В гости звали?• Изменено 06 июня в 22:06
Ваша мама 70 лет пользуется кремом для лица?
Маме я всегда покупала крем для лица (дневной и ночной) за свои деньги - дарила на праздники.
Сейчас у меня ситуация, я не работаю сейчас, плюс много денег ушло на дополнительное образование. Сама думаю, где взять деньги на свой нормальный крем.
Я маме говорю - так-то и так-то, у тебя крем заканчивается, нужно купить новый. Ты сможешь дать на него какую-то сумму? Хотя бы 300 грн.
Она, поняв, что придется платить, сказала, что не даст ни копейки, и вообще, ей в 70 лет ничего не нужно мазать, тем более никакие СПФ ей не нужны, она, мол, на пляж не ходит. И от меня, даже если куплю за свои, не возьмет. Все это переросло в скандал (мама истерик по характеру). Говорит, что если ей надо будет, пойдет купит дешевую Нивею. Я говорю, сколько, по-твоему, недорого, сколько ты можешь дать, она говорит: 50 грн.
Как бы вы поступили на моем месте?
Душка-свекрушка)))• 06 июня в 22:30
Просто це вам треба більше, ніж їй.
Зараз я б на вашому місці ніякого крему не купувала. Ви і так допомагаєте в інших речах.
Що мама до вас так віднеслася, це тому що ви можливо, занадто тисли на неї. Якщо ви вважаєте, що не тисли, вам треба з нею про це поговорити, щоб не було образ.
Пс Моя мама вимазує ті мої креми, які мені не підійшли, половина їй підходить, іншу половину як крем для рук.
Стетоскопуло• 06 июня в 22:33
Ответ дляВ гости звали?
Пенсия - 4200 грн.
Плюс я оплачиваю ей коммуналку, лекарства и т.д.
Купите маме Нивею.
Обычный увлажняющий крем.
Я не знаю, какого эффекта можно достичь даже от самого-самого крема в 70 лет
Обычный увлажняющий крем.
ГугелП@лАмался• 06 июня в 22:42
Моя в 86 користується Лореаль +65. Каже,що їй подобається відчуття після нанесення крему. Але вона у мене дуже сучасна.
Душка-свекрушка)))• 06 июня в 22:46
Ответ дляКрапипопка
Бабусі 86))
Крем, манікюр, фарбує волосся та брови, укладка, парфуми. Купа суконь і каблуки)
5 разів була заміжня. І досі заграє і до неї заграють. Гарно виглядає.
В Туреччині на ринку їй старі хрищі - продавці її віку ще і дарують половину покупок))
’ бери красавица бесплатно, порадуй меня, все ради твоей улыбки’.
Бабуся кокетнічає і бере
Це клас, такі люди реально заряджають. Я підписана на пані Арету в інсті, це часом не ваша бабуся? )
Сумка з негодою• 06 июня в 22:46
Ответ дляКрапипопка
Бабусі 86))
Бабуся кокетнічає і бере
Это ваша сказка ,в 86 каблуки,не поверю
Душка-свекрушка)))• 06 июня в 22:47
Ответ дляВ гости звали?
Пенсия - 4200 грн.
4200 це взагалі, на їжу не вистачить зараз. Тому їй і жалко грошей на крем.
В гости звали?
• 06 июня в 22:52
Ответ дляСтетоскопуло
Купите маме Нивею.
Обычный увлажняющий крем.
Хотела купить крем с спф. А он недешевый.
Стетоскопуло• 06 июня в 22:56
Ответ дляВ гости звали?
А зачем этот СПФ?
Сижу_и_плачу• 06 июня в 22:57
Ответ дляЗалетна Я тут
А зачем ей крем в 70?
Бабусі 90 років, користується кремом, так як шкіра суха
Видна міленіалка• 06 июня в 23:14
Нет, она и молодой ни кремами, ни декоративной косметикой не пользовалась. Лишь изредка помадой
Залетна Я тут• 06 июня в 23:27
Ответ дляФоточки нема
А это плохо, не нужно навязывать.
Но крем нужен в любом возрасте, если женщина этого хочет.
Мама автора не хочет и платить около 300 грн при пенсии маленькой
Фоточки нема• 06 июня в 23:29
Ответ дляЗалетна Я тут
Да это тут причем? Вы спросили зачем в таком возрасте крема. Значит акцент был на возраст, не на деньги.
Прикуси Язика• 06 июня в 23:40
Ответ дляВ гости звали?
Розумієте, мене неприємно здивувала її реакція і таке ставлення, типу це ок, коли крем є, але купувати сама - не буду. Ніби той крем сам якимсь дивом з´являвся у неї на поличці. І я відчула навіть роздратування. Вона навіть лаяти мене почала.
У неї пенсія 4200, вона не може дозволити собі крем за 300 грн., чого ви до неї причепились? Вона почекає, коли ви будете взмозі купити їй новий, а поки Нівеєю намаститься.
Рятівник Малібу• 06 июня в 23:42
Ответ дляВ гости звали?
Пенсия - 4200 грн.
Купіть ій недорогий. За таку пенсію і нівею не купишь.
Весела пiсенька• 07 июня в 00:02
Моя мама всегда сама себе крема покупала. И почему не купить простую Нивею ? Зачем дорогие крема в 70 лет ?
Вилами по воде• 07 июня в 00:10
Ответ дляВ гости звали?
покупала за 400, 500 грн. Дневной и ночной
это не так дорого, просто сейчас ситуация прижала, везде оплатила счета, и еще себе нужно купить.
Відповідь очевидна, в 70 років крем для обличчя не є життєво-необхідною річчю. Якщо ви маєте тимчасові труднощі і не можете самі купити, то не напрягайте маму, щоб уникнути зайих конфліктів, це не про критично важливі ліки мова.
Залетна Я тут• 07 июня в 08:50
Ответ дляФоточки нема
Так автор покупает, а потом деньги требует
Вот и у мамы автора такой же вопрос , напуркуа
Фоточки нема• 07 июня в 13:37
Ответ дляЗалетна Я тут
А если бы маме было 40, или 50, то норм такое?
Залетна Я тут• 07 июня в 14:14
Ответ дляФоточки нема
Не норм покупать и требовать с мамы деньги, ведь эти кремы инициатива дочки, а не мамы.
И мама тоже не считает необходимостью кремов за 300 грн
Залетна Я тут• 07 июня в 14:16
Ответ дляФоточки нема
Ну так может маме автора нужнее лекарства или продукты, чем крем
Фоточки нема• 07 июня в 14:19
Ответ дляЗалетна Я тут
Сложный случай. Я сматываю удочки
Залетна Я тут• 07 июня в 14:23
Ответ дляФоточки нема
Сложный случай. Я сматываю удочки
В 70 лет крем как козе баян
В гости звали?
• 07 июня в 15:40
Ответ дляЗалетна Я тут
Я всегда покупала за свои деньги.