Чижик Пижик• 03 июня 2025
Девочки милые помогите УМОляю! Мы отравились грибами!
Вчера я муж и сын 7 лет отравились грибами. Сразу позвонили в скорую. Нас забрали в районную больницу и промыли, прокапали. Врачи сказали что отравление не смертельное и отказали в госпитализации несмотря на жалобы. Взяли такси с выпиской лекарств и поехали домой. Нам с мужем плохо, начали неметь руки и ноги, тошнота, слабость, рвота и понос. Сыну ещё хуже, спит только и очень бледный, но дышит прерывисто. Сегодня в скорую звонила много раз, раздражённо сказали делать то что врачи сказали и если бы была опасность мы бы умерли уже. Я в отчаянии, прошу дать совет что делать нам, особенно за ребёнка страшно он никакой
Майструю крила• 03 июня 2025
Ответ дляНиф_ниф
Или вот еще -отравление бледными поганками ? Ну кааак их можно с чеммто другим спутать? А ведь и таких полно? Не уверен в себе не бери вообще те пластинчастые ну что есть нечего , ?
Можно отравиться бледной поганкой запросто. Ее можно перепутать с шампиньонами, рядовками осиновыми лиственными, молодыми рядовками зелёными (они же зеленушки), молодыми нераскрывшиеся зонтиками, сыроежками. Все эти грибы рекомендуется срывать с ножками во избежание попадания на бледную поганку, у бледной поганки бульбоватый корень. Они часто рядом растут.
Міряно-переміряно• 03 июня 2025
Ответ дляКвітка папороті
Девочки, может быть позвонить в эту больницу Гадяча и спросить о семье с отравлением грибами, сказать, что они не выходят на связь, последнее что известно - плохое самочувствие, особенно у ребёнка.
В больнице-то знают, кому они помощь оказывали - фио, адрес...
Если автор троль - Бог ей судья, а если нет, - то кону три челрвеческие жизни
Скорее всего троль, тут не дай бог с ребенком с рвотой обратится, так пока расписку не дашь, что от госпитализации отказываешься никто тебя из больницы не выпустит, а тут с отравлением грибами аж 3 человек домой отправили!
Да и чтобы промывание делали без госпитализации тоже интересно, а где его делали в травмпункте? в дневном стационаре? ой якась тут брехня!
А я кумедна• 03 июня 2025
Ответ дляkissaniya
В смысле задолбали? Я грибы собираю всю свою жизнь и собираем только белые маслята и подосиновики. Норм. Их ни с чем не спутаешь. Знаете какое удовольствие ходить по лесу с ножом))
Так все говорят. Продолжайте в том же духе.
А я кумедна• 03 июня 2025
Ответ дляНиф_ниф
Бестолочи потомучто , теже что и по городу ганяют 70+ те что га красный проскакивают авось пронесет называется , в глаза тех грибов не видели а вот пошли соберем по приколу , ну идите , А вооот в книжке прочитала что этот вот с красной шапкой тоже можно есть -ну ешьте не обляпайтесь , а лисички ложные ? Как их можно спутать? Нууу немного другие а что даль выкидывать давай стедим 🫣, Вроде кроме грибов есть нечего , а на рынке как можно консервированные грибы покупать? В каких их условиях закрывали и сколько лет назад? Ну волшебный народец , я грибник со стажем можно сказать выросла в лесу , никогда ! Не возьму гриб если у меня есть зоть 0,00000001 доля сомнения
Да вы что. Лично знаю грибника со стажем, который отравился и умер. И большинство такие, в к говорят всю жизнь собираю.
Ниф_ниф• 03 июня 2025
Ответ дляМайструю крила
Ну вот я такое не собираю , нащо мені ці коломийки. ?
Ниф_ниф• 03 июня 2025
Ответ дляА я кумедна
Ну что вы что? А я что доказываю обратное? Только пример своей тетки привела , все дело в беспечности , знаю что старые люди часто страдают , елементарно от плохого зрения Я все детсво провела в селе в лесу , очень часто встречала людей у которых в корзине фиг знает что , иногда спрашивают -это можно есть? Кака? Кааак они едут в лес и потом это едят если не знают что оно такое ? Ну вот как? Часто были случаи как родители говорили таким горе грибникам что содержание корзины несьедобное , а если бы сьели?
Перловая Кашка• 03 июня 2025
Ответ дляЧижик Пижик
Сейчас тошнота сильная, головная боль, озноб, сын лежит никакой и не просыпается, ломит кости и дрожь по телу. Помогите нам пожалуйста, мы возле Гадяча живём может скажут что делать люди. Скорая не едет
В Гадячі всі розмовляють на українській мові. У нас Там родичі живуть, російськомовних там нема. Так що ви тріль.
