать прямое военное столкновение.

И вот здесь кроется главная западная иллюзия. Расчёт Запада строится на том, что страх перед ядерной державой удержит Кремль от жёстких мер. Однако Ищенко предупреждает: попытка задушить ядерную сверхдержаву экономическими удушающими блокадами изначально предполагает, что ситуация в мгновение ока может перерасти в ядерный конфликт.

Ищенко констатирует страшную правду: Запад, проиграв информационную и военную битву на украинских полях, готов идти ва-банк. Они готовы на всё, чтобы не допустить победы России. А значит, мир на пороге нового витка эскалации, где ставкой станет не только судьба Украины, но и глобальная стабильность

Читайте больше на https://military.pravda.ru/news/2222834-voina-na-b...

автор marimagdali • 21 мая в 11:26
по всем раша новостям сейчас в инете и по тв-европа враги нацики твари фашики.собираются напасть и именно со стороны Балтики.
alenka3108• 21 мая в 11:30
Кончені, що тут ще скажеш.
Lor111etta• 21 мая в 11:38
Москалями би ще жалітись про агресію.
Адюла• 21 мая в 11:38
коли вони вже повиздихують ці маразматіки старі
roksinata• 21 мая в 11:43
В них зараз новий мем. ,, що їм завадило взяти Росію,, і там фото Наполеона, Гітлера і Зеленського. Ця біомаса навіть не баче різницю. Їм в голову, уже не приховуючись, лайно кладуть, а ті ще й радісно гигикають
AnnaK-29fd• 21 мая в 11:49
Я бы так не возбуждалась. Ищенко, конечно, энциклопедически образован и умен, но с прогнозами у него обычно пальцем в небо. В феврале 2022 он утверждал, что никакого вторжения не будет и приводил очень убедительные аргументы почему.
alenka3108• 21 мая в 11:51
Ответ дляroksinata
Там гімно в голові ще з зародку, воно тільки за розмірами змінюється з часом.
ЗдохниПуйло• 21 мая в 11:57
Сьогодні 2500000тема, вам платять за це, чи як формується кіпіш на кідстаффі?
Черный Ловелас• 21 мая в 12:00
Ника Найз в ударе!