Анонимушка• 07 июня 2025
Зачем проверяют проходимость маточных труб, если сама об этом не просила?
Мне 