Will_Be...• 03 июня в 11:18

Знакомая оказывается с детьми на улице. Может, поможем придумать выход?

Познакомилась с девушкой, живущей в центре для жертв семейного насилия. У неё заканчивается срок пребывания там, по сути, вот-вот, окажется на улице. Вон, позвонила вся в слезах. Говорит, может, я что-то смогу придумать/подсказать. Ну, а я по старинке - к вам) Итак:
Двое детей, беременна третьим. Жилья нет, муж выпер её с детьми в никуда, наркоман, бухает. Сама она интернатовская, ни жилья, ни родных. В целом, не плохая девушка - не психбольная, не идиотка, чистоплотная. Но без работы, считай, без денег, из имущества - несколько пакетов с одеждой, да чуть гуманитарки. Я ума не приложу, что ей посоветовать, куда отправить за помощью. В центре, где она живет сейчас, срок нахождения ограничен, и у неё подходит к концу. Прошу, чтобы мы подумали вместе. Может, найдется кто-то, кто даст дельную подсказку, куда мне её деть...
Да - многие скажут, что бы забила, мол, проблемы не мои, и вообще, "самадуравиновата", но я так не могу. Анонимов отключаю, что бы меньше было хамства и скотства, если кто-то стесняется толковое писать в теме - моя личка открыта. Буду рада любым толковым идеям, или, хоть, направлениям, в которых думать.
SantaMonika• 03 июня в 11:26
Ответ дляWill_Be...
Рассматриваем вариант, если б понимать, как, куда и что для этого надо.
Деньги на дорогу. Адрес лагеря
Страна Германия,на троих детей будет там пособий больше 1000 евро
Малютка-0984• 03 июня в 11:26
Ответ дляWill_Be...
Для этого надо загранпаспорта и деньги на дорогу, можно обратиться в местные благотворительные фонды, чем они могут помочь, может в центр для беженцев, может поселят куда-то.
Вчера знакомая была в местном детском доме, 2 малышки уже там, маман беременна третьим, скорее всего присоединится и третий у ним...
автор Will_Be... • 03 июня в 11:26
Ответ дляИрэн1983
Там, где она живёт наверняка знают куда ее пристроить
Ей помогли - и с документами, и с едой, на то время, что она тут. Большего сделать не могут.
Танюша• 03 июня в 11:26
Ответ дляWill_Be...
Девушка находится в центре для жертв семейного насилия, это и есть такой центр, как Вы говорите. Там можно оставаться до 3-х месяцев, у неё подходит срок. Осталось около месяца.
Що вона робить? Куди зверталась?
В поліцію? В соцслужби? В благодійні організації?
автор Will_Be... • 03 июня в 11:26
Ответ для_Olka_
Это в Украине?
Да.
So_so• 03 июня в 11:27
Выезжает в Германию, рожает, отказывается от ребенка и пытается адаптироваться там как все (язык, садик, физическая работа).
SantaMonika• 03 июня в 11:27
Ответ дляGirlSuper
После того как тут советчица всех обманула с кроватью для больной подруги , верить здесь некому …..
Ого 😟 это давно было ?
Решка7777• 03 июня в 11:27
Ответ дляWill_Be...
Удалено администрацией...
Может в Германию?
Малютка-0984• 03 июня в 11:27
Ответ дляWill_Be...
а что вы в этом центре делаете?
Ирэн1983• 03 июня в 11:27
Ответ дляWill_Be...
Я не про насилие, есть центры, где помогают женщинам с детьми, они там могут по полтора года жить и больше
Город какой?
автор Will_Be... • 03 июня в 11:27
Ответ дляТанюша
Дивіться. Саме головне питання.
Чому Ви переймаєтесь де буде ночувати ця пані, а не вона сама?
Она, тоже, переживает, ищет варианты. Пока есть только 1 - идти в дом к этому наркоману, проситься у его мамы, что бы там пожить, ну. и ждать, что он её рано или поздно-таки прибьет.
Унция яда• 03 июня в 11:28
Ответ дляSo_so
Перевязывает трубы - в ее случае это обязательный пункт, без которого любые телодвижения не имеют смысла.
автор Will_Be... • 03 июня в 11:28
Ответ дляЧерный Ловелас
’Познакомилась с девушкой, живущей в центре для жертв семейного насилия’- зачем?
Случайно. Я со своими младшими на площадке в парке тусила, она со своими. Дети подружились, ну, и мы разговорились.
Танюша• 03 июня в 11:28
Ответ дляWill_Be...
Я ж задаю чіткі питання? Вона зверталась в поліцію? Соцслужби? Благодійні організації? Хаби для переселенців?
автор Will_Be... • 03 июня в 11:29
Ответ дляАтиква
Пусть выезжает заграницу. Но я вот уверенна на все сто, что помирится со своим любимкой и вскоре станет счастливой мамой троих и запузатится 4м
Возможно. Но моя совесть будет чиста - я сделала, все, что смогла.
Унция яда• 03 июня в 11:29
Ответ дляWill_Be...
Тоже вариант отсавить все как есть. И вам делать ничего не надо и тему можно закрывать.
SantaMonika• 03 июня в 11:29
Ответ дляSo_so
Зачем отказываться от ребенка ? Тем более в Германии ?
чаревна• 03 июня в 11:29
Если оденете на себя этот хомут, скоро от вас будут темы про сбор моющих, питания, одежды для детей.
автор Will_Be... • 03 июня в 11:30
Ответ для_Анна_83
Самый простой и эффективный для неё путь - это Германия
Если Вы знаете подробности - где, как попасть, что туда нужно - буду благодарна за подсказки. Я вообще не в теме, и где искать подробности - понятия не имею.
So_so• 03 июня в 11:30
Ответ дляУнция яда
Вряд ли ей это сделают при естественных родах, а на отдельную операцию нужны деньги и немалые.
Просто, если возьмётся за голову, то с двумя детьми в Германии выгребет, а третьего сразу усыновят.
SantaMonika• 03 июня в 11:30
Ответ дляWill_Be...
А загран паспорта есть у них ?
rainbow2018• 03 июня в 11:30
Если история в стратпосте - правда (скорее, нет), то я бы от всей души порекомендовала женщине садиться на поезд до Львова, а там, на жд вокзале, искать редкие волонтерские поезда до Польши. А там - как бог пошлет. Ей и ее детям скитаться не впервые, они к жизни на кульках привычные. Поэтому, ни один спортзал и хостел, которыми тут пугают, им не страшны. Такие люди не брезгливы и не переборчивы в еде.
Или искать в своем населенном пункте баптистские церкви и с их помощью перебираться в Европу.

