Дюймовочка• 03 июня в 11:41
Ну и цены...
До войны краску для волос брала по 150 грн. Сейчас - 350 упаковка.
Доллар был 25 - стал 40.
Т е рост на 60%.
Значит краска должна стоить 240 грн
Почему 350????
Доллар был 25 - стал 40.
Т е рост на 60%.
Значит краска должна стоить 240 грн
Почему 350????
Пацелуйнитуда• 03 июня в 11:43
Окрім долара здорожчала логістика, електроенергія, аренда, податки
Срочнокпсихологу• 03 июня в 11:43
Бо немає контролю над всим цим бл..вом. А взагалі в ціну входить і логістика і енергоносії і ризики і збільшені податки
Николай-b526• 03 июня в 11:45
доллар искусственно держат, все остальное в гривне растет... селя ви(
Ms. Похвала• 03 июня в 11:48
А ви уявіть себе на місці менеджера із продажу цієї фарби. У людей немає грошей, відповідно продажі падають. Зарплату, аренду платити треба. Що робити? Змінювати асортимент на більш дешевий, або піднімати ціни
Ms. Похвала• 03 июня в 11:50
Ответ дляНиколай-b526
Прекращайте. Это при Яныке его держали искусственно. Сейчас доллара и евро нам наливают нормально, Нацбанк просто качественно делает свою работу
Копуша• 03 июня в 11:54
При этом в Европе цены на те же мыльно-рыльные дешевле. А там энергоносители и налоги больше. ДумайТЕ
Дюймовочка
• 03 июня в 11:55
Ответ дляMs. Похвала
Это мейкап. У них клиентов достаточно
Дюймовочка
• 03 июня в 11:56
Ответ дляMs. Похвала
Я думаю, что клиентов даже больше, чем до войны. Потому что лучше купить краску и покраситься самому, чем на пару тысяч больше в салоне платить
СкокоМнеДадите• 03 июня в 11:57
Ціна долара також понизилась. Порівняйте що ви могли купити на один долар в Америці до війни, а що зараз
Хома з пастою• 03 июня в 12:00
Ответ дляДюймовочка
такое скажете. я красилась сама, если брать ’до войны’ и если раньше я брала мейкап раз в квартал, то теперь раз в год и то пару позиций, которые не выловить ну никак по скидкам тут. с чего бы больше стало клиентов?
п.с. и перешла с самостоятельной покраски в салон
Ms. Похвала• 03 июня в 12:06
Ответ дляДюймовочка
Это мейкап. У них клиентов достаточно
Товар / услуга может быть любой. Когда бизнес настроен на определенные объемы, а тут спрос падает, самое простое решение - поднять цены. Дальше начинаются оптимизации, сокращение персонала, реклама, снять офис подешевле. Потом опять поднять цены. И так по кругу
Вы правильно описываете что будет делать потребитель - экономить (краситься дома). Бизнес (в вашем примере - это салоны) будет банкротиться, потому что клиентов нет. Сотрудники без работы и без денег мало покупают, вынуждены отказываться от привычного образа жизни. Вобщем эфект домино
Дюймовочка
• 03 июня в 12:13
Ответ дляАнонимба
я тоже лонду на днях покупала и офигела как выросла цена
Я в шоке просто!
Малая Налегке• 03 июня в 13:52
Ответ дляСрочнокпсихологу
Який контроль в ринковій економіці?Це не продукти першої необхідності,цього ніхто не контролюватиме.Організуйте конкурентну фірму і продавайте по 240.Озолотитесь.Так воно і працює.Лише конкуренція стримує і знижує ціни.Це ж основа.
Леди Г• 03 июня в 18:36
Ответ дляMs. Похвала
Ото насмішили. Спеціалістка.