Тень льва• Изменено 03 июня в 02:00

Фінансова жо.. криза.

Зп 16, в гаманці 600грн, заначок немає, на картці борг вже, і ще треба буде брати, бо на їжу не витягну, за комуналку борг 6000, я в паніці, як ситуації так могла вийти з-під контролю?!😭
КошкинДом• 03 июня в 06:44
Странно,что вы еще не в ресторанах питаетесь.Одна и животное вам 16 мало?И ленитесь готовить?
КошкинДом• 03 июня в 06:46
Пошла в секонд,купила два платья за 300гр,купила свинячую голову по 25 гр за кг,разделала,полмесяца ешь подливу с нее и собаке кашку вари,косточки кидай в борщи,из сала -смалец и печенье,выпечка ням ням.Купила мыло хоз за 13 гр в Авроре,соду кальцинированную,мый пол и посуду,а мылом и сама.Купи шампунь 40гр в Авроре.
Нічна ненажера• 03 июня в 07:06
все простл
треба менше їсти
Нічна ненажера• 03 июня в 07:07
Ответ дляСиликоночка
Туплю, подумала это сумма ЗП)
это автор тупит так писать
Лама_мама• 03 июня в 07:21
Ответ дляТень льва
16 числа, 22000.
Попросити аванс. Вам його мають дати до 7
Фиктивная• 03 июня в 07:21
Ответ дляТень льва
Є макарони, гречка, рис, навіть картоплі немає, налягаю на яйця, курку купую іноді.
Чай, каву купила, без них не можу, ще банани беру , бо ситні.
Які банани, яка Галя в вашому випадку? Все по знижці і проста їжа.
Без помади. Одяг секонд. Підробіток шукайте.
Тварина що їсть? 4 лапи? Ок.
Замріяна• 03 июня в 07:25
Ответ дляТень льва
В центрі України, купила трохи косметики, бо немає ні крему, ні помади, трохи одягу на літо, купую напівфабрикати в Галі, так, цим грішу, лінь готувати іноді, корм домашній тварині постійно треба, ветеринару в цьому місяці 700 грн заплатила, немає ніяких понтів і забаганок, реально базові речі лише.
Ідіть тепер в Галю балувану - проситься на підробіток
БлинчикБезСметанки• 03 июня в 07:27
В вашому випадку вихід - купити картоплі і сурових наборів або іншого дешевого м´яса і варити супи.
Так можна продукти розтягнути надовго. Крупи додавайте різні.

Ми на початку війни , коли жили в підвалі і запасів було мало, а людей 80 чол, варили супи. Два тижні на одних супах жили і інколи каша. Нормально вижили.
Замріяна• 03 июня в 07:27
Ответ дляТень льва
Якщо є крупи - прожити до зарплати на 600грн не проблема
Нічна ненажера• 03 июня в 07:34
Ответ дляЗамріяна
20 днів на 600 гривень? 30 гривень в день? то це 300 г хліба
Замріяна• 03 июня в 07:35
Ответ дляНічна ненажера
До 16 числа у вас 20 днів? У вас норм з математикою?
когдадеЦкие• 03 июня в 07:51
Ответ дляКошкинДом
Кошка Мурка• 03 июня в 07:56
Те кто советуют кормить дешёвой едой животных понимают ЧЕМ это заканчивается?

Ниже супер премиум нельзя брать для котов корм, иначе мочекаменка
Кошка Мурка• 03 июня в 07:57
Автор с прошлой за прошло 10 дней?
Где деньги?

Вам 18 лет?
МашМааш• 03 июня в 07:59
Автор, ну значит придется влезть к кредитку немного, потом из зп погасите. Рассчитайте траты, скорее всего Гали там быть не должно на постоянной основе с вашим доходом, как и косметики дорогой.

А вообще это у вас 22 тысячи на вас одну? Это, конечно, не люкс жизнь, но на базу должно хватать, просто жить по средствам
задумчивая мордочка• 03 июня в 08:09
Ответ дляТень льва
16 числа, 22000.
Мне вас не жаль.
Не умеете распоряжаться. Транжира
задумчивая мордочка• 03 июня в 08:10
Ответ дляТень льва
Так, ціль вийти в + до кінця року🥲
Трололо
Силиконочка• 03 июня в 09:19
Ответ дляНічна ненажера
Купит пачку муки и дорожей и испечет 6 буханок хлеба, ей точно хватит на 2 недели.
Силиконочка• 03 июня в 09:22
Ответ дляКошка Мурка

Понимают, что можно кормить натуралкой, субпродукты не так и дорого. Ну и в принципе, коты едятттот же мяу и живут на нем по 15+ лет.
Шукаю трусики• 03 июня в 09:24
Ага авторше щас тут рассказали, а серьёзно автор виновата страна и люди тут. Держитесь, перебейтесь крупами, дешевыми товарами по скидкам, если есть возможность занять, займите ещё немного до зп. У меня и занять не у кого, по этому стараюсь есть 1 раз в день и только крупы без ничего, периодически уже есть сотрудницы у кого дети так они в голодные в обмороки на работе прямо падают, но у нас половина отдела уже еле живая сидит, у всех такая ситуация и это жуть как страшно, надеюсь бог даст нам сил выжить.....
Мавка• 03 июня в 09:30
Ответ дляКошкинДом
Лучше просто каша и борщ на воде, чем с такой подливой и бульоном
Мавка• 03 июня в 09:31
Ответ дляТень льва
Сколько вам лет?
Мавка• 03 июня в 09:33
Ответ дляНічна ненажера
Крупы есть, яйца купит с голоду не умрёт. Если скинет пару кг , то тоже отлично. Научится планировать бюджет
Мавка• 03 июня в 09:35
Ответ дляКошка Мурка

Субпродуктами религия не позволяет?
Мавка• 03 июня в 09:36
Ответ дляШукаю трусики
Какая у вас зарплата и где вы работаете?
Тут надолго• 03 июня в 09:43
Ответ дляНічна ненажера
А хлеб зачем?каши
Тут надолго• 03 июня в 09:44
Ответ дляКошка Мурка

Я вообще не понимаю как в бедности можно заводить домашнее животное
Силиконочка• 03 июня в 09:46
Ответ дляШукаю трусики
Слушайте, ну страна то да, давит как может, но где это прямо нельзя на еду заработать?
Опять таки, это не автора случай, она просто протрынькала деньги на шмотки, косметику и покупную еду , достаточно дорогую.
Техпаспорт на медузу• 03 июня в 09:50
Ответ длякогдадеЦкие
Не плачьте, это всего лишь Маня. У неё поменялась методичка - ’миллионы людей в Украине живут без войны, про взрывы знают только из интернета, бизнес процветает, недвижимость раскупают как горячие пирожки’- эта методичка уже не работает.
Поэтому запустили пропаганду нищеты - свиная голова на всю семью, мыло за 13 гривен и шампунь за 40.
Техпаспорт на медузу• 03 июня в 09:51
Ответ дляНічна ненажера
А почему надо именно тратить по 30 гривень в день?