Дідова баба• 02 июня 2025

Пускать ли на нашу площадку?

Девочки, ситуация такая.
Работаю онлайн. По этому вывожу детей на дачу на лето.
В прошлом году соседская мама сплавляла мне своих детей погулять. Причем это делалось по началу очень мило. Потом уже в наглую начала заводить своих детей ,, ой приветики, пускай Андрюша и Верочка погуляют у вас, я за ними зайду".
И торчали у нас они по 5 часов.
Когда меня это начало напрягать и я начала отсылать их мамашку домой, говоря что мы заняты. Она надула губы. И начала отправлять детей к другой мамашке, и вторая мамашка пыталась притащить мне свою дочку и еще Андрюшу и Верочку.... аху..ть подумала я и послала их двоих.
Еще момент,к себе нас она не приглашала погулять.
Вобщем в этом году я детям заказала и установили рабочие площадку детскую. Мне не жалко чтобы соседские дети пришли погулять,
НО ВЧЕРА я проходя мимо их двора услышала как она обсирала меня с кем то из соседей....
Я конечно не сильно удивилась, но очень обидно.
Как бы вы ей ответили если она прийдет как не в чем небылало просить чтоб ее дети пошуляли у нас?
Да Щас же• 02 июня 2025
Ответ дляГага Газу
а чем докажет, что не она сказала?)) а ничем)) если их там было 2)))
зачем всех соседей против себя конкретно настраивать?
пусть одна кур.. сама против себя других настроит, выясняя кто ее сдал))
КапитанльнаЯ• 02 июня 2025
Ответ дляГага Газу
’ради моего комфорта и развлечения’ прям Игрушка Президента блин )))
Да как хотите назовите.
Лёгкий и доступный способ занять своего ребенка, чтобы он играл сутками с друзьями.
Мой интроверт, ходит все каникулы за мной и мамкает, постоянно придумывай ему развлечения, лагеря, мероприятия.
Если бы он тусил с другом на моей пусть даже территории, была бы только рада.
Пацелуйнитуда• 02 июня 2025
Ответ дляДідова баба
Так она губы надует и со второй мамашкой будут гнать на меня.
Мне очень не приятно, я по началу хотела дружить , детей сладостями угощала, пикники в том году устраивала, чтоб было интересно в первую очередь моим детям, а тут такая наглость и еще говорили всякие гадости про меня , я офигела конечно.
Ви спокійно можете з ними не дружити, але пускати їхніх дітей до своїх, якщо їм весело разом.
автор Дідова баба • 02 июня 2025
Ответ дляПланшетница
И возьмите за правило - никогда не оставляйте чужих детей у себя без их родителей. Не дай бог что случится, будете виноваты только вы, и уголовно в том числе. Не приведи господь. Пришла соседка с детьми, то пусть она смотрит за своими детьми сама, ушла - забрала детей. Никаких компромиссов.
Так чтоб вы понимали , я собиралась в прошлом году на речку, и прибегают ее дети, мы хотим тоже , я говорю берите маму пойдем вместе.
Прибегают они через 5 мин. ОДНИ и говорят МАМА РАЗРЕШИЛА С ВАМИ ПОЙТИ.
После того как я сказала что я их отослала обратно, мамашка губы гадула.
По этому я согласна что нефиг брать детей без присмотра еще и на постоянной основе.
То я как не крути делаю свои дела , еще и бегаю смотрю все ли хорошо.
Вимагаю спілкування• 02 июня 2025
Ой, нет. Дайте попить, хочу покакать, а что вы делаете? и т.п. Я работаю дома удаленно, мне нужна тишина, у меня свое расписание. Соседский мальчик приходил типа поиграть к моим, но почему-то лез общаться со мной. Муж мне говорил, что я придумываю. Взял он день хоумофиса и после этого сказал о соседе «пусть он к нам никогда не приходит!»
В рот не ложи• 02 июня 2025
Вы же не по доброте душевной собрались их пускать, будьте честны. Вы хотите чтоб вашим детям было не скучно гулять, вот из этого и исходите.
В рот не ложи• 02 июня 2025
Ответ дляДідова баба
А нормально обьяснить, что боитесь ответственности и не уследить за ними? Вы там друг друга стоите все.
Пошаманю• 02 июня 2025
Нет, потом только со скандалом выпрете и виноватой будете
coch100• 02 июня 2025
Сказать, что вам некогда смотреть за её детьми, если хочет пусть пртходит и сидит за ними смотрит сама. Вроде и не отказали, а вроде и да)
автор Дідова баба • 02 июня 2025
Ответ дляЛЮБА
Автор вы вроде взрослый человек , вам не все равно что и кто о вас говорит ? Не ну серьезно, ради того что бы вам в глаза улыбались терпеть неудобство в виде орущих целый день под окнами детей ? Отношения должны быть взаимны , а то что вы описываете дикость …
Я согласна. Пытаюсь в себе это как то переломить, что пофиг на чужое мнение. Но как то не всега выходит.
Планшетница• 02 июня 2025
Ответ дляШвидка Настя
уголовно будут виноваты ИХ родители, а не левая тетка, которой их оставили. она за это зп не получает. так можно и бомжу в парке оставить детей, он будет виноват?
Статья 128 УКУ
автор Дідова баба • 02 июня 2025
Ответ дляЗаліковий троль
Так!
