In-4f2a• 04 июня 2025

Чи все це справжнє

Знаю, як це працює, але все одно пишу, бо вірю: крізь купу образливих і недоречних зауважень з´являться влучні і корисні поради 🙂
Не маю сил. Знаходжуся за кордоном, випадково зустріла чоловіка і дуже закохалася. Ніколи не була заміжня, не дивлячись на свій вік, та і не закохувалася так ніколи.
Він говорить, що кохає мене і іноді мені здається, що він справді щось відчуває. Ставиться гарно, але це скоріше про його характер а не особисте ставлення до мене. І от таке: давай жити разом. Давай. Час минає, нічого не відбувається. Запитую, ага, да, займуся. Нуль. Наступний крок: виходь за мене. Добре. Яку обручку ти хочеш? Таку. Добре. Час іде,нічого не відбувається допоки я не почну питать, нічого не дізнаюся. І головне - не покидає відчуття, що він насправді хоче щось інше, аніж брак. Я бачу, як йому подобається бути вільним, витрачати час на свої хобі, підробітки і т.і.
І я не можу визначитися. Він захопив мене дуже жорстко. Ніколи я ні з ким не відчувала себе так, як з ним. Він чуйний, розумний, і головне - він ставиться до мене і поводиться так, як ніхто до нього. То може закрити очі на решту і насолоджуватися?
А з іншого боку - якщо це досвідчений маніпулятор, який не хоче відповідальності, але поки що і не хоче втрачати дівчину, яка йому ок? Чи не варто набрати повітря в легені і все є таки розірвати це коло без майбутнього?
бЭйбА• 04 июня 2025
Ответ дляА_мій_самий_самий
А кто же ’возьмёт ответственность’ за взрослую тетю- автора?
Фу, когда читаю про ’взять ответственность’ прямо тошнит
я думала я одна такая
Дама_из_рекламы• 04 июня 2025
Ответ дляIn-4f2a
Тому що нізащо ні разу ніхто не відмінив гру в карти заради зустрічі зі мною. Я вже не кажу про більш серйозні речі.
Хоча він завжди говорить, приїзжай, хочеш, чекай мене, хочеш лягай спати
Карты? Замуж? Он возьмет кредит с вами в поручительстве, а вам придется отдавать. История из жизни.
Намакушка• 04 июня 2025
Автор, как обычно гоаорят в такой ситуации. Выключите звук или текст. Что останется? Действия есть хоть какие-то? Нет, тогда не теряйте время. Если вы хотите быть вместе с нормальным человеком вместе, то зачем вам привязываться к какому-то придурку? Он лапшу вешает? Я недавно выходила замуж, мнк 40+, двое детей у меня. Будущий муж купил помолвочное кольцо, попросил моей руки. Мы расписались и начали жить вместе. Если вы думаете, что это было легко, то ошибаетесь. Я с трудом взяла отпуск под переезд и свадьбу. Он тоже взял отпуск, делал ремонт частично в квартире, куда переезжали. Дети мало помогали. Почти все мы сами. Но ничего, было бы желание
автор In-4f2a • 04 июня 2025
Ответ дляСкумбріяП8
Не заметила такого. Просто у автора к стандартной морально неопределенности есть еще и вполне конкретная материальная. И все решаемо в принципе. Никто его к батарее приковывать вроде не собирается.
Спасибо за понимание. Хоть кто то видит. Пишу одно, читают совсем другое.

А по поводу материального - тут каждый сам за себя. Я от него не завишу и зависеть не буду. Я учусь и работаю
автор In-4f2a • 04 июня 2025
Ответ дляЛижТолько
Вам нужно было идти в группы украино- или русскоязычных беженок, или эмигранток страны, где вы сейчас. Я серьезно. Есть хорошие группы, где девчонки из стран бывшего союза тусуются десятилетями. подскажут по местным реалиям и ментальности местных мужчин, и даже спасут от абьюза, приехав и выдворив с полицией мудака, пусть он и местный, и его квартира.
В нашей стране таких групп нет, и наших немного
автор In-4f2a • 04 июня 2025
Ответ дляЛижТолько
Это понятно, но у него на руках карты - он местный, а она никто, поэтому... Ждём продолжения развития сюжета в очередной теме.
Только мне неясно, почему автор боится страну назвать. Свекровь здесь сидит и опознает по нюху?
Потому что не раз неожиданно убеждалась, как тесен мир 🙂
ЛижТолько• 04 июня 2025
Ответ дляIn-4f2a
есть общие международные, европейские
ЛижТолько• 04 июня 2025
Ответ дляIn-4f2a
Это да ))
Аккуратно там, без нас, в чужой стране старайтесь )
и изучайте, знайте хорошо законодательство, а то северные страны, они такие... северные )
автор In-4f2a • 04 июня 2025
Ответ дляЛижТолько
Это да ))
😀. Только лайк согласия 😀