Едимнаморе• 06 июня в 10:20
Парфюмерия, вы так делаете?
Нужно ли отстаивать парфюм после покупки? Читала, что сделать 4 пшика, поставить на сутки в темное место. Вы так делаете?
Замрійлива• 06 июня в 10:24
Так, обов´язково видаляю повітряну пробку і потім відстоюю в темному місці, але не добу, а хоча б тиждень, особливо якщо парфуми доставлені звідкись здалеку посилкою.
Едимнаморе
• 06 июня в 10:26
Ответ дляЗамрійлива
Тиждень? Ого?
Едимнаморе
• 06 июня в 10:27
Ответ дляРостки жимолости
тоже отстаиваю всегда в темном месте
Як довго?
Мадам Тю-лю-лю• 06 июня в 10:27
Обязательно. То что они год на складе стояли до задницы, если дома не отстоите. И лучше начинать отстойку на убывающую луу.
Едимнаморе
• 06 июня в 10:29
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Они на складе стояли новые, не распакованные.
Мадам Тю-лю-лю• 06 июня в 10:31
Ответ дляЕдимнаморе
не может быть
неужели не распакованные?
Мадам Тю-лю-лю• 06 июня в 10:32
Ответ дляНепогодка
більшої маячні давненько тут не було
да ладно вам
это абсолютно безобидный бред
Замрійлива• 06 июня в 10:33
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Коли мені приходять посилки з парфумами з іншої країни чи континенту, то до дупи, скільки вони до цього були на складі, бо їх пранспортували, були різкі зміни температури, їх трясли, і парфумам необхідно відстоятись і стабілізуватись.
А якщо шлях парфумів - склад - Єва - ваша поличка в ванній, то, звісно, необхідності відстоювати парфуми немає.
Ростки жимолости• 06 июня в 10:33
Ответ дляЕдимнаморе
Як довго?
молекула вообще месяц стояла, до этого стойкости не чувствовала.
Жена брата Админа• 06 июня в 10:34
У меня вся моя парфюмерия в принципе хранится в темном месте
Кондуктор маршрутки• 06 июня в 10:38
Не понимаю как это работает , но если пишут, значит с точки зрения химии смысл в этом есть...
Мадам Тю-лю-лю• 06 июня в 10:39
Ответ дляЗамрійлива
Удалено администрацией...
Замрійлива• 06 июня в 10:41
До речі, підтвердження моїх слів, що парфуми з Єви не потребують відстоювання, на відміну від якісних)
Люблю пиво• 06 июня в 10:41
Никогда не отстаиваю. Про такой бред впервые услышала здесь от продавца тестера, который оказался подделкой.
После возврата заказала такой же парфюм в Броке, пришел оригинал и на аромат дорога никак не повлияла))
Позже заказывала с Фрагрансенет. Доставка месяц морем тоже никак не влияла на ароматы.
Все храню в коробках подальше от света
Капуста Маша• 06 июня в 10:44
Хорошо, отстояли вы их неделю
А потом что ?) потом они не стоят? Лежат, летают, прыгают болтаются? Или после ’от недели до трёх’ это уже не считается отстаиванием?
Намазюкана нішою• 06 июня в 10:44
Сучасні ні. Тільки вінтаж.
Але загалом вся парфумерія в темному, сухому місці зберігається.
Мадам Тю-лю-лю• 06 июня в 10:45
Ответ дляЗамрійлива
верю сразу и каждому слову
Замрійлива• 06 июня в 10:49
Ответ дляКапуста Маша
Хорошо, отстояли вы их неделю
Відстояти потрібно до того, як почнете ними користуватись, бо від змін температури або тряски під час транспортування (особливо морем) аромат змінюється. Наприклад, до мене спекотним літом морем прийшли Вері гуд герл Еррери, 100% оригінал з Мейсиса, але поки я їх 2 тижні не відстояла, в них відчувались якісь алкогольні спиртові ноти.
черная мамба• 06 июня в 10:50
Неоднократно сталкивалась с тем, что через пару недель после приезда ко мне парфюм звучал лучше и оказывался более стойким, чем в начале. Речь идет про знакомые запахи - думала, что получила подделку, чувствовала больше спирт, но через некоторое время аромат полностью нормализовался)
Мексиканочка• 06 июня в 10:53
Ответ дляРостки жимолости
знаете купила на распив молекулу. всё класс. сразу заказала в броке полную версию. Пшыкнула ( ну не 4 может 5-7), аромат тот же и поставила в тумбочку в тёмное место как раз(это случайность). дело было в сентяюре. и вот сейчас я её не чувтствую....
Не пью, не курю• 06 июня в 11:00
Ответ дляНепогодка
більшої маячні давненько тут не було
Мені раз попалися зіпсовані парфуми, хоч термін був впорядку. Так от інет магазин теж сказав прибрати пробку дати відчинятися 4 дні. Дива не сталося - парфуми повернула.
Не пью, не курю• 06 июня в 11:03
Ответ дляМиссис Буркул
первый раз такое слышу)
Але таке є : деяким парфумам потрібно відстоятися з дороги, особливо коли холодно, або жарко.