Копирайторша• 04 июня 2025
Нюх и вкус после ковида
У мужа после ковида не восстановился нюх и вкус, уже 4 месяца прошло.
Может кто-то лечил такое медикаментозно, подскажите как?
К семейному врачу муж обращался, врач посоветовал тренировать нюх, вдыхая резко выраженные запахи, но этот метод не помогает. Про восстановление вкуса врач совсем никаких рекомендаций не дал.
Щедрик• 04 июня 2025
Читала в сети, что у многих была такая проблема и некоторые добавляли, что помогло восстановить вкус - 150мл абсента, только нужно найти настоящий, не подделку.
Аноним ФЕЯ• 04 июня 2025
В мене після грз ,кілька років тому, знизився і смак і нюх, дуже суттєво, десь на 50% точно. Вже років 3-4 так живу. Часто пересолюю їжу, бо не відчуваю смаку солі.
Нічого з цим не роблю, просто живу. Іноді сумую, що не можу в повній мірі відчути смак чогось смачного, або оцінити парфум, бо запах ледве відчутний.