Бочка порохУ• 03 июня 2025

Побутовий алкоголізм

Вживаю майже щодня
По трохи, але знаю що це погано
Як вирватися з цього ? Допоможіть
Я не в Україніякщо звернуся до лікаря- можуть бути проблеми (
Таро Клеопатра• 03 июня 2025
Ответ дляПопадалочка
Алкоголізм це свідомий вибір. Людина сама робить себе залежною
Это не так,он затягивает человека постепенно не заметно,и тут бац и ты уже не можешь без него,сама проходила это,не ты им управляешь а он тобой и это страшно(
ЛюблюДевчонок• 03 июня 2025
А почему ваш алкоголизм побутовый?
Типа более пристойный? Чем он от обычного отличается?
Володарка мрій• 03 июня 2025
Ответ дляКинДза
Ой дівчата, а я не пью і не курю але ногті гризу... Стресу треба кудись виходити.
Сделайте гель лак
Грызть химию ещё то ’удовольствие’
Пенек Возмездия• 03 июня 2025
Не знаю, я иногда могу выпить. Всякие там виски, ром я не пью. Могу вечерком бокал-другой игристого, подругой пива или вина. Не каждый день ро в неделю раза 2 точно. Давно так, не парюсь. Не упиваюсь так, чтобы блевать или на утро выглядеть как опухшая алкашка
Попадалочка• 03 июня 2025
Ответ дляВолодарка мрій
Так считают только дети алкоголиков.
Дивне твердження, по вашій логіці я дитина алкоголіків? Але ні 🤷‍♀️в мене батьки не алкоголіки, нормальні люди, бабуся лічені дні на рік могла випити на свято келих шампанського або рюмку домашньої наливки. Дід взагалі ніколи не пив спирте, ніяке.
ХуАнита• 03 июня 2025
Ответ дляТаро Клеопатра
Ну как это не заметно. Достаточно в окно выглянуть и увидеть к чему может привести. Сознательно человек считает, что он не такой и не дойдет до этой стадии. Насильно ни на начальном, ни на последнем этапе никто не вливает. Но в начале пути осознано можно остановится, а потом это химическая зависимость уже.
Кому там слова не давали• 03 июня 2025
Я в Португалії в прихистку була, так там майже всі алкаші.Вино для них не алкоголь.Кожного дня хлещуть починаючи з обіду..Працювала на заправці в кафе, так поліціянтм приїжджали по бокалу вина в обід.Я теж так в цю прірву втянулася, вино пити.
Володарка мрій• 03 июня 2025
Ответ дляПопадалочка
Ваше утверждение, что алкоголизм это личный выбор, не менее странное
автор Бочка порохУ • 03 июня 2025
Ответ дляВообще не факт
У меня просто гастрит начался, теперь не могу пить😀
Тоже каждый день почти по бутылке вина легко
Не повірите …
Мій гастрит і рефлекс зник після вживання алко
Таро Клеопатра• 03 июня 2025
Ответ дляХуАнита
А вот так,ни когда не поймёте пока сами этот путь не пройдете(хорошо сидеть и кудахкать не зная как это
Файна дівка• 03 июня 2025
Не путайте алкоголизм с бытовым пьянством
У всяк беды одно начало- сидела девочка скучала
Делом займитесь
Или не ищите проблемы
ГоловнаЯ• 03 июня 2025
Ответ дляВообще не факт
Надо было водку,
ЗабежАЛОЧКА• 03 июня 2025
Ответ дляБочка порохУ
4) я вам заздрю
Візьміть аскезу на ... Скількись днів.

