Я на хвилинку• 02 июня в 17:52

42 оттенок холодный или теплый? Как считаете?

Прикуси Язика• 02 июня в 17:54
Я в этом вообще не разбираюсь, но мне кажется, что теплый.
Твоя космішна• 02 июня в 17:54
Холодный
Додекаэдр• 02 июня в 17:54
Теплый
Весотехник• 02 июня в 17:55
Теплый
Тоскующая• 02 июня в 18:01
ГейТуда• 02 июня в 18:02
Холодный!
rudko1992• 02 июня в 18:02
Как синий может быть тёплым. Люди вы шо
Король дивана• 02 июня в 18:03
вибачте а як синій чи блакитний може бути теплим? це ж холодна гама, за замовчуванням
Неправдиша• 02 июня в 18:04
Теплий, звісно.
Тоскующая• 02 июня в 18:05
Ответ дляrudko1992
Как синий может быть тёплым. Люди вы шо
Еще и рука морду мне влепили)
Тоскующая• 02 июня в 18:05
Ответ дляКороль дивана
Так тут все синие после вчера, праздновали) Но еще теплые, потому так)
Король дивана• 02 июня в 18:06
Ответ дляТоскующая
вже бачу )) і так впевнено хтось пише що звісно теплий
Тоскующая• 02 июня в 18:08
Ответ дляКороль дивана
Анекдот, короче)) Это просто синие тетки в смайликах так действуют))
Несу пургу• 02 июня в 18:12
Ответ дляrudko1992
Как синий может быть тёплым. Люди вы шо
А как может быть коричневый и теплый, и холодный?
Регионщица• 02 июня в 18:12
Відтінок холодний, бо він синій (С+М). Але саме 42 трошки тепліший за сусідні, оскільки в складі присутній жовтий (Y) в малій кількості.
Куда_бежать• 02 июня в 18:14
я удивлена - синий бывает теплым??
Тоскующая• 02 июня в 18:15
Ответ дляКуда_бежать
я удивлена - синий бывает теплым??
Страна чудес - советчица! Невозможное возможно))
Регионщица• 02 июня в 18:16
Ответ дляКуда_бежать
я удивлена - синий бывает теплым??
Синій завжди холодний . Але якщо додати трошки жовтого, то він буде трошки тепліший, ніж якщо не додати. Тобто порівнюючи два синіх, можна сказати, що один з них тепліший за інший. Він іде тоді ближче до салатового/зеленого. Але сам відтінок звичайно холодний.
Куда_бежать• 02 июня в 18:18
Ответ дляРегионщица
подозреваю, если к синему додать желтый - он начнет переставать быть синим(
Регионщица• 02 июня в 18:20
Ответ дляКуда_бежать
Ні. Це залежить скільки відсотків додати. Якщо зовсім трошки, він залишиться синім.
ПС частково з цим працюю, тому можу це стверджувати. Можливо, пояснюю не дуже зрозуміло
МадамОхмури• 02 июня в 18:21
Хоть одна веселая тема сегодня, комменты улет
Куда_бежать• 02 июня в 18:27
Ответ дляРегионщица
не буду спорить, не исследовала этот вопрос, всеже считаю человеческий глаз не способен ’выделить’ это - совсем немножко - в теплый синий
вот на фото автора №41... он какой? теплый синий) или с фиолетовым оттенком
МадамОхмури• 02 июня в 18:28
Ответ дляКуда_бежать
С учетом того, что мы не стоим дружною толпою с автором в комнате над кусками ткани и у каждого из нас свои цветовые настройки монитора и экрана смартфона)
ЖонДуан• 02 июня в 18:28
так они все одинаково холодные, это же синий цвет. Синий не бывает теплым
Кнопкотиць• 02 июня в 18:28
Ответ дляРегионщица
Умничка👍 сразу видно полиграфиста
Триоая• 02 июня в 18:29
Да, это синий для теплых цветотипов, с желтинкой
Леся Українка• 02 июня в 18:30
Ответ дляНеправдиша
Теплий, звісно.
Регионщица• 02 июня в 18:30
Ответ дляКуда_бежать
На око це не завжди можна визначити. Але дизайнери, які працюють з кольорами, роблять їх, часто можуть побачили зразу. Я думаю, що в номері 41 -70С12М. Якщо там і є жовтий, то до 5 одиниць. Це майже оку непомітно.
Регионщица• 02 июня в 18:32
Ответ дляКнопкотиць
Умничка👍 сразу видно полиграфиста
Саме так. Я працюю у видавництві. Хоча я не дизайнер, і кольори не моя спеціалізація, але і з цим стикаюся
Регионщица• 02 июня в 18:33
Ответ дляМадамОхмури
Так, від монітора залежить багато. Саме тому при друці робляться кольорові проби саме в тій друкарні, де буде друкуватися наклад .