Котя_люлю• Изменено 01 июня в 17:31

В чем смысл рожать после 40 еще одного ребенка и оставлять сиротой?

Я второй ребенок у мамы. Сейчас мне 23, моей маме 60. Часто ее ругаю, что так долго тянула и родила аж в 37.
Она часто более, у нее слабое здоровье, и мне очень плохо от мысли, что она дай Бог до моих 40 доживет.
И это роды в 37 лет. А те, кто рожают под 45 - вообще безумцы, вы даже ребенка обеспечить не сможете, уйдете на пенсию и ему придется пахать с 18 лет, чтобы обеспечить себя.
В чем смысл?
КараПузовна• 01 июня в 17:32
Удалено администрацией...
Катастрофа• 01 июня в 17:32
Смысл в том, чтобы делать как себе удобно, а не как тети на Советчице хотят
Смажена полуничка• 01 июня в 17:32
Вы больная? Меня мама родила в 22 и я стала сиротой в 28 и она часто и много болела
Анонимушка• 01 июня в 17:32
Автор, то что у вас нет близких отношений с мамой, не вина ее возраста. Причина в другом.
Будьте так ласкаві• 01 июня в 17:32
У всех разные финансовые возможности, автор.
Ниф_ниф• 01 июня в 17:32
Ответ дляКараПузовна
Удалено администрацией...
Королева краси• 01 июня в 17:32
Какую фигню вы пишите? Маме 60 лет и вы ее хороните?
Анонимушка• 01 июня в 17:33
Ответ дляКоролева краси
Бесполезная, чо
Байрактара• 01 июня в 17:33
Ответ дляКараПузовна
Удалено администрацией...
Это ещё мягко написано
Lacrimo• 01 июня в 17:33
У мене мама народила в 24 і не обезпечила нічим. 40-45 нормально для 2-3 дитини. А буває і першої. У мене знайома в 28 тільки вперше заміж вийшла, друга в 34.
Люблю кетчуп• 01 июня в 17:34
Я тоже противница старородящих, НО, готова с вами поспорить. Меня мама родила в 21 год, а умерла в 31 и я осталась сиротой в неполных 10 лет. А ваша мама может доживёт до 80+ и вы тогда будете уже совсем взрослая тетя
Грушки-яблочки• 01 июня в 17:34
Никто не знает сколько кому отпущено.Можно родить в 20 и умереть тоже в 20.Вы-неблагодарная,раз маму ругаете за то,что родила в 37.Лучше позаботьтесь о ней,раз здоровье не ок.
Лорка-хлорка• 01 июня в 17:35
Провокационный пост)
Кормите троллика, пишите свои возмущения;)
Борщик• 01 июня в 17:35
Чому не зможемо? Ми ж не бідні
Залишимо непоганий спадок
Альфред Шнитке• 01 июня в 17:35
Мені 44, теоретично можу народити і забезпечити, з приводу сироти, в мене подруга сирота, мама в померла в 22 від раку, подрузі було 1,5 роки, батько почав пити та через два роки замерз, бо заснув п´яний на лавці біля під´їзду. Виховала її бабуся, якій тоді було за 40.
Додекаэдр• 01 июня в 17:35
У БМ бабушка родила самую младшую дочь поздно, в 38 или 39 лет, и по рассказам все причитала, что хоть бы она успела школу закончить пока она жива. По итогу умерла бабушка в 96, когда эта дочь уже пенсионеркой была.
Ещё знаю женщину, которая в 45 родила первого и единственного сына, в 1981 году. Вырастила, выучила, женила, внуков дождалась и увидела как они растут. До войны ещё жива была, сейчас правда не знаю.
Прагматик флегма• 01 июня в 17:36
Всі ситуації різні і залежать від обставин конкретної людини.
Ну і здоров´я у всіх різне.