А взагалі, справа в вашій силі і бажанні.
Я провела перші вихідні без алкоголю, на фоні переживання великої втрати...
І це пзц просто....
Володарка мрій• 03 июня 2025
Ответ дляФайна дівка
Делом займитесь
Или не ищите проблемы
Вы такой бред несёте... У советчиц на любую проблему человека реакция иди работай.
автор Бочка порохУ • 03 июня 2025
Ответ дляТаро Клеопатра
Тут только вы сами себе сможете помочь полный отказ,вон как то влияет на вашу жизнь выпивание каждый день?
Ніяк не впливає.
У мене активне життя, спорт 2-3-4 рази на тиждень. Плюс багато ходжу. Мінімум 1 годину в день.маю хорошу високооплачувану роботу.
Хорошу сімʼю
Кузякин• 03 июня 2025
Зачем вырываться? Если нравится - наслаждайтесь.
автор Бочка порохУ • 03 июня 2025
Ответ дляХуАнита
Сколько вы каждый день выпиваете и что? Если вы вискаря бутылку каждый день одна, то это одно. Если бокал или 1/2 вина, то бросить пить проще этот бокал. Если тяжёлая артиллерия только доктор наверное, если силы воли нет
Бокал віскі. Пів коли пів віскі.
автор Бочка порохУ • 03 июня 2025
Ответ дляПопадалочка
Тоді просто не пийте і все. В мене в ковідно-постковідний період таке було, що 3-5 разів на тиждень за вечерею випивала келих вина. Потім зрозуміла, що якось це не добре і просто залишила собі келих в пʼятницю і 1-2 келихи в суботу. Для мене це не було якимось титанічним зусиллям
Для мене це важко (
Файна дівка• 03 июня 2025
Ответ дляВолодарка мрій
Ок
Мне все равно
Алкоголизм-болезнь
Желание и реализация - выпить регулярно -бытовое пьянство
Таро Клеопатра• 03 июня 2025
Ответ дляБочка порохУ
Ніяк не впливає.
Хорошу сімʼю
Ну вы же в сопли не напиваетесь? Хотя начинается с лайт режима.сколько вам лет и как долго так выпиваете?
Кузякин• 03 июня 2025
Ответ дляБочка порохУ
Для мене це важко (
Так пейте и наслаждайтесь.
ХуАнита• 03 июня 2025
Когда началась война, и в группах эвакуированных мам с детьми, изначально выглядящих далеко не как алкоголики я была очень сильно удивлена. Удивлена количеством и частотой употребления алкоголя у женщин. Пиво вообще как вместо воды. Вино не бутылками, а бутылями покупали через день. Т.е. утром это мамы приличные, а вечером развернись душа. С того момента мне юмористические видео на тему ’я к куме/подруге на чай с бутылкой’ стали восприниматься не как юмор вообще. Это нормальное явление оказывается бухнуть и ещё об этом всем рассказать с гордостью.
Редиска Я• 03 июня 2025
Ответ дляБочка порохУ
Бокал віскі. Пів коли пів віскі.
Ну это же вкусно) я обожаю виски с колой или ром с колой, но делаю это по пятницам. Конец рабочей недели и мои заслуженные 2-3 бокала. Но в остальные дни стараюсь не пить, разве что событие какое-то.
Chaterbox• 03 июня 2025
Ответ дляБочка порохУ
Не повірите …
Тогда зачем Вам бросать?
И гастрит прошёл, и пахнет розами от Вас )
Наслаждайтесь дальше этим нектаром.
Кузякин• 03 июня 2025
Сейчас болеют близкие люди. Вели всю жизнь здоровый образ жизни. Никакого алкоголя вообще, даже по праздникам. И что? Да ничего. Херня это все
автор Бочка порохУ • 03 июня 2025
Ответ дляВолодарка мрій
Навіть не звертаю увагу на такі коментарі.
Я працюю на двох роботах
ХуАнита• 03 июня 2025
Ответ дляТаро Клеопатра
Я из семьи алкоголиков. Меня тошнит от одного вида таких людей. И жить с таким дерьмом извините, желания больше нет, не то что проходить этот путь и понимать. Я пью вино по бокалу может 4-5 раз в месяц, как то не затягивает.
Интимная• 03 июня 2025
Автор, если хотите бросить, то надо понять одно - пить тогда нельзя вообще. Ни раз в неделю, ни по праздникам. Начнете употреблять немного - скатитесь быстро к бОльшим дозам. Алкоголизм - штука такая хреновая еще и потому, чт она усугубляется. не получается у алкоголиков пить условно 3 раза в неделю по бокалу вина. Вернее, какое-то время получается, а потом доза и периодичность начинают расти. Условные алкаши с теплотрассы тоже не с бутылки водки в день начинали
Попадалочка• 03 июня 2025
Ответ дляТаро Клеопатра
Це перекладання відповідальності, типова позиція жертви - то не я, то все алкоголь
Я погнала• 03 июня 2025
А что у вас не так, что надо постоянно выпивать?