Была вчера в питомнике - честно сказать потерялась, их там чертова гора. А свойства, вкусовые качества - уточнить особо и не у кого, у работников один ответ - нормальна, смачна.
Подскажите, какие стоит купить? Из того что запомнила - Азия, Регина (и еще сортов 12 точно имеется). Каждой твари по паре брать не хочу, надо знать, какие максимально сладкие и ароматные. У вас есть какие-то фавориты, порекомендуйте?
Ответ дляArctic777
Не фокус купить кусты, а довести до ума нужно. Полив, удобрение.
А ще постійно уси обривати і нагортати землю. Збір урожаю один раз, а впахувати цілий сезон))
Автор, мені найсмачніша ’клубника-малина’, так у нас на півдні її називали. Она, наскільки пам´ятаю, пізня. Ще в нас любили вирощувати ’Гігінтеллу’) На цьому все, я такий собі дачник)))
Елена 2016• 02 июня в 22:55
отец выращивает мускатную, нью-аленд, и русановку. Очень вкусные сорта, и варенье мммм... прям как бабушкино. Я же не спец (я рукожоп), но клубника в этом году у нас замерзла.
vanilla_cupcake• 02 июня в 22:55
я пробовала гигантеллу. Большая, сладкая, ароматная, но мы дачники, а клубника уход любит, но пару ягодок успела попробовать
Ответ дляmari_klim
Её и прорежать нужно, и обновлять, столько мороки
vanilla_cupcake• 02 июня в 22:59
Ответ дляmari_klim
І потім повністю пересаджувати на нове місце. Як вспоиню ту мороку)) а свекруха тупо виполювала, і засаджувала новою. Ніколи з усами не морочилась
в колишнього мама засадила полуницею город на продаж, то років 5 урожай збирали і не пересаджували
Ответ дляmama63
Якщо для себе - старий німецький сорт Міце Шиндлер, на неї кажуть полуниця-малина. Реально смачнішої не їла. Але не рання, не самозапильна і не дуже траспортабельна.
Это та, которую сейчас под названием Фрамберри продают скорее всего. Я за ней гонялась, вот успела 14 кустов купить. По виду и описанию прям близнецы
Ответ дляЧаюри
Кімберлі знаю, урожайна вона, вказано що рання, але родить ніби як і всі, звичайно.
Азия из средне-ранних вкусная, Джоли ароматная средняя. Если есть ремонтантные у них, то спрашивайте Мурано, Королеву Елизавету 2. Земклубника Купчиха очень вкусная. Из ранних Альбу можно, но ранние редко бывают очень сладкими.
Ответ дляPrervana