Проблема у моєї знайомої. Дпі виписала штраф в 200 тис.за не сплату податку 19% начебто за те,що вона із-за кордону отримала кошти в розмірі 24 тис.доларів. Подруга таких грошей не отримувала. Виписок з банків у них немає...доказів як такових теж. Стверджують,що ,якась корупційна схема...Погрожують тюрмою за несплату податку...чи є а когось толковий юрист,який зможе цим зайнятись? І наскільки це взагалі реально?
Лапка• 06 июня 2025
Ответ дляЯ не в теме
финмон включился только сейчас, но... сроки исковой давности не прошли, вот взялись за 22 год сначала.
та ні, що ви за той фінмон зачепились. запрацювала система обміну даними з іншими країнами, наша податкова отримала інформацію по доходам своїх громадян за кордоном і почала відправляти листи-запити
Зараз все скажу• 06 июня 2025
Ответ дляlammama
Военный сбор 1,5%
В 22 году , по-моему , был 1% ... но не суть .
Спішу - перекидаюсь• 06 июня 2025
Ответ дляInvaserwis
Я бачу. Справа в тому,що вона не мала зв´язків з цим азагалі
Яким чином ви це вияснили?
Ответ дляЗараз все скажу
В 2022 году военный сбор в Украине составлял 1,5% от всех доходов физических лиц. Он применялся к зарплатам, выплатам по ГПД, дивидендам, процентам по депозитам и другим доходам. Эти средства направлялись на нужды Вооруженных Сил Украины.
НаливайКа• 06 июня 2025
Ответ дляInvaserwis
Она говорит,что вообще не регилась там. Вот в чем проблема
В податкової є відео на неї 100%,з нею ’на роботі’.Знаю що через приват в онлиФанс,співробітники знахдять дівчат,знімають відео де вона ’во всей красе’.А далі справа техніки.
Зараз все скажу• 06 июня 2025
Ответ дляlammama
Ну , пусть будет 1,5 , я ж не спорю . Просто забыла уже .
Сколько_мне_лет?• 06 июня 2025
Верификация серьезная , потому что детская проституция запрещена и им нужно точно знать, что модели совершеннолетние.Писали , ж в инете ,что наши модели Онлифанс согласились платить налоги. Возможно современные технологии дают возможность обмануть верификацию, если она дала свой паспорт кому то на время, возможно на нее ещё пару аккаунтов повесили. Ей наверное теперь в полицию, кибер преступность, писать заявление о мошенничестве . Ну это если она не врёт Вам.
Ответ дляЗараз все скажу
Автор , так подруга Акт проверки подписала или нет ?
Нет,ничего не подписывала
Спішу - перекидаюсь• 06 июня 2025
Ответ дляInvaserwis
И что максимально может ей угрожать? Недвиж.нет, зп офиц.минималка
Ще й за зарплату штраф прилетить
Я не в теме• 06 июня 2025
Ответ дляInvaserwis
Нет,ничего не подписывала
Так кроме направления на проверку есть какие-то документы? 200 тыс. откуда она вычитала?
Ответ дляЯ не в теме
Да,решение на 4 страницы
Зараз все скажу• 06 июня 2025
Ответ дляInvaserwis
Нет,ничего не подписывала
Откуда тогда она знает , что ей нужно заплатить налоги и штраф ? Должен быть Акт проверки , 1 экземпляр которого должны вручить ей . Потом дается 10 дней , если не ошибаюсь , на оскарження , и только потом дается ППР (Податкове повідомлення-рішення) .
Зараз все скажу• 06 июня 2025
Ответ дляInvaserwis
Да,решение на 4 страницы
Какое решение ? Акт проверки ? ППР ? А говорите - ничего не подписывала .
Графиня Шезвездицкая• 06 июня 2025
В смысле нет выписок с банка?
Открывает приложение банкинга своего банка и дело 3х секунд показать налоговой что на ее счет это не поступало.
Либо идет в банк за выпиской движения по ее банковскому счету.
НаливайКа• 06 июня 2025
Взагалі зараз в податковій зміна поколінь.Прийшли молоді хлопці та дівчата,в яких знань сучасних технологій і креативу хоч відбавляй.Наступні роки всі побачать результати їх роботи,і нові методи.
Спішу - перекидаюсь• 06 июня 2025
Ответ дляInvaserwis
Звичайно. Просто зараз погано думає,трохи в істериці
Від чого в істериці?
Її попереджали як мінімум 2 рази.
Потім попередження про ініціювання перевірки. Цей акт є четвертим листом,який вона мала отримати.
В мене в грудні теж був лист від податкової про те, що якщо я не сплачу податок, то буде ініційована перевірка, доки я сплачувала то надійшов другий Я сплатила, але не подала декларацію, і не прив´язана платіж (там окрема форма на сайті), то мені третім листом повідомили про початок перевірки. Врешті інспектор же й підказала які дії треба виконати, щоб не отримати штраф. Справу закрили протягом трьох робочих днів.
Але!! Інспектор мені сказала, перевірку розпочинають тільки після двох попереджень! Якби мені не був вручений рекомендований лист, а повернувся їм, то перевірки не було б.
З цього роблю висновок, що вона від вас дещо приховує)
Її попереджали як мінімум 2 рази.
Вільний митець• 06 июня 2025
Ответ дляInvaserwis
Спасибо за советы всем и юристов.
Отпишитесь потом, ведь действительно, если она не при чем, что за схема мошенничества.
Ответ дляВільний митець
Конечно.
Зараз все скажу• 06 июня 2025
Ответ дляInvaserwis
В налоговой говорят,что она вывела деньги через крипту
В налоговой говорят или в Акте проверки написано ?
Секс-Бомба• 06 июня 2025
Ответ дляInvaserwis
Ну какие-то доказательства они ж ей должны были предоставить по её требованию?
НаливайКа• 06 июня 2025
Ответ дляСекс-Бомба
Та все там есть.Знакомая ’клеїть дурня’.
Кружите меня,кружите• 06 июня 2025
Ответ дляНаливайКа
Так це авторша і є. Клеїть дурня.
Секс-Бомба• 06 июня 2025
Ответ дляКружите меня,кружите
Так це авторша і є. Клеїть дурня.
Я тоже думаю, что автор про себя спрашивает.