Чижик Пижик• 03 июня в 08:27

Девочки милые помогите УМОляю! Мы отравились грибами!

Вчера я муж и сын 7 лет отравились грибами. Сразу позвонили в скорую. Нас забрали в районную больницу и промыли, прокапали. Врачи сказали что отравление не смертельное и отказали в госпитализации несмотря на жалобы. Взяли такси с выпиской лекарств и поехали домой. Нам с мужем плохо, начали неметь руки и ноги, тошнота, слабость, рвота и понос. Сыну ещё хуже, спит только и очень бледный, но дышит прерывисто. Сегодня в скорую звонила много раз, раздражённо сказали делать то что врачи сказали и если бы была опасность мы бы умерли уже. Я в отчаянии, прошу дать совет что делать нам, особенно за ребёнка страшно он никакой
Царевна в уггах• 03 июня в 13:56
Ответ дляЧижик Пижик
Напишу в последний раз, больше не могу и не хочу. Скорая забрала дитя, он не просыпается руки и ноги висят. Сказали дать им 15 тысяч чтобы его там лечили в Гадяче, бесплатно никто лечить не станет. Дали денег, сына отвезли. Прошу проведать подругу, сказала что вечером съездит к нему. Скорая сказала мы не умрем, такие случаи были, но 10-15 дней будет очень плохо
Вы хоть напишите что вы ели, в каком виде, и где взяли.
Кракадэ• 03 июня в 13:57
Ответ дляКіна не буде
Выписка есть. Потому что тролиха пишет, что их забрали, промыли желудки и прокапали. и только потом отказали. На указанные манипуляции выписка есть. Но только у нормальных людей. Автор не в этом списке.
У нас был такой случай но не с грибами, другая история, еще и после комендантского выставили из больницы, пешком шли домой, т.к. это ночью было Никто никого не госпитализировал. И не давал никаких бумаг и выписок, вообше ничего, тоже по ской приехали. И то скорая пожала плечами, когда приехали домой, а что мы можем, а потом вернулась и стучали в окно так и быть мы вас отвезем в больницу. Приехали туда, а там никого нет. Вызвали дежурного, она послушала, послушала, вызвала гастроэнтеролога, японца сделали и все на словах посоветовали покой и т.д.. И не госпитализировали. Скорая сейчас забирает только с родами, инфаркт, инсульт, остальное вкатывает обезбол, если он в наличии и к семейному врачу, если хотите в больницу берите направление.
kissaniya• 03 июня в 13:58
Либо они там в Гадяче вкрай очешуели либо это кому-то скучно жить
kissaniya• 03 июня в 14:00
Ответ дляКракадэ
А что было?
Кракадэ• 03 июня в 14:01
Ответ дляkissaniya
А что было?
Скажем так сьел несъедобное опасное вещество...Химию.
kissaniya• 03 июня в 14:01
Ответ дляКракадэ
Ужас
Кракадэ• 03 июня в 14:01
Ответ дляkissaniya
Ужас
Да, ожог слизистой пищевода и т.д.
Я только за!• 03 июня в 14:02
Ответ дляКракадэ
Да да ,
У меня камни шли с почки.
Меня не забрала скорая 🤷‍♀️
Тоже два раза вызывала.И это не Гадяч , а Черновцы
Кракадэ• 03 июня в 14:03
Ответ дляЯ только за!
Да да ,
У меня камни шли с почки.
Меня не забрала скорая 🤷‍♀️
Именно. Ношпу укол и все..
Кракадэ• 03 июня в 14:05
Ответ дляЯ только за!
Да да ,
У меня камни шли с почки.
Меня не забрала скорая 🤷‍♀️
Что вы делали? Мы как раз сегодня вызывали ночью родственнику плохо было, почечная колика, сделали ношпу и уехали сказали к семейному, а она на курсах.. дежурная выписала антибиотик и чаи травки..
Я только за!• 03 июня в 14:07
Ответ дляКракадэ
Да звонила семейной она дала направление в больницу , а там меня уже госпитализировали .
Капали системы и антибиотик
Я только за!• 03 июня в 14:08
Ответ дляКракадэ
И в больнице медсестры очень возмущенно говорили, как это меня не привезла скорая.