Я к этим всем многодеткам из интерната никогда не испытывала особой жалости и сочувствия. Не выгнал бы с третьей беременностью, она бы родила и через год забеременела от него же четвертым. И так - пока женилка функционирует. Наша система детских домов и интернатов, к сожалению, продолжает советскую традицию и выпускает в свет абсолютных бытовых инвалидов со смещенным моральным ориентиром и нежеланием работать.
Сейчас как раз то время, когда вот такие бытовые инвалиды должны усаживаться на шею гораздо более обеспеченного государства. Как бы это ни звучало.
Танюша• 03 июня в 11:30
Ответ дляWill_Be...
Та ваша совість і не має бути заплямована. Це не ваша історія. Вона доросла жінка. Але вона не звикла вирішувати проблеми самостійно. Спочатку за неї це робила держава а потім абьюзер.
А зараз ви кинулись спасати.
Вона сама має робити кроки щоб виправити своє життя
Ленка_пенка• 03 июня в 11:31
По-перше, чим вона 2 місяця думала, поки вже жила в центрі? Що само якось розсосеться? Автор не лізьте, це такий тип людей. Професійна жертва в пошуках рятівника.
По темі: є Місто добра в Чернівцях. Нехай знаходить і телефонує їм. Тільки , Автор, нехай вона це робить сама. Впевнена телефон з інтернетом їй і її центрі дадуть на годинку. Ви назву дасте, а далі нехай намагається спасти себе своїми руками , інакше нічого не вийде.
Olvia1987• 03 июня в 11:31
Ответ дляWill_Be...
И беременную с двумя детками выпихнут на улицу?А чем занимаются сотрудники этого центра?Это их работа - предлагать варианты решения проблемы
Халли Галли• 03 июня в 11:31
Киев? Во-первых, можно продлить срок пребывания там, во-вторых, можно попробовать в общественные организации, если дети маленькие. Социальные квартиры предлагают несколько киевских фондов
автор Will_Be... • 03 июня в 11:31
Ответ дляТанюша
Що вона робить? Куди зверталась?
БФ ’Право на захист’ помог восстановить все документы - паспорт, свидетельства о рождении детей, ГО ’Дивчата’ - помогли с гуманитаркой, помогают с поиском фондов, которые смогут ей помочь, но сейчас не так много желающих.
_Анна_83• 03 июня в 11:32
Ответ дляWill_Be...
Так пусть эта дама поинтересуется этим вопросом в центре, где живёт.
Уверена, что ей такой вариант там предлагали.
GirlSuper• 03 июня в 11:32
Ответ дляSantaMonika
Ого 😟 это давно было ?
Та нет.
Не так давно, пару недель как.
А начиналось всё очень похоже как и тут, потом пошло поехало сбор денег)
автор Will_Be... • 03 июня в 11:32
Ответ дляМалютка-0984
а что вы в этом центре делаете?
Я и не знала. что не далеко от моего дома есть такое (адрес скрывают, оказывается). С девушкой познакомилась на детской площадке.