ОливьЕЖечка• 02 июня в 16:20

Как думаете, рисовать может каждый?

Каждый может научиться?
Квітка Миру• 02 июня в 16:21
Так, кожен
Кіна не буде• 02 июня в 16:21
малевича вам не переплюнуть
Сплюшка• 02 июня в 16:21
Можно научиться , но в каком стиле будет рисунок это вопрос
Хитрушка-чекушка• 02 июня в 16:21
Само собой

Нужен хороший учитель и ваше желание
Снегопадка• 02 июня в 16:22
Рисовать может каждый, но художников единицы.
Скіфська пектораль• 02 июня в 16:22
Нет, конечно. Но, смотря , что имеется ввиду под этим. Так же, как любой другой талант.
Таракашечка• 02 июня в 16:23
Малювати може кожен, але не кожен красиво
АБВГДейка• 02 июня в 16:23
Может каждый. Я рисую, учусь
АБВГДейка• 02 июня в 16:23
Ответ дляТаракашечка
В рисунке не всегда главное красиво)
Бутерброд з ікрою• 02 июня в 16:24
Ответ дляСнегопадка
рисовать может каждый у кого есть руки и даже те у кого их нет. Даже годовалый малыш сможет что-то нарисовать если дать ему мелок в руки. Другое дело рисовать хорошо)
Швендяю містами• 02 июня в 16:25
Ответ дляТаракашечка
Только как определить это красиво)? Ведь, например, в эпоху Ренессанса стиль картун вряд ли бы оценили) Но и то, и то красиво по-своему.
Arctic777• 02 июня в 16:26
Вазюкать все умеют , чтобы рисовать нужно знать пропорции, техники, иметь вкус, знания
автор ОливьЕЖечка • 02 июня в 16:27
Не поняла, а за что дизлайки, что я такого спросила?
Arctic777• 02 июня в 16:28
Ответ дляОливьЕЖечка
Удалено администрацией...
Таракашечка• 02 июня в 16:29
Ответ дляШвендяю містами
Ну так на скелі хтось теж красиво малював :)
КошкинДом• 02 июня в 16:30
Нет. Не каждый. Если что я художник, мой отец художник. Маме, брату и остальным это не дано
dulenok• 02 июня в 16:31
рисовать можно любить, можно научиться....но, как по мне, это будет далеко не тот уровень как у тех, у кого талант/призвание
Таракашечка• 02 июня в 16:31
Ответ дляШвендяю містами
Красиво - завжди суб´єктивно. Також має значення історичний і культурний контекст.

Коли чорний квадрат малює Малевич - це шедевр, коли до нього це малював першокласник - це було гівно.
Швендяю містами• 02 июня в 16:34
Ответ дляАБВГДейка
Может каждый. Я рисую, учусь
Сами и ходите в студию?
Файна_зупка• 02 июня в 16:34
Рисовать да, писать не каждому дано
АБВГДейка• 02 июня в 16:39
Ответ дляШвендяю містами
Сами и ходите в студию?
Сама. Академический рисунок мне не нужен. В детстве родители обрезали крылья словами ты не умеешь рисовать.
Сейчас рисую лайнерами скетчи. В удовольствие.
Безпринципова• 02 июня в 16:39
Так, навчитись реально, якщо регулярно займатися.
дамаБезСобачки• 02 июня в 16:39
Нет
Швендяю містами• 02 июня в 16:40
Ответ дляАБВГДейка
Какую бумагу покупаете? У меня они текли на музе, на кенсоне нет..
Злива інформації• 02 июня в 16:49
Навчитися може кожен, по кілька годин на день малювати, і буде середній технічний рівень, не більше. Ви готові по кілька годин на день малювати?
Злива інформації• 02 июня в 16:51
Ответ дляdulenok
Якщо людина хоче і любить, то можна. Я так навчалася музиці, сама, так, це середній рівень, навіть нижче, по 3-4 години на день, але я від цього отримую задоволення.
Швендяю містами• 02 июня в 16:52
Ответ дляЗлива інформації
і буде середній технічний рівень, не більше
С чего вы это взяли?
Злива інформації• 02 июня в 16:53
Ответ дляШвендяю містами
С чего вы это взяли?
З питання, чи може це кожен. Якщо це бути робити кожен, без таланту, кожен день, то буде середній рівень. Ми ж не про таланти тут говоримо, а про теоретичного ’кожного’.
Швендяю містами• 02 июня в 16:54
Ответ дляЗлива інформації
Так вы обращаетесь лично к автору с утверждением, не зная при этом ее данных.
Федорино Горе• 02 июня в 16:54
Нет конечно