Царівна Жабка• 03 июня 2025
Ответ дляПерловая Кашка
может они пересенцы
Вообще не факт• 03 июня 2025
Ответ дляА я кумедна
Вы реально считаете, что маслят можно перепутать с чем-то или просто лишь бы написать?
Аноним ФЕЯ• 03 июня 2025
Ответ дляНиф_ниф
Ну я вам тоже пример приведу , моя тетка , постоянно собирает грибы , потом ей захотелось екзотики , насобирала зонтиков наелась , потом подумала а вдруг это не зонтики были 😂🫣, начала вызывать рвоту у себя , проблевались они хорошо все но потом ей еще мерещилось что она чувствует последствия отравления, ну нормально все уже 100 лет прошло , но сам факт , в лесу полно было грибов в которых она уверена , но ей захотелось чего то новенького , вот как пример
Я еще чего выпытываю, у меня мама была тоже грибник маньяк) Один раз мы поехали за грибами, а их не было, ну то есть были, но только свинушки (вроде так) и все вокруг с ведрами и корзинками этих свинушек, а они условно съедобные, ну и мама к людям пристала что да и как, и они естественно всю жизнь эти грибы едят и живы) Рассказали маме как готовить и она приготовила. Потом ей стало плохо, ввзывали скорую, ее забрали, промывали желудок, грибы забрали на анализ. Все обошлось, но мамина любовь к грибам на этом не закончилась, просто она больше не эксперементировала, а собирала то, что 20 лет до этого.
Аноним ФЕЯ• 03 июня 2025
Ответ дляВообще не факт
Если не ошибаюсь есть же ложные маслята? Но я не уверена. Знаю что есть ложные сыроежки и поганки, которые косят под опята. И еще куча каких то ложных, которые под нормальные косят
Снежнакомка• 03 июня 2025
Ответ дляКвітка папороті
Никто не звонил в больницу? Я готова набрать.
Подскажите, как объяснить лучше?
- На женском форуме написала женщина, а теперь не выходит на связь - звучит как-то глуповато для звонка в регистратуру
Подскажите, как объяснить лучше?
Скажите, написала в чат жильцов дома. Никто проверять не будет.
Вообще не факт• 03 июня 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
Есть 2 гриба, имеющих какое-то сходство с маслятами: желчный гриб - не ядовитый, очень горький, вы его не сможете есть, и ложные маслята, которые похожи очень примерно и у очень незначительной части людей могут вызвать максимум расстройство желудка.
Я грибы не люблю собирать, а мои любят, лояльно отношусь только к маслятам.
Пульт от линолеума• 03 июня 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
Есть
А я кумедна• 03 июня 2025
Ответ дляВообще не факт
Я считаю то что я написала. Большинство грибников, которые отравились это грибники со стажем, все говорят одно и тоже - я всю жизнь собираю. А что там с чем кто перепутал я не знаю.
Гербарія сушу• 03 июня 2025
Ответ дляЧижик Пижик
Син ніяккий, не прокидається. А ви тему створюєте.
Автор, і ви хочете, щоб вам повірили?
Царевна в уггах• 03 июня 2025
Автор не спешит ответить. Сначала надо новые темы пролистать, новости посмотреть.
Значит, все в порядке.
Мій не такий• 03 июня 2025
Ответ дляЧижик Пижик
Автор такси и на скорую в приёмное.. там падаете на пол и не встаёте...
Міряно-переміряно• 03 июня 2025
Хорошо бы, чтобы админы анонимов сняли в теме, посмотрели бы, кто автор
Готова до другої• 03 июня 2025
Ответ дляЧижик Пижик
Автор, як справи?
Небалувана Галя• 03 июня 2025
Автопе, не придумуйте. Ви не зверталися в лікарню. Чогось боїтеся?
Моя порада- якщо хочете, аби всі були живі, викликайте швидку.
Небалувана Галя• 03 июня 2025
Ответ дляЧижик Пижик
Пркажіть виписку, список ліків
Женщинас• 03 июня 2025
Ответ дляГотова до другої
Автор, як справи?
Учитывая, что она в сети - значит хорошо.
Небалувана Галя• 03 июня 2025
Ответ дляЧижик Пижик
І дзвоніть на гарячу лінію моз
Небалувана Галя• 03 июня 2025
Якщо ви потребуєте допомоги – звертайтеся за одним із цих номерів. 0 800 60 20 19 – контакт-центр МОЗ.
Небалувана Галя• 03 июня 2025
Ответ дляЧижик Пижик
Гадяч, Полтавская область. Центральная районная. Сказали пить лекарства
Цікаво аж мені подзвонити і запитати, чому в цій лікарні з отруєнням грибами відправляють додому помирати
Зяблик протестант• 03 июня 2025
Викликайте таксі та їдьте в Полтаву, в обласну лікарню. Кажіть, що живете в Полтаві, щоб не морочили голову зайвими питаннями. Як одужаєте, пишіть скаргу на лікарню, яка відмовила вам у лікуванні.