In-4f2a• 04 июня 2025

Чи все це справжнє

Знаю, як це працює, але все одно пишу, бо вірю: крізь купу образливих і недоречних зауважень з´являться влучні і корисні поради 🙂
Не маю сил. Знаходжуся за кордоном, випадково зустріла чоловіка і дуже закохалася. Ніколи не була заміжня, не дивлячись на свій вік, та і не закохувалася так ніколи.
Він говорить, що кохає мене і іноді мені здається, що він справді щось відчуває. Ставиться гарно, але це скоріше про його характер а не особисте ставлення до мене. І от таке: давай жити разом. Давай. Час минає, нічого не відбувається. Запитую, ага, да, займуся. Нуль. Наступний крок: виходь за мене. Добре. Яку обручку ти хочеш? Таку. Добре. Час іде,нічого не відбувається допоки я не почну питать, нічого не дізнаюся. І головне - не покидає відчуття, що він насправді хоче щось інше, аніж брак. Я бачу, як йому подобається бути вільним, витрачати час на свої хобі, підробітки і т.і.
І я не можу визначитися. Він захопив мене дуже жорстко. Ніколи я ні з ким не відчувала себе так, як з ним. Він чуйний, розумний, і головне - він ставиться до мене і поводиться так, як ніхто до нього. То може закрити очі на решту і насолоджуватися?
А з іншого боку - якщо це досвідчений маніпулятор, який не хоче відповідальності, але поки що і не хоче втрачати дівчину, яка йому ок? Чи не варто набрати повітря в легені і все є таки розірвати це коло без майбутнього?
Тишком нишком• 04 июня 2025
Ответ дляIn-4f2a
Потому что без замужества мне однаждьі придется отсюда уехать. Причем, дата станет сюрпризом. Без вариантов
Хоспаде, а драмы было: любофф, хобби, гештальты. Вам не пофиг на его хобби, если нужна смена статуса?
автор In-4f2a • 04 июня 2025
Ответ дляSo_so
))) Так Вы бы сразу это и написали
Я уже где то писала здесь, что єто параллельньіе темьі, так совпало. Я никого не искала и не подбирала специально
ВсеЧетко• 04 июня 2025
Ответ дляЕдинорог_помог
а с замужеством где гарантия, что не придется уехать? все то же самое, только плюс штамп, условно говоря. жилье-то его
Одни и тебе грабли....
Тишком нишком• 04 июня 2025
Ответ дляIn-4f2a
Тому що нізащо ні разу ніхто не відмінив гру в карти заради зустрічі зі мною. Я вже не кажу про більш серйозні речі.
Хоча він завжди говорить, приїзжай, хочеш, чекай мене, хочеш лягай спати
Беги, мужик, беги.
So_so• 04 июня 2025
Ответ дляIn-4f2a
Да я не против, каждый крутится как может в этой жизни.
Туся муся• 04 июня 2025
Ответ дляЛижТолько
Так поступает любой адекватный психически здоровый взрослый мужчина.
А мужчина автора - полная ему противоположность.
Да ладно. А если он тебе не понравился, но решил не смотреть на твои чувства и перевез?
автор In-4f2a • 04 июня 2025
Ответ дляфан L.O.S.T.
Я Вам вірю. Чому ні? Для вас це було би просто чудовим бонусом до хороших відносин. Хто вас за це засудить, той редиска. Просто відкиньте поки всі ці ілюзії і насолоджуйтесь «сьогодні». А час покаже.
Дякую за розуміння і ваші слова.
ЛижТолько• 04 июня 2025
Ответ дляТуся муся
Вы ж - не телка на верёвке, надеюсь?
Туся муся• 04 июня 2025
Ответ дляЛижТолько
Вы ж - не телка на верёвке, надеюсь?
Я нет. Поэтому не понимаю, как можно согласиться на то, чтобы через две недели кто-то решал за меня, что пора съезжаться
СкумбріяП8• 04 июня 2025
Дорогой, мне НЕ нужно съезжаться и свадьба и кольцо. Давай зарегистрируемся, чтоб меня не выперли из страны. Готова подписать брачный договор и ни на что не претендовать.
Ну и ждете реакции.
автор In-4f2a • 04 июня 2025
Ответ дляТишком нишком
Ну если я ще раз напишу, что єто параллельньіе вещи, все равно никто уже сльішать меня не будет, все всё поняли. А жаль.
Реально хотела прослушать мудрьіх українских женщин
фан L.O.S.T.• 04 июня 2025
Ответ дляIn-4f2a
Дякую за розуміння і ваші слова.
🌷
Може він зі своєї сторони хвилюється, що ви тільки заради корисних цілей з ним. Хіба таких ситуацій мало? Не давіть і не накручуйтесь.
Единорог_помог• 04 июня 2025
Ответ дляСкумбріяП8
Ну и ждете реакции.
предположу, что автор ни за что так не скажет))
И.О. человека• 04 июня 2025
Ответ дляЕдинорог_помог
он так языком болтает потому, что пытается угодить автору, но сам этого не хочет
Ну да, типо ему пока удобно, чтоб она была при нем и говорит, то что хочет слышать
Тишком нишком• 04 июня 2025
Ответ дляСкумбріяП8
Ну и ждете реакции.
Не всё так однозначно. Ещё пункт: забудь про хобби, друзей и всё, что было у тебя до встречи со мной. Теперь у тебя есть я и мы должны быть 24/7 вместе.
автор In-4f2a • 04 июня 2025
Ответ дляЕдинорог_помог
А зря ))
автор In-4f2a • 04 июня 2025
Ответ дляТишком нишком
Ааа, с некоторьіми читателями сложно 😀
СкумбріяП8• 04 июня 2025
Ответ дляIn-4f2a
А зря ))
Ну можно попробовать по взрослому. Он хочет может чтоб красиво, но не всегда это нужно. Если вам реально хорошо вместе, но над головой висит потенциальное выдворение из страны? А так и волки сыты, и овцы целы. И дальше уже можно буде подумать о совместном проживании и прочих бытовухах.
СКИБИДЫШь• 04 июня 2025
Ответ дляIn-4f2a
автор, бинго
поэтому он и не женится, а кормит завтраками.
он кто по национальности?
автор In-4f2a • 04 июня 2025
Ответ дляСКИБИДЫШь
автор, бинго
он кто по национальности?
Не скажу. Коренной житель одной из стран северной Европьі
СкумбріяП8• 04 июня 2025
Ответ дляТишком нишком
Не заметила такого. Просто у автора к стандартной морально неопределенности есть еще и вполне конкретная материальная. И все решаемо в принципе. Никто его к батарее приковывать вроде не собирается.
Фиона Шрековна• 04 июня 2025
Ответ дляЛижТолько
И ради этого нужно было региться сегодня?)
Вы все сами видите и понимаете.
Вас таких у него... каждой по паре. Не может он иначе.