Автор сподіваюся ви тріль а то навіть не уявляю щоб донька казала таку чухню як ви автор. Ваша неповага і презирство матері це вище мого розуміння.
Автор у вас буде можливість зробити ваш вибір і народити дитину коли захочете ви, але в результаті факт що дитина вам такі самі пісні буде співати як ви зараз матері. От тоді згадаєте ваше відношення до матері як в результаті все буде аналогічно.
Пані з калабані• 01 июня в 17:36
Зі мною в групі на зумбі дві дівчинки 64 рочків, дівчата агонь! Ноги, прес краще за мій, стрибають і запамʼятовують хорео ліпше за молодьож!
автор Котя_люлю • 01 июня в 17:37
Ответ дляПрагматик флегма
Ну і здоров´я у всіх різне.

Где вы увидели презрение? 🤦‍♀️
Я говорю о том, что я хотела чтобы она увидела моих детей, внуков. А с таким здоровьем это вряд ли получится
Ниф_ниф• 01 июня в 17:37
Автор, разговаривала с соседкой сегодня. Ей 87 лет, чего вы свою маму раньше смерти хороните? Или упреками, вам кажется, вы ей жизнь продлите? Вам 23, вся жизнь впереди, возможности у вашего поколения безграничны, все под рукой, чат джипити найдет, объяснит, поможет. Только придумай свою цель.
Не то, что мы должны были тонны книг перечитать, чтобы составить представление о том, как мир устроен. В организацию любую или позвонить или, если нет номера телефона, лично поехать поинтересоваться, как работает. Везде бумажная волокита. Сейчас чудесное время искать себя. Ваша мама вам не помеха и, частично, помощь, если понадобиться к ней обратиться.
автор Котя_люлю • 01 июня в 17:38
Ответ дляНиф_ниф
Я где-то говорила о том, что она мне помеха? 🤦‍♀️
Анонимушка• 01 июня в 17:39
Ответ дляКотя_люлю
Где вы увидели презрение? 🤦‍♀️
Она могла умереть , когда вы были ребенком. Радуйтесь, что она с вами
Тріль!• 01 июня в 17:40
Ответ дляКотя_люлю
меня в 44 родили, мне 35, как-то кроме любви к родителям обоим и благодарности
а вообще сверх цинизма и зла у вас к маме
Ниф_ниф• 01 июня в 17:40
Ответ дляКотя_люлю
Ругаете ее от любви?
Пузата Хата• 01 июня в 17:40
спадщина в помощь
Ваша прЭлесть• 01 июня в 17:40
А ті, хто народжує в 19 живуть вічно? Ви тютю,чишо?
Гага Газу• 01 июня в 17:41
Коли народили мою маму бабусі було 40 дідусеві 48. Дідусь помер мамі було 35, раптово в 83роки. Бабуся померла мамі було 46-47 , півроку лежала після інсульту ((
Мене мама народила в 21 і? Вона стала інвалідом в мої майже 11років .. вона хворіє вже 30 років і я страшенно від неї втомилася, бо характер і відношення до мене. Їй 63 зараз ... Так що немає жодних гарантій від віку
Брехушечка• 01 июня в 17:42
Вам сейчас понаписывают, что у них все не так и они в 80 марафон бегают...но я как поздний ребенок и уже сирота, хотя мне нет 40 с вами полностью согласна.
И статистика средней продолжительности жизни в Украине ’ молодым ’ 45 летним мамам в помощь
Пугачиха• 01 июня в 17:43
Мои родные родители умерли в мои 8 и 9 лет. Приёмная взяла меня в 50. Сейчас мне 39, ей 80 лет. Так что не всегда это работает, автор
Брехушечка• 01 июня в 17:43
Ответ дляКатастрофа
А о ребенке подумали?
Хотя о чем я все же живут 100 лет минимум , сохраняя прекрасное здоровье и ясный ум.
Сейчас мне начнут писать что и в 40 умирают, да умирают но в 60-70 в десятки раз чаще