Меряю линейкой• 02 июня в 13:36
Скажите, как выживать ВПО?
Цены на аренду жилья в безопасном месте дикие, зарплаты слёзы, помощь порезали. Интересно от других ВПО послушать, как выкручиваетесь? Живём в глухом селе сейчас и ездим торговать с мамой в город. Очень тяжело. Очень
Меряю линейкой
• 02 июня в 13:37
Каждое утро просыпаюсь с мыслью что не выдержу и мотивирую снова себя, что нужно не падать
Міняйловна• 02 июня в 13:38
Живемо в небезпечному місті. Безпечне я не зможу собі дозволити фінансово. ВПО живуть в Сумах, Павлограді, Марганці, Харкові.
ФФФФристайла• 02 июня в 13:40
Живем во Львове,работаю на двух работах,ребенка школьника практически не вижу,хватает на аренду и еду,выживаем,а не живем
Раздражевская• 02 июня в 13:40
Как ещё можно выкручиваться? - работать. Всё, другими законными путями деньги не появляются
Меряю линейкой
• 02 июня в 13:42
Держитесь девочки!!! Когда-то наступит просвет. Надеюсь.
Не боюся осуду• 02 июня в 13:44
Я не понимаю почему не выехать в ту же Германию если в Украине нет возможности себя прокормить
Сизоока бестія• 02 июня в 13:46
Ответ дляФФФФристайла
На двух работах работаете и еле выживаете?
Стервочка• 02 июня в 13:48
Ответ дляМеряю линейкой
Зібралась внутрішньо. Відразу почала шукати роботу. Взяла собі аж три роботи, коли вже заслужила довіру і авторитет, на основній роботі мені збільшили вдвічі зарплату і я відмовилась від підробітку
Стервочка• 02 июня в 13:49
Ответ дляСизоока бестія
А ви відразу уявили Київські зарплати пл 60 тисяч.
Трохи не так мінімалка в Україні 8000
Однозначная• 02 июня в 13:51
Ответ дляСтервочка
Трохи не так мінімалка в Україні 8000
В Киеве реальная средняя ЗП 25-30, а цены выше чем во многих других городах.
вентиляторная• 02 июня в 13:51
Начала не так тщательно обращать внимание на сроки годности. Макароны , овсянка едим даже просроченные. Хотя однажды мыли руки просроченным жидким мылом и потом лечили кожу у ребенка.
Хропочка з гривкою• 02 июня в 13:52
Сколько лет вам и маме , кем вы работали раньше?
Зачем вам село, снимите для начала комнату в городе, работы больше, удобства, возможности.
Сами себя в селе заперли.
У вас хоть доплаты есть, статус. Может быть бесплатное жилье в модульных городках. Многие всю жизнь на съеме без доплат и выплат, как то крутятся и вы начинайте
Сами себя в селе заперли.
Крайня невістка• 02 июня в 13:52
Ответ дляФФФФристайла
Я колись так жила не впо
Стефанія• 02 июня в 13:53
Ответ дляХропочка з гривкою
Сами себя в селе заперли.
можно про доплаты для ВПО подробнее
Хропочка з гривкою• 02 июня в 13:53
Ответ дляОднозначная
Цены в Киеве ниже, чем в сельских магазинах. И чем дальше село от цивилизации, тем больше наценка
Хропочка з гривкою• 02 июня в 13:53
Ответ дляЖующаЯКонфету
Дикі ціни на житло в глухому селі?
Відсутність роботи в глухому селі?
Меряю линейкой
• 02 июня в 13:53
Ответ дляСтервочка
Трохи не так мінімалка в Україні 8000
До уплаты налогов. После уплаты шесть с небольшим хвостиком
Однозначная• 02 июня в 13:53
Ответ дляХропочка з гривкою
🤣
Стервочка• 02 июня в 13:54
Ответ дляКрайня невістка
Я колись так жила не впо
Впо розшифровується як ВИМУШЕНО переселені особи
Різниця в тому то о у вас був вибір, у нас його не було.
Хропочка з гривкою• 02 июня в 13:54
Ответ дляОднозначная
🤣
Сразу видно, кто о селе только по телевизору видел
Крайня невістка• 02 июня в 13:55
Ответ дляСтервочка
Я в курсі .
Про вибір ...у мене його не було.
А впо зараз можуть за кордон податися
Про вибір ...у мене його не було.
А впо зараз можуть за кордон податися
Стервочка• 02 июня в 13:56
Ответ дляХропочка з гривкою
Так. підтверджую. Ціни в селах набагато вищі, якість товару нижча.
Якщо в атб морозиво по акції можна купити за 20 грн, то таке ж в селі 50 грн
ЖующаЯКонфету• 02 июня в 13:56
Ответ дляХропочка з гривкою
Відсутність роботи в глухому селі?
В глухому селі житло копійки, а буває й безкоштовне. В селі лише здоровя вгробити, якщо заробляти на городах, особливо якщо нема техніки.
Як на мене краще більше місто з роботою і ЗП , а зняти можна й кімнату чи гуртожиток.
Стервочка• 02 июня в 13:56
Ответ дляКрайня невістка
Я в курсі .
Про вибір ...у мене його не було.
А впо зараз можуть за кордон податися
Про вибір ...у мене його не було.
А впо зараз можуть за кордон податися
Не впо теж можуть податись
Стервочка• 02 июня в 13:57
Ответ дляЖующаЯКонфету
Тільки мале такий нюанс що навіть в безкоштовному селі потрібно постійно вкладатись. Дрова, поділити, підфпрбувати і 9 місяців боротись з бурянами
Однозначная• 02 июня в 13:57
Ответ дляХропочка з гривкою
Та не, как раз жила в жизни 2 раза в разные периоды. В 90 когда в городе голодать пришлось и 15 лет назад, просто отдыхала от суеты около года. В селе намного все дешевле.