Проня_Прокоповна• 03 июня в 12:20

Выкупила товар с инсайта, человеку не подошло. Грозиться пойти в полицию

Или налоговую . Пишет мне кучу сообщений, конституция Украины, закон такой то и тд
Я не фоп
Уже создавала вопрос, но конкретно никто ничего не написал

Товар был отправлен по наложенному платежу
Посылку посмотрели и вернули, она едет ко мне
Форточка• 03 июня в 12:22
Верніть гроші, товар самі продайте.
Коко Шанель• 03 июня в 12:23
Ну так якщо іде до вас, до чого тут поліція?
Несемо світло разом• 03 июня в 12:23
Якщо передплати не було, була наложка, то які гроші він з вас хоче?
Не боюся осуду• 03 июня в 12:23
А ви не попереджали, що відповідальності за якість, не той відтінок і т.д. не несете?
Бодіпозітівна• 03 июня в 12:24
Шлите нах....
посылку не забирать. сделать скрины заказа и переписки покупателя с просьбой выкупить. ТТн что товар выкуплен и отправлен покупателю. Всем интресующимся это предъявлять. ВСЁ!
Хата на мати• 03 июня в 12:25
Деньги вернуть, пролёт продать и больше не оказывать посреднические услуги, если не в состоянии составить и сообщить условия своей работы заказчикам.
автор Проня_Прокоповна • 03 июня в 12:25
Все предупреждала
Готова перепродать и вернуть потом деньги

Поэтому и спросила молет кто знает
Если она пойдет напишет заявление , что я продала без фоп
ПлакалаВАвто• 03 июня в 12:25
Отдайте деньги, а гнилушку выложите в ЧС для всех.
Вы купили то, что ей было нужно, а подошло - не подошло, не вы виноваты, имхо.
Может она уже выгуляла, а теперь вернуть хочет как делают некоторые вумные в магазинах
Не боюся осуду• 03 июня в 12:26
Ответ дляПроня_Прокоповна
Все предупреждала

Поэтому и спросила молет кто знает
Дуже дорогий товар?
автор Проня_Прокоповна • 03 июня в 12:26
Ответ дляХата на мати
Условия известны и прописаны
Это человек уде заказывал товар и все подошло
Ответ дляПлакалаВАвто
Она на почте сразу отказалась и посылка едет ко мне
ПлакалаВАвто• 03 июня в 12:27
Ответ дляПроня_Прокоповна
Все предупреждала

Поэтому и спросила молет кто знает
Знаете, в духе нынешних слежек за карточками, не стоит рисковать.
Сейчас такие шушары-разводчицы активизируются.
Біле пальто• 03 июня в 12:27
Это с каких пор оплата наложкой заказа при выкупе заказа с ин.сайта посредником?
ПлакалаВАвто• 03 июня в 12:27
Ответ дляПроня_Прокоповна
То есть по ее сылке и ее данным купили и она отказалась?
ахренеть
Форточка• 03 июня в 12:28
Скиньте їй пару грн на карту, і скажіть що тоже підите в поліцію, бо вона не фоп а гроші на карту поступили. 🤣
короткопамятна• 03 июня в 12:28
Ответ дляПроня_Прокоповна
Все предупреждала

Поэтому и спросила молет кто знает
В смысле перепродать и ПОТОМ вернуть деньги? Вы отправляли наложкой, значит изначально предполагалось, что покупатель может отказаться от товара. То что вы не фоп, это ваши проблемы. И нарушаете вы не только налоговый кодекс но и закон о защите прав потребителей, отказываясь возвращаться деньги покупатели после получения возврата.
автор Проня_Прокоповна • 03 июня в 12:29
Ответ дляБіле пальто
Потому что условия
Если не подойдет, то я пролаю и возвращаю деньги
Такое редко , но было
Люди подождали пару недель товар продался
Білий Лосик• 03 июня в 12:30
автор поки тема в топі = давайте фото товару і вартість - може будуть бажаючі і зараз викупимо
Форточка• 03 июня в 12:30
Ответ дляПроня_Прокоповна
Потому что условия
Такое редко , но было
Ну так ви можете продавати і пів року, і більше, звичайно що ніхто не захотів би так довго чекати.
Вумна, аж страшно• 03 июня в 12:32
Ответ дляПроня_Прокоповна
Контрольна закупка.
автор Проня_Прокоповна • 03 июня в 12:32
Ответ дляФорточка
Продавалось быстро всегда
Две недели максимум
Но такое было пару раз и давно
Как сейчас не знаю
Сижу_и_плачу• 03 июня в 12:32
Ответ дляПроня_Прокоповна
Все предупреждала

Поэтому и спросила молет кто знает
Ничего. Вы должны в мае следующего года отчитаться о доходах как физлицо в налоговую, уплатить подоходный и показать всем дулю. Так что пусть заткнется со своими пугалками.
И полиции предъявить нечего. Вас попросили купить вещь, вы купили. Никакого криминала нет. Я б на вашем месте вещь назад не принимала и забыла об этом недоразумении.
Те кто громко орет про полицию и налоговую обычно ничего и никуда не пишут. Такие вещи делают тихо, чтоб был фактор внезапности.
Щось не спиться• 03 июня в 12:33
Ответ длякороткопамятна
так она не продавец!!! она посредник.
продавец - иностранный сайт!

покупатель наглая. Посредники вообще не принимают вещи назад!
Пописанная парта• 03 июня в 12:34
Як з інсайта можна викупити наложкою? Ви за товар свої гроші віддали?
Совбез• 03 июня в 12:34
Ответ дляПроня_Прокоповна
Потому что условия
Такое редко , но было
Автор, ви хіба жартуєте з такими умовами.
Якщо пропонували таке, то і відповідайте за свої слова.
автор Проня_Прокоповна • 03 июня в 12:34
Ответ дляПописанная парта
Я ей наложкой отправила
С условием не подойти , то я продам другому человеку и верну деньги
Вумна, аж страшно• 03 июня в 12:35
Ответ дляЩось не спиться
так она не продавец!!! она посредник.
продавец - иностранный сайт!

Податкову не цікавить, хто вона посередник, чи товар в наявності. Гроші зайшли на картку до автора. Вона продавець.
Карма хамелеона• 03 июня в 12:35
Ви на приколі?
Скільки замовляла у посередників,були у всіх приписки,що обміну і повернення немає,тільки допомога якщо не прийшов/пересорт/брак і то не 100%.Посередник-це не магазин.Які ще повереннння після продажу прольотів,людина сама свідомо обирає товар і погоджується на ризики.Якщо ви не прописали такі умови,самі винні,повертайте гроші.
Совбез• 03 июня в 12:35
Ответ дляЩось не спиться
так она не продавец!!! она посредник.
продавец - иностранный сайт!

Так автор такі умови прописав . Що приймає те, що не підійшло
Напакостити може багато замовник .
Засомневаю• 03 июня в 12:35
Автор, вас вже питали. Спитаю ще раз. Якщо товар накладеним платежем, то що може хотіти покупець? Він відмовився від товару, гроші не платив