Prervana• 02 июня в 22:47

Знатоки сортов клубники, отзовитесь. Купить кусты, какие?

Была вчера в питомнике - честно сказать потерялась, их там чертова гора. А свойства, вкусовые качества - уточнить особо и не у кого, у работников один ответ - нормальна, смачна.
Подскажите, какие стоит купить? Из того что запомнила - Азия, Регина (и еще сортов 12 точно имеется). Каждой твари по паре брать не хочу, надо знать, какие максимально сладкие и ароматные. У вас есть какие-то фавориты, порекомендуйте?
Arctic777• 02 июня в 22:51
Не фокус купить кусты, а довести до ума нужно. Полив, удобрение.
Чаюри• 02 июня в 22:52
Ми ананасну вирощували, суперсмачна, але не транспортується, це так зібрав і з´їв, дуже ніжна.
автор Prervana • 02 июня в 22:53
Ответ дляArctic777
Ну будет на днях ей всё, отдельный ’дом’ ей строим с поливом
marata• 02 июня в 22:54
Мені зараз Азія найсмачніша з того, що купую.
І тут вже якесь незадоволене життям натицяло пику)
Arctic777• 02 июня в 22:54
Ответ дляPrervana
Ого, берите ранний сорт и поздний, всегда клубника будет
mari_klim• 02 июня в 22:54
Ответ дляArctic777
А ще постійно уси обривати і нагортати землю. Збір урожаю один раз, а впахувати цілий сезон))
Автор, мені найсмачніша ’клубника-малина’, так у нас на півдні її називали. Она, наскільки пам´ятаю, пізня. Ще в нас любили вирощувати ’Гігінтеллу’) На цьому все, я такий собі дачник)))
Елена 2016• 02 июня в 22:55
отец выращивает мускатную, нью-аленд, и русановку. Очень вкусные сорта, и варенье мммм... прям как бабушкино. Я же не спец (я рукожоп), но клубника в этом году у нас замерзла.
vanilla_cupcake• 02 июня в 22:55
я пробовала гигантеллу. Большая, сладкая, ароматная, но мы дачники, а клубника уход любит, но пару ягодок успела попробовать
Arctic777• 02 июня в 22:56
Ответ дляmari_klim
Её и прорежать нужно, и обновлять, столько мороки
mari_klim• 02 июня в 22:56
Ответ дляArctic777
І потім повністю пересаджувати на нове місце. Як вспоиню ту мороку)) а свекруха тупо виполювала, і засаджувала новою. Ніколи з усами не морочилась
mama63• 02 июня в 22:56
Якщо для себе - старий німецький сорт Міце Шиндлер, на неї кажуть полуниця-малина. Реально смачнішої не їла. Але не рання, не самозапильна і не дуже траспортабельна.
Arctic777• 02 июня в 22:57
Ответ дляmari_klim
Конечно, чего бабки всегда весной и осенью с кустами сидят, свой мусор убрали
vanilla_cupcake• 02 июня в 22:58
кто лепит смайлы недовольные? аргументируйте что не так?
автор Prervana • 02 июня в 22:58
Ответ дляЧаюри
Такой даже не предлагают. Сейчас вот смотрю - Джоли, Кимберли, Альба... Шо оно такое?
Arctic777• 02 июня в 22:59
Ответ дляPrervana
Разная селекция
vanilla_cupcake• 02 июня в 22:59
Ответ дляmari_klim
в колишнього мама засадила полуницею город на продаж, то років 5 урожай збирали і не пересаджували
автор Prervana • 02 июня в 23:00
Ответ дляmarata
Это Азия? А она не жесткая? Есть такие сорта, что аж хрустят
Arctic777• 02 июня в 23:00
Ответ дляvanilla_cupcake
Все равно её прорежать нужно, она от земляники может переродиться
mari_klim• 02 июня в 23:00
Ответ дляPrervana
Такі більш на продаж
marata• 02 июня в 23:01
Ответ дляPrervana
Ні, не жорстка, дуже соковита й солодка-пресолодка. Я вперше цього року спробувала
mama63• 02 июня в 23:01
Ответ дляPrervana
В розсадниках швидше запропонують ту, що можна вирощувати на продаж. А розсаду навіть на Розетці продають
автор Prervana • 02 июня в 23:01
Ответ дляmama63
Это та, которую сейчас под названием Фрамберри продают скорее всего. Я за ней гонялась, вот успела 14 кустов купить. По виду и описанию прям близнецы
Чаюри• 02 июня в 23:02
Ответ дляPrervana
Кімберлі знаю, урожайна вона, вказано що рання, але родить ніби як і всі, звичайно.
grin olya• 02 июня в 23:12
Ответ дляЧаюри
Азия из средне-ранних вкусная, Джоли ароматная средняя. Если есть ремонтантные у них, то спрашивайте Мурано, Королеву Елизавету 2. Земклубника Купчиха очень вкусная. Из ранних Альбу можно, но ранние редко бывают очень сладкими.
людмила_К• 02 июня в 23:12
А ми ремонтантну посадили, нажаль сорт не памʼятаю, родить ціле літо.
grin olya• 02 июня в 23:13
Ответ дляPrervana
DamianaD• 02 июня в 23:14
В мене були ці сорти. Дуже задоволена. Смачна, довго лежить в холодильнику.
Ще був третій сорт, не можу назву знайти. Якось вона плодоносила по черзі, тобто довгий період була полуниця
alla1985m• 02 июня в 23:18
Спасибо за тему🍓🍓🍓, напомнили о клубнике. Заказала только что ультра раннюю, среднюю, и поздних сортов, всех по несколько штук. Добавлю на свою клубничную грядку. 🍓
Lv1107• 02 июня в 23:18
В каком питомнике смотрите клубнику?
navariya• 02 июня в 23:22
Ответ дляArctic777
Пару лет назад, купили, втыкнули, и всё норм - как повезёт. Сорт Виктория.
Только сорняки выдёргивали.