Чупа-чупс• 04 июня в 20:10

Вы верите что в 18 веке были такие шприцы?

Кидстаффовка• 04 июня в 20:11
Ужас, все может быть
Показушница• 04 июня в 20:12
Автор, сифилис научились лечить только в 20 веке, когда открыли пенициллин.
Ну а инет- огромная помойная яма, и нельзя верить всему, что там пишут
Like-995b• 04 июня в 20:12
Я помню шприцы железные, которые кипятили
автор Чупа-чупс • 04 июня в 20:13
Ответ дляLike-995b
Ого. Когда это было?
Смячиком• 04 июня в 20:13
И не все шприцы предназначены для внутривенных или внутремышечных инъекций.
Like-995b• 04 июня в 20:14
Ответ дляЧупа-чупс
Ого. Когда это было?
Моя сестра в начале 90-х работала в больнице в Киеве, и дома нам делала уколы вот такими шприцами , одноразовых на было еще)
Все знаю від і до• 04 июня в 20:14
Ответ дляLike-995b
у них колба была стеклянная
Like-995b• 04 июня в 20:14
Ответ дляВсе знаю від і до
у них колба была стеклянная
Может, я плохо помню вид)
Эт вернячОк• 04 июня в 20:16
Ответ дляLike-995b
Да ладно вам. Все помнят многоразовые шприцы. Не были они такими. Были уже иглы, правда не такие тонкие как современные
ПесиКот• 04 июня в 20:16
Помню эпизод в новом корольке , Кямран собирался делать сестре укол , ей дали в рот полотенце , и у него был в руках большой шприц с толстой иглой.
Не знаю точно о каком временном отрезке идет речь , наверное конец 19 начало 20 века.
ЛолитаНеРазлита• 04 июня в 20:21
Ответ дляЧупа-чупс
Ого. Когда это было?
В 1985 еще было
Like-995b• 04 июня в 20:23
Ответ дляЭт вернячОк
Какими такими? Я помню что сестра их кипятила в судочке
Сама вумна тутички• 04 июня в 20:24
Ответ дляLike-995b
Вы фото открывали вообще? Погуглить то о чем пишите вы и фото в теме.
Малинка• 04 июня в 20:25
боже, мне интересно пираты наверное уже были в курсе что сифилис передается половым путем, и зная о такой перспективе лечения. как у них вообще не женщин вставало
Like-995b• 04 июня в 20:30
Ответ дляСама вумна тутички
Я не сказала, что это был именно такой) просто напомнило
Моль Моллівна• 04 июня в 20:36
Ответ дляLike-995b
Они стеклянные были с железными деталями
Наизнанку• 04 июня в 20:36
Это больше клизма чем шприц. Он не имел иглы и вводился в уретру.
Печальки.нет• 04 июня в 20:37
Шприц может и был такой, но была еще и игла. Понимая, что иглы были изобретены за много тысячелетий до нашей эры
Alex_Kri• 04 июня в 20:38
Ответ дляМоль Моллівна
и были еще и просто стеклянные
Ацетилсалициловая кислота• 04 июня в 20:41
Медсестрам в 90х для уколов ещё и спирт выдавали , они бухали на работе)
Рожайтретьего• 04 июня в 20:45
Я лежала в больнице в 1992 году, шприцы были многоразовые вовсю, металические со стеклянной колбой
Like-995b• 04 июня в 20:59
Ответ дляМоль Моллівна
Мне было лет 7, может я ошиблась, что он полностью железный
Губной рояль• 04 июня в 21:03
Хоспади, кондитерский шприц тоже шприц, но это ж не значит что им в вену пытаются попасть. Тут наверное в письку вставляли, раз от сифилиса, что тут такого страшного.
Куратор дебошей• 04 июня в 21:04
Да, так лечили сифилис. Авиценна, если Вы знаете, кто это такой, ещё в конце 900-х годов нашей эры, пытался удалять камни, опухоли и делать пластические операции.
курасаны• 04 июня в 23:16
Ответ дляЛолитаНеРазлита
В 1985 еще было
В 1989 тоже были, как вспомню обход в детской хирургии и это лязганье, так и вздрогну