Кракадэ• 03 июня в 14:08
Ответ дляЯ только за!
Капали системы и антибиотик
Нам не дали(( сказали пить вот дома.. там и та что не дежурная притрушенная у нас(
Я только за!• 03 июня в 14:09
Ответ дляКракадэ
Ну это ужасно.
Вы можете звонить на горячую линию?
У меня не было сил звонить и жаловаться
Кракадэ• 03 июня в 14:09
Ответ дляЯ только за!
Это где в какой вы были в областной? Или на Фастовской?
Кракадэ• 03 июня в 14:11
Ответ дляЯ только за!
Вообще, очень и сейчас такое практикуют. Знакомый тоже так, камень был назначили антибиотик и всё, тоже не положили. У вас температура была? Или только боли?
Я только за!• 03 июня в 14:13
Ответ дляКракадэ
Гидронефроз
Во время беременности тоже сталкивалась и ходила со стентом
Это ещё те муки
Кракадэ• 03 июня в 14:13
Ответ дляЯ только за!
Гидронефроз
Это ещё те муки
Ужасно(( Надеюсь все обошлось в итоге?
После 18• 03 июня в 14:16
Ответ дляЧижик Пижик
Врешь про 15 тысяч.
Я только за!• 03 июня в 14:19
Ответ дляКракадэ
Ужасно(( Надеюсь все обошлось в итоге?
Да, в больнице лечили.
Делала кт ещё.
УЗИ ничего не показывает, или врач тупая попалась.
Тантрический кекс• 03 июня в 14:24
Ответ дляЧижик Пижик
Т.б лікарі побачили, що дитина майже без свідомості, не прокидається і такі ультиматум- ви нам 15 тис, а то лікувати не будемо, хай помирає?
Ms. Доброта• 03 июня в 14:38
Ответ дляТантрический кекс
п.здьож чистої води від троля-автора
ХаДиДиШь• 03 июня в 15:27
Ответ дляkissaniya
Я отравилась сильно рыбой. Тоженемели руки ноги трясло. Сорбенты не помогали. Скорая сказала не приедет. Если подозреваете ботулизм, едьте сами в инфекционку. Так и сделала. Там уже мной занимались. Хорошо что меня было кому отвезти. Киев
Неробименінерви• 03 июня в 15:38
Ответ дляЧижик Пижик
вы можете вызвать скорую, дать им денег и вам поставят капельницу дома.
Вам надо чистить органихм, сорбенты, регидрон для восстановления.
И хорошо с электоролитами промыть кровь.
Кастрюлька• 03 июня в 16:01
Ответ дляЯ только за!
Да да ,
У меня камни шли с почки.
Меня не забрала скорая 🤷‍♀️
Ніколи не забирала швидка з каменями. У сестри камінь йшов 20 років тому. Приїхала швидка, вкололи обезболююче і все. Тому в цьому випадку нічого не мінялося.
Я только за!• 03 июня в 16:02
Ответ дляКастрюлька
Та почему?мою маму забирали,лет 10 назад было
ПАЦАНКА О• 03 июня в 16:04
Ответ дляТантрический кекс
А вы думаете , что такого не может быть. У меня давным давно ребёнок (не хочу писать этого слова) что делал в инфекционке, и мне говорили поить его рисовым отваром. Если бы я не вывалила все деньги, что у меня тогда были заведующей и при этом не устроила истерику по этому поводу, никто бы ничего не сделал! Так же было и со мной . Поэтому я давно не верю во врачей без денег в Украине.
Я только за!• 03 июня в 16:05
Ответ дляПАЦАНКА О
Надо писать скарги! Я писала и не раз.
Правда кроме выговора врачам ничего нет )))
ПАЦАНКА О• 03 июня в 16:37
Ответ дляЯ только за!
Надо писать скарги! Я писала и не раз.
Если и реально стоит вопрос жизни и смерти, там не до жалоб.
Прошло 10 лет, я до сих пор помню, как мне заведующая отвечала - ну я же не виновата, что вы заболели, вы сами виноваты.🙈 при этом никакого лечения не было!

После получения денег, нас сразу перевели в отдельную палату , назначили капельницы.
BreeVanDeKamp• 03 июня в 16:50
Ответ дляЧижик Пижик
Ребёнка забрали в Полтаву в инфекционку? На 1 гор? Пишите в личку, если нужно, у меня есть контакты зав.отделения, поделюсь, сможете узнавать состояние ребёнка