Але щось мені підказує, що тема ця трохи смердить тролізмом
Если бы.
Незнакомлюся• 02 июня 2025
Я б пересказала ей её разговор и спросила, нафига она привела детей во двор к такой какашке?
автор Дідова баба • 02 июня 2025
Ответ дляЯк міряти?
И что? Какое Вам дело до чужих баб? Они Вас имели как бесплатную няньку, а Вы страдаете.
Вот именно, ну раз погуля ну два.
А то пол лета наглели, а теперь еще и не нравиться им.
Швидка Настя• 02 июня 2025
Ответ дляПланшетница
Статья 128 УКУ
так это если бить ребенка или случайно ему кастрюлю на голову уронить
Наверняка• 02 июня 2025
Вибачте, не зовсім по темі,але напишу.
Одного разу до нас на дачу заїхав друг мого чоловіка, по справі. Але він був з дружиною і дітьми. Ми запропонували їм каву, поки розмовляли їх діти стрибали на нашому батуті. До цього я ніколи не знала його дружину, були вони в нас хвилин 10-15.
На наступний день відчиняється хвіртка (в нас старий паркан, там гачок, легко відкрити), заходить дівчина цієї сім´ї (їй 13 років з подругою і велосипедами. Ні здрастє нічого, тупо шурують на батут.
Я до них: добрий день, це ви вирішили прийти на батут, чи що? Вони мовчки щось буркнули і пішли стрибати, сидіти там...Десь 30 хвилин були.
Сказати, що я в шоці, це нічого не сказати....Чужі діти, у чужому дворі....
Зараз я думаю я б інакше вчинила .
В ви, автор, молодець, шліть лісом таких мамаш з їх дітками, хай няні сплачує. Ще й по 5 годин! Їх же всіх нагодувати треба...
Планшетница• 02 июня 2025
Ответ дляШвидка Настя
Или если он на твоей площадке шею свернёт или из коляски выпадет.
автор Дідова баба • 02 июня 2025
Ответ дляДа Щас же
в жизни бы после ноги бы ни ее , ни ее детей в моем дворе не было.
Согласна.
Швидка Настя• 02 июня 2025
Ответ дляПланшетница
думаю хороший адвокат докажет невиновность чужих родителей
Я погнала• 02 июня 2025
Не пускать однозначно. В первую очередь потому, что если кто-то из чужих детей травмируется, вас сделают виноватой, мол, не уследили. Зачем пачкаться?
А раз ещё и она такая змея, что за спиной поливает грязью, так и хрен ей, а не площадка.
ЛЮБА• 02 июня 2025
Ответ дляДідова баба
Закрываете калитку во двор , на забор табличку - во дворе злая собака ( можно иногда запись с лаем собаки прокручивать для убедительности ) , и большой привет соседям !
Планшетница• 02 июня 2025
Ответ дляШвидка Настя
Легче прекратить такое общение, чем потом искать адвоката.
автор Дідова баба • 02 июня 2025
Ответ дляВ рот не ложи
Конечно я ради своих детей пускала и тех.
Но наглость мамашки и потом еще узнаю что на меня за спиной гонят , а я ее детей развликала и угощала точто так же как моих. Знаете ли обидно!
Конечно брала ради своих, но и нянькой быть не хочиться еще и наглеют.
Вимагаю спілкування• 02 июня 2025
Ответ дляНаверняка
Вибачте, не зовсім по темі,але напишу.
Зараз я думаю я б інакше вчинила .
А ваш муж не мог сказать «приходите в любое время?». Потому как мой бывает на хорошей атмосферной волне какую-то фигню подобную несет.
Швидка Настя• 02 июня 2025
Ответ дляПланшетница
с этим полностью согласна
Наверняка• 02 июня 2025
Ответ дляВимагаю спілкування
Ні, не казав. Діти окремо грали
ЯспАкойнаЯ• 02 июня 2025
Ответ дляКапитанльнаЯ
Так а вашему ребенку интересно с Андрюшей и Верочкой или ваши комплексы заставляют вас из принимать?
Моя лучшая школьная подруга тусила у нас все лето каждый год, вместе на дачу, вместе дома. У них однушка и 3 человека, а у нас были нормальные условия.
Потому моя семья её принимала всегда, ради моего комфорта и развлечения .
Скільки вам було років? В мене теж була така подружка, ми реально жили на два будинки,але це почалося з наших 13 років, до цього ми просто бігали одна до одної погратись. Я так розумію, там малі діти, раз їх треба приводити і забирати, кому треба такий гембель.
Снегопадка• 02 июня 2025
Если бы моим детям было весело, я бы не отсылала соседку. В чем прикол гулять самому на личной площадке. Всегда интереснее с друзьями.
Если ваших детей это напрягало, тогда просто принять к сведению и все.
Одно лето соседская девочка играла у нас в квартире каждый день. У нас много места и много игрушек. Моя дочь была в восторге, я спокойно занималась своими делами. Всем хорошо. Ну, сделаю им какао с сырниками или сока налью да и все.
ЯспАкойнаЯ• 02 июня 2025
Ответ дляЗаліковий троль
Так!
Я памятаю тему про цих дітей в минулому році, тому не думаю, що автор тролить.
ЯспАкойнаЯ• 02 июня 2025
Ответ дляВ рот не ложи
Їх двоє, чого їм має бути ’скучно’?