Общайтесь дальше, но надолго не затягивайте. Может сделает вас основным ресурсом.
Не в бровь а в глаз коммент!! 👏👏

Новорэг преодолел трудности регистрации на советчице а правде в личной жизни в глаза посмотреть не может 😂

Смешная жиночка
ЛижТолько• 04 июня 2025
Ответ дляТуся муся
С вами согласна, но в данном случае автор хочет.
СКИБИДЫШь• 04 июня 2025
Ответ дляIn-4f2a
ну вы же сама все понимаете, да?)
обещать - не значит жениться.
Это ваш случай
Анонім-ка• 04 июня 2025
Вы что не можете сказать, что «наверное надо уезжать из страны, все равно выпрут с таким статусом..». Ну только более красиво
Фиона Шрековна• 04 июня 2025
Ответ дляЛижТолько
Она хочет пустить корни там где она есть, через этого чувачка

Внутри она знает что нового такого не подвернется в обозримом будущем скорее всего. Поэтому за этого держится до конца и зависима от него
ЛижТолько• 04 июня 2025
Ответ дляIn-4f2a
Вам нужно было идти в группы украино- или русскоязычных беженок, или эмигранток страны, где вы сейчас. Я серьезно. Есть хорошие группы, где девчонки из стран бывшего союза тусуются десятилетями. подскажут по местным реалиям и ментальности местных мужчин, и даже спасут от абьюза, приехав и выдворив с полицией мудака, пусть он и местный, и его квартира.
ЛижТолько• 04 июня 2025
Ответ дляФиона Шрековна

Это понятно, но у него на руках карты - он местный, а она никто, поэтому... Ждём продолжения развития сюжета в очередной теме.
Только мне неясно, почему автор боится страну назвать. Свекровь здесь сидит и опознает по нюху?
Наездница• 04 июня 2025
Ну, я вижу два варианта, 1- жить дальше, будь, как будет. 2- взять всё в свои руки, найти квартиру, сказать что тогда то и во столько то надо быть с деньгами там то, снять квартиру и съехаться, если не придёт, ну что ж... Если всё пройдёт хорошо, начинаете выбирать свадебное платье и т. д.
Т. е. либо он вешает Вам лапшу на уши, либо просто безинициативный и ленивый.
бЭйбА• 04 июня 2025
Ответ дляIn-4f2a
Мои лучшие годы уже давно прошли ( И это усиливает ощущение счастья в некоторых фрагментах сегодняшней жизни
когда вы с ним познакомились, сколько времени встречаетесь? Если он не хочет ни съезжаться ни жениться, но сделал вам предложение, то что-то мне подсказывает, это было вынужденно, в ответ на ваше давление. И вот вопрос, куда вы несетесь? Варить борщи стирать трусы? Ребенок у вас есть, вы взрослая тетка. Вы не были замужем? Там сильно классно вам было? А чего развелись тогда? Были вы там оба уже, судя по детям у обоих. То нафига вы автор сознательно портите себе жизнь? Если правда влюбились, а не тупо нашли чувака зацепиться в стране и повиснуть у него на шее, то блин, наслаждайтесь моментом и отношениями, это лучший их период. Вот куда вы лезете, непонятно