ПробілНеПрацює• 04 июня 2025

Вы отвыкаете от мужа, пока он не рядом?

Вопрос для жён военнослужащих. Теряются ли чувства, любовь? Ведь невозможно постоянно переживать. Наверное в какой-то момент организм приспосабливается к его отсутствию.
Рятівник Малібу• 04 июня 2025
Привыкла вести быт одна, есть спать гулять одна, но чувства не теряются)
МамОмужа• 04 июня 2025
Уезжала вначале войны с дочкой - от мужа начала отвыкать, поняла это и вернулась.
За 3 месяца чётко увидела как темы для разговора сходят на нет
Да будет так• 04 июня 2025
Да, в туалєт пішов. Виходить, я йому завжди кажу ’Знакоми?’ Ну, шоб не розслаблявся
автор ПробілНеПрацює • 04 июня 2025
Ответ дляМамОмужа
Да, тоже это замечаю, что общие темы иссякают( не знаю о чем разговаривать. Хочется слышать голос чаще, но вот это меня угнетает...
МамОмужа• 04 июня 2025
Ответ дляПробілНеПрацює
Понимаю Вас( меня тоже это угнетало. По началу было норм, потом темы сошли на общение про ребёнка, а потом всё чаще в основном дочка с ним и говорила. Когда приехала домой по началу поняла что даже голос у него вроде другой какой-то, и первые дни снова привыкала к мужу, потом прошло. Но я там точно поняла что если пройдёт ещё полгода то мы просто разведемся, и дело не в том что кто-то на лево пойдёт, просто станем чужими людьми
автор ПробілНеПрацює • 04 июня 2025
Ответ дляМамОмужа
У Вас хоть был вариант вернуться. А мне неизвестно сколько ждать...
МамОмужа• 04 июня 2025
Ответ дляПробілНеПрацює
Да, к сожалению у Вас ситуация сложней(
Замулена ріка• 04 июня 2025
Ответ дляПробілНеПрацює
вот объясните как я могу от него отвыкнуть? я замужем 31 год (нам 50 лет), ну как? ради него я куплю билет в ад. У меня лучший муж в мире, в пятницу загружаюсь посылками, запчастями, вкусняхами для мужков наших и погнала в те края. И да мы не всегда на связи... это не причина отвыкать.
Заикальница• 04 июня 2025
Жизнь сложная штука.
Сначала привыкла вести быт без него.
Привыкла к пониманию- все сама и поддержки и подстраховки нет.
Пока крутилась ,как белка в колесе -скучать не было сил.
Работа
Ребенок
Его мама
Когда разгреблась-появилось чувство тоски
32 года брака.
Знакомы с моих 14 лет
Куда это денется то?
Постоянно с телефоном в ожидании хоть + .
На паровозе• 04 июня 2025
Ответ дляЗамулена ріка
Цікава ви жінка, якщо в пекло вас лише за гроші пустять
автор ПробілНеПрацює • 04 июня 2025
Ответ дляЗаикальница
Жизнь сложная штука.
Сначала привыкла вести быт без него.
Работа
Ребенок
Его мама
32 года брака.
Знакомы с моих 14 лет
Куда это денется то?
У нас тоже брак более 20 лет. Первое время при любом удобном случае, иногда три раза в день, созвон, болтали. А потом как-то начало стихать. Я не знаю что говорить, чтобы не разжигать тоску по дому, мирной жизни. Появился какой-то страх что-ли🙁 скованность.
Маю сечі• 04 июня 2025
Майже пів року були окремі, звикала потім десь місяць
Заикальница• 05 июня 2025
Ответ дляПробілНеПрацює
Жизнь на расстоянии очень тяжёлая.
Но мы должны понимать, что они там не на курорте.
Я знаю,как им тяжело дается отпуск,если дают.
Мой был всего 1 раз..
И когда он возвращался на позицию,сел в маршрутку-я увидела его глаза полные слез.
Ещё тяжелей даются відрядження на 2-3 дня.
Мой сказал-это издевательство,они пролетают,как пару часов и опять уезжать.
автор ПробілНеПрацює • 05 июня 2025
Ответ дляЗаикальница
Жизнь на расстоянии очень тяжёлая.
Мой был всего 1 раз..
Да, конечно я понимаю, что ему тяжело. Стараюсь изо всех сил поддерживать, подбадривать. Но сама чувствую себя какой-то выжатой. Замечаю, , то мой мозг пытается приспособиться жить одной, не ждать, не надеяться, как будто так легче (( это пугает. Не знаю как быть, как себя взбодрить и настроить.
Заикальница• 05 июня 2025
Ответ дляПробілНеПрацює
Это была одна из причин, по которой я обратилась к психологу.
Ищу-брожу• 05 июня 2025
Ответ дляЗаикальница
А как Вам помог психолог? Подсказал как нужно думать?
Жаль, что у меня нет финансов на это(
Заикальница• 05 июня 2025
1. https://yakty.com.ua/shop
напишите им.
Они Вам бесплатно вышлют некоторый материал по психологии. Оплатите только доставку НП
2. Он мне помог справится с чувствами и эмоциями. Со всем негативом, который мешал мне жить.
3. https://www.facebook.com/mriya.foundation/?locale=...
Это фонд Паевской (Тайры). Они работают с семьями военных.
Есть группы поддержки для жен военных.
автор ПробілНеПрацює • 05 июня 2025
Ответ дляЗаикальница
1. https://yakty.com.ua/shop
напишите им.
Есть группы поддержки для жен военных.
Спасибо🙏💕
Заикальница• 05 июня 2025
Ответ дляПробілНеПрацює
Спасибо🙏💕
Берегите себя и Ваше ментальное здоровье.
Оно Вам очень нужно.
Бюст Березуцкого• 06 июня 2025
Ответ дляМамОмужа
Я тоже уезжала на несколько месяцев, у нас ничего между нами не поменялось, не отвыкла, каждый день старались быть на связи, фотки слали друг другу, звонили, когда могли, приехала - наговориться не могли, но мы вообще сами по себе такие говоруны, при этом он такой только со мной, а с другими в основном помалкивает так как не доверяет никому.