Кружите меня,кружите• 03 июня в 14:33
Вибір пральної машини
Допоможіть з вибором пральної машини. Хто користувався більш преміальними брендами типу Miele, Сіменс, АЕГ, чи є сенс переплачувати? Чи бувають пральні машини з функцією самоочистки?
Користувалась Бош, Електролюкс, Самсунг. Як на мене, вони всі перуть +/- однаково, залежить більше від засобу для прання. Але наприклад Електролюкс менш ніж за рік збоку почала ржавіти, і страшно уявити, що буде через 5 років.
Яку б ви порекомендували?
Кружите меня,кружите
• 03 июня в 14:37
Ответ дляЛялька в колисці
Бош. Стирают все. Стирка зависит от качества воды и моющего.
вот тоже так думаю. Но Бош у меня был, стирал нормально. А посудомойка Бош не очень.
Статус Ква• 03 июня в 14:38
Ответ дляКружите меня,кружите
А какая посудомойка очень?
У знакомой миель техника через пару лет начала накрываться. А Сименс же это тот же бош.
Усміхайлик• 03 июня в 14:40
В мене була Сіменс,дуже подобалась. Зараз користуюсь LG - не подобається.
Міеle, АЕГ- де буде брати запчастини в разі поломки? Чи вони вже в нас офіційно падаються і є сервісний центр?
В моїй LG є функція самочистки. Безтолкова функція.
Лялька в колисці• 03 июня в 14:42
Ответ дляКружите меня,кружите
У меня бош на 60. С 2012 года верой и правдой. В пользовании были электролюкс Вирпул, горения - в топку
У нас Miele. За 7+ років після ремонту не було ніяких нарікань.
Про переваги її можна в інтернеті почитати, маркетинг працює, але від себе додам що мені подобається функція twin dos- я купую їхній пральний засіб, вставляю в машинку - і потім не заморочуюсь з дозуванням, порошками і тд. все автоматично під кожне окреме прання. Це зручно, але чи всім це потрібно? Ні.
Загалом, я би відштовхувалась від бюджету який я могла б витратити на пралку . А предела совершенству нет, даже в машинках.
Кружите меня,кружите
• 03 июня в 14:43
Ответ дляСтатус Ква
А какая посудомойка очень?
да, но лучше лучше по качеству должен быть, типа премиум.
Посудомойка надо с режимом мойки на максимальной температуре, на 70 хотя бы.
У меня авто 60, и принудительная 55. И вот это не работает( Тарелки и чашки моет отлично, а кастрюли нет.
Ответ дляУсміхайлик
Звісно Miele давно офіційно продаються і сервіс працює прекрасно. Питання грошей.
Кружите меня,кружите
• 03 июня в 14:44
Ответ дляУсміхайлик
Так є офіційні представники цих брендів, не думаю, що будуть проблеми з сервісними центрами. Питання звісно в ціні.
Кружите меня,кружите
• 03 июня в 14:45
Ответ дляЛялька в колисці
а як ви миєте гумові ці штуки навколо люка?
Кружите меня,кружите
• 03 июня в 14:47
Ответ дляLonda___
та бюджет то є, але ж тут питання, що отримаєш за більші кошти.
Якщо б була машинка, яка сама себе миє в тих важкодоступних місцях, то я б і втричі дорожче заплатила)
А так доводиться самій час від часу виколупувати з тих заглиблень бруд. І ніякі засоби для чищення самі це не вимивають.
Кружите меня,кружите
• 03 июня в 14:48
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Miele, сама проста в лінійці на той час, збірка- Німеччина
а чим вона вам подобається? просто, що не ламається і працює?
Наполеон Бонапарт• 03 июня в 14:49
Ответ дляКружите меня,кружите
мабудь так)
Кружите меня,кружите
• 03 июня в 14:49
Ответ дляНаполеон Бонапарт
мабудь так)
ну це теж важливо) а то пам´ятаю, як наша зламалась, не працював віджим і я все ручками-ручками те віджимала))
Ответ дляКружите меня,кружите
Ну помечтать вы конечно можете:)) насчет ухода
Машинка Miele красивая даже сама по себе - зайдите как-нибудь в их фирменный магазин и просто полюбуйтесь. Как и есть дорогие красивые авто. Но обычно владельцы за ними наоборот ох как смотрят и любят ухаживать.
Если для вас важна сугубо утилитарная функция - постирать/отжать - берите простую машинку, что тут думать.
КучМала• 03 июня в 14:54
LG с прямым приводом пол жизни) Старая которую покупали ещё лет 15 назад, работает без нареканий, родителям отдали. Взяли новую LG, тоже всё отлично.
Кружите меня,кружите
• 03 июня в 14:54
Ответ дляLonda___
эстетика тоже важна, мне же к ней потом еще и сушку надо будет сверху поставить, и пока не решили, будем ли прятать в шкаф.
Но разницы в стирке я если честно не заметила в разных. Я стираю маленькими порциями, никогда не запихиваю все вместе, поэтому у меня все стирали хорошо)
Ответ дляКружите меня,кружите
Бренды подороже выбирают те кто находит в них какую-то ценность.
Если вы не видите ценности - то берите что-то попроще. Не вижу проблемы
Сиреневая цапля• 03 июня в 15:01
Электролюкс топ серии на тот момент(1000$+) работает с 2000 года.25 лет,инверторный двигатель,только амортизаторы меняли.И муж пластиковые кнопки внутри ремонтировал,начали сыпаться от старости.
Стирает отлично,куча режимов
Сборка Франция
У родителей 17 лет,с 2007.То же самое.
Стирает отлично,куча режимов
Сборка Франция
У родителей 17 лет,с 2007.То же самое.
Кружите меня,кружите
• 03 июня в 15:03
Ответ дляСиреневая цапля
Стирает отлично,куча режимов
Сборка Франция
У родителей 17 лет,с 2007.То же самое.
Стирает отлично,куча режимов
Сборка Франция
У родителей 17 лет,с 2007.То же самое.
ну сейчас электролюкс уже не тот) у нас работает, но уже ржавеет(
Сиреневая цапля• 03 июня в 15:05
Ответ дляКружите меня,кружите
Согласна.Когда меняли амортизаторы,мастер говорил что она ещё будет работать и работать.Современные специально конструктивно делают с сокращённый сроком службы.Чтобы купили новые.
Мовчу, але хочу• 03 июня в 15:05
Ответ дляКружите меня,кружите
Ржаветь может либо от конструктивных особенностей, либо от неправильной установки. В любом случае, это не проблема - ржавчина удаляется, все закрашивается краской для бытовой техники, вид не теряет
Статус Ква• 03 июня в 22:18
Ответ дляКружите меня,кружите
Кстати сегодня обратила внимание, у меня не самая дешевая, но в целом какая-то базовая модель бош, так там есть режим 70 градусов.
КучМала• 04 июня в 09:45
Ответ дляНата725
А новая LG у Вас какой сборки? Нашла в Украине только Китай и Польша, не могу решить какая надёжнее
Рашкинская((( покупали в конце 21 года. Был выбор Китай и рашка. Всё. Даже не знаю, почитайте отзывы. Если взять смеситель, то польский облез а китайский как новый за 3 года использования.