Cаванна• 07 июня в 00:50

Як багатодітних беруть на війну?

Сьогодні звістка про сусіда здивувала 6 дітей мав, двійня хлопчики і дівчата 6 дітей загинув цієї ночі під Харковом, сказали сім´ї тіло чекають, так шкода він сам з двійні, в одному дворі росли.. Мій брат тоже загинув, але шкода стільки дітей без тата, вроді багатодітних не брали? Обіда, смуток, жаль..
ProstoKoschka• 07 июня в 07:17
А чим він кращий? Шкода всіх однаково. Багатодітні батьки мають бути такими ж, як інші по правам
TsiporKrav• 07 июня в 07:18
Ответ дляЕлена1265
Добровольцами берут
Не берут недееспособных только
берут, аж бегом. Шизанутого, с голосами в голове хапанули, когда в Киеве из электрички выходил. ДОмой уже не вернулся, хорошо жена кипиш подняла, баба еще тот туз бойцовский, так его хоть в тыловые определили. Такому дай оружие.
Человек о встречей с тецекунами не работал, ибо не все вальты в колоде. А тут годен аж бегом
ProstoKoschka• 07 июня в 07:19
Ответ дляCаванна
Тварі так шкода..
А бездітних не шкода? Вони мають захищати чужих дітей і їх батьків?
ProstoKoschka• 07 июня в 07:22
Ответ дляЕлена - 79
Сколько известных людей, у кого 3 детей, все официально не призываются, все свободно ездят заграницу
Также люди рожают третьего, чтобы выехать.
Отсрочка есть.
Тут что-то не то с вашим знакомым.
Жены и дети пусть едут. А мужика такого зачем выпускать? Я из-за таких законов вообще перестала общаться с многодетными знакомыми, противно как-то
TsiporKrav• 07 июня в 07:24
Ответ дляProstoKoschka
У нас есть прЕпэздэнт, который никому ничего не должен и целая отара ег слуг, которые наняты народом для того, чтобы качество жизни этого же народа улучшать, а не ухудшать.
Нафига цела отара дипломатов? Чтобы плюшки иметь от государства, которое грабят все кому не лень? Для того, чтобы правительственные дачи получать на шару и на пожизненно.
Почему обычный мужик должен идти и умирать за земли, которые продали?
TsiporKrav• 07 июня в 07:25
хех, автоматом ставятся фиолетовые головы, оце настройки форума
Jul-Ap• 07 июня в 07:29
Либо он был добровольцем, либо он не оформлял надлежащим образом документы.
Сказки о том, как насильно мобилизировали отца 6 детей со всеми документами, конечно, милые, но рассчитаны на совсем недалёкого ума публику.
Если он свидетель иегова, то они отличаются тем, что многие документы не оформляют по религиозным убеждениям, особенно военного характера.
СтрашнаяНаташа• 07 июня в 07:47
Чоловік сам пішов, бо знав, що йому треба родину захищати. Звичайно що беруть добровольців.
Kittaa• 07 июня в 07:55
І з бронею в підвалі тцк сидять і потім підписують шо хочуть самі воювати, так і з багатодітними можуть зробити
Елена 1919• 07 июня в 07:58
Ответ дляCаванна
Не сам тцк зловили знаю на 100%
Сделали ’внушение’ и пошел добровольно.кстати от ’внушения’ никто не застрахован
Малютка-0984• 07 июня в 08:08
Ответ дляПадаюВреверансах
Іноді краще мовчати
так молчите
Antiprom• 07 июня в 08:09
Ответ дляCаванна
Та нігде він би не йшов, ріст 170 і ваги 40 +- дуже боявся бабахів, і війни.. Мені фанерою на початку вікна забив
автор, а що таке бабахи?
Antiprom• 07 июня в 08:12
Ответ дляАноним ФЕЯ
Для того щоб не мобілізували багатодітного, не достатньо бути просто батьком, а треба зʼявитися в тцк і оформити відстрочку офіційно. Якщо цього не зробити, то коли його зловлять на вулиці, то обов’язково мобілізують насильно. Він буде мати якийсь обмежений час на обжалування своєї мобілізації, це вже треба адвокат. Якщо не встигне в цей термін, право відмінити його мобілізацію буде втрачено і він піде служити.
не пишіть єрунду, будь ласка, багатодітний завжди може звільнитися по сімейним обставиннам і це право йому гарантує закон на відміну від інших випадків неформленної відстрочки
Veronika_100k• 07 июня в 08:15
Ответ дляНе чіпай - вб ю
Ти в неадекваті? ЛЮДИНА загинула, а ти гівном тут захлинаєшся.
Это троль-провокатор. Злое, агрессивное. Что не коммент, то дерьмо из неё прет. Видимо, жизнь соткана из 💩, приходится тут сцеживаться.
Antiprom• 07 июня в 08:16
Ответ дляProstoKoschka
ото повезло вашим знайомим багатодітним)))
Аня+Федя=Данил• 07 июня в 08:28
Ответ дляmotherfucker
У побратима мужа было 3 детей. Он сам хотел, и после ранения, когда мог списаться, все равно пошёл. Вот так и бывает
А кому теперь нужны дети этих героев..как ей 6рих тянуть?
3х тоже самое?
Что бы раз в интернете написали ’Героям Слава’,потом все забудут,а детям какое будущее ?
космея• 07 июня в 08:37
Ответ дляCаванна
Не знаю точно він 1995 року до 7-8
30 років і стільки дітей
SometimesDiena• 07 июня в 08:50
В украинском военкомате активно используется добровольно - принудительная практика мобилизации. Если человек не достиг 25-ти летнего возраста, или старше шестидесяти, возможно инвалид и многодетный, его пытками и запугиваниями заставляют подписать контракт. Таким образом даже ампутационник условный становится ’добровольцем’. Ни один суд потом не встанет на сторону потерпевшего, там рука руку моет в случае с ТЦК.
Шоколадка-69a1• 07 июня в 08:53
Ответ дляCаванна
Не знаю, вроді багатодітних не беруть. Не мені судити.
Не берут. Только добровольцем. Значит сам захотел
SometimesDiena• 07 июня в 08:56
Ответ дляАноним ФЕЯ
В том-то и оно, что зайдя в ТЦК можно уже не выйти, даже если есть право на отсрочку. Могут ’добровольцем’ сделать.
vasilisa-l• 07 июня в 08:56
Ответ дляil-mari
а разве через резерв нельзя?
Может тем, кто по семейным обстоятельствам, можно. А от работы нельзя.
До недавнего времени, времени военком предприятия все оформлял, теперь все сотрудники сами идут обновлять бронь
Arctic777• 07 июня в 08:58
Ответ дляhavealook
Удалено администрацией...
vasilisa-l• 07 июня в 09:03
Ответ дляMillie
Багатодітні звільняються, якщо правильно подадуть рапорт
Дело не в правильности, а в том что это в е это затягивается, то потеряли рапорт, то нет того, кто подпись поставит, то надо подавать заново - тот уже устарел. Знакомый остался отцом-одиночкой, казалось бы должны в считанные дни отпустить, дети с чужими людьми остались, но его пол года с теми бумажками морочили. Говорил, что это нму ещё повезло, значит бывает и дольше.
И в любой момент он мог погибнуть.
uma• 07 июня в 09:13
У знакомого друг имел 3 детей, но оформил присмотр за отцом-инвалидом. Имел отсрочку. Отец умер. Оформить отсрочку по многодетности не успел. Загребли. Погиб на первом же выходе на задание.
vasilisa-l• 07 июня в 09:15
Ответ дляGive us victory
У него инвалидность? Как та баба подтвердила что у него голоса?
Viktoria_St• 07 июня в 09:21
Ответ дляЕлена1265
Почтой отправляем, 5-10 дней занимает
Пишут что можно через резерв+ оформлять отсрочку. Это не так?
Манька вертихвостка• 07 июня в 09:29
Доброволець. Мабуть негаразди в сім´ї були, тому і втік на війну.
МилкиМой• 07 июня в 09:34
Ответ дляvasilisa-l
Тут все просто. Боронь дают на 90 дней. Потом опять нужно делать. Начинать следующую только по факту продления военного положения. Записаться в ТЦК не так просто, можно и 3 недели ждать, все это время ходить без брони. Потом сами документы нужно ждать. Фактически месяца полтора это может тянуться. Видимо он так и попал(
А разве в Резерве отсрочка, ей часть не оформляется? Без похода в тцк
Millie• 07 июня в 09:46
Ответ дляvasilisa-l
И в любой момент он мог погибнуть.
Але ситуація автора інша.
Манька вертихвостка• 07 июня в 09:54
Ответ дляCаванна
Жах, там, мабуть, голод в сім´ї. Раніше при вазі нижче 50 кілограм до армії не брали.