Відкушу все що стирчить• 01 июня в 18:41

Золофт. Питання в темі

Вітаю всіх.
Хто приймав чи приймає золофт чи були перший місяць якісь побічні дії? Чи було вам від нього погано? Якщо в когось приймали підлітки буду особливо вдяна за коментарі.
Кусман Сиру• 01 июня в 18:53
Я принимала, плохой сон был ночью
автор Відкушу все що стирчить • 01 июня в 18:54
Ответ дляКусман Сиру
Я принимала, плохой сон был ночью
А так, щоб різко погано ставало не було?
Звожу з розуму• 01 июня в 18:54
Ответ дляКусман Сиру
Я принимала, плохой сон был ночью
нужно тогда утром золофт принимать.
Он стимулирующий
Басноплетка• 01 июня в 18:58
Ответ дляЗвожу з розуму
нужно тогда утром золофт принимать.
Он стимулирующий
Навіть якщо зранку приймати, все одно ввечері важко заснути, мені до нього кветіапін для сну виписували
Кусман Сиру• 01 июня в 19:00
Ответ дляЗвожу з розуму
нужно тогда утром золофт принимать.
Он стимулирующий
Вы думаете я его на ночь принимала?
Привіт з ботойбіччя• 01 июня в 19:05
усиление панических атак/тревоги в первый месяц приема - это абсолютная норма и нужно просто пережить. Прикрывают транками - атаракс и/или гидазепам.
Чеширская кошечка• 01 июня в 19:53
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
анксиолитик - атаракс и тп лучше все ж, чем бензодиозепиновый ряд.
в случае чего бензодиазепин не продадут без рецепта никак, атаракс тоже не захотят, но все ж проще.
мне атаракс больше нра и побочек меньше, субъективно конечно.
anya_m• 01 июня в 20:32
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Мне в первый же день, вернее утро плохо было, часа через 1,5 после приема давление до 160 взлетело, в амбулатории еле сбили ((((, больше не рискнула принимать...
Звожу з розуму• 01 июня в 20:33
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Это не норма. Это побочка.
Идеальная оптимистка• 01 июня в 20:36
Ответ дляЗвожу з розуму
Это не норма. Это побочка.
Тоже считаю что не норма, может быть так плохо, что начинаешь понимать, кто в окна выходит(((
Привіт з ботойбіччя• 01 июня в 23:52
Ответ дляЗвожу з розуму
Это не норма. Это побочка.
сначала разберитесь в биохимии мозга, как в ней устроен захват серотонина и почему вначале приема ад тревога усиливается - вопросов не останется.
Звожу з розуму• 01 июня в 23:53
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Занимайтесь своим делом, не лезьте в медицину со своими нормами
Привіт з ботойбіччя• 01 июня в 23:53
Ответ дляИдеальная оптимистка
неважно что Вы считаете или нет - у мозга есть своя физиология, у серотонина свой процесс захвата, поэтому усиление тревоги в первый месяц приема - норма, причем абсолютная. А чтобы ’в окна не выходить’ с умом и знаниями надо входить в терапию эту, вот и всё.
Привіт з ботойбіччя• 01 июня в 23:56
Ответ дляЧеширская кошечка
мне нет, точнее атаракс только на ночь - от него спать рубило просто ужасно. Так что как дневной транк - только гидазепам, у меня были рецепты и на то и на то - психиатр у меня грамотный, прекрасно понимает что и зачем прикрываем. В отличие от тех людей, кто принял ад один раз, стало плохо, бросил и пошел разносить какие ужасные ад. Понятия не имею кто всем этим людям назначал ад и почему им не провели хотя бы минимальную разъяснительную работу раз уж самим влом разобраться что и зачем они принимают.
Звожу з розуму• 02 июня в 00:10
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
А Ваш психиатр эсциталопрам тоже прикрывает атараксом?
НЛОша• 02 июня в 02:04
Самый жесткий для меня был препарат. От него посыпались сильно волосы , плохое зрение стало , очень резко. Вообще самочувствие на них было тяжелым - тошнило. Мне потом отменили , не вывезла
Пи Пи Пилюля• 15 июня в 13:20
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Может такое быть в первые месяцы. Связано с гипогликемией. То есть сейчас надо особенно внимательно следить за питанием, иметь при себе что-то сладкое, вовремя есть. И питьевой режим тоже контролировать. Потому что в начале выводит воду (и натрий, калий соответственно).
За 1-2 мес всё это проходит, мне и сыну препарат нравится. У сына (19 лет) это уже 5й ад, наконец подошёл.
автор Відкушу все що стирчить • 15 июня в 14:32
Ответ дляПи Пи Пилюля
Дякую. Їй вже добре дякувати Богу, все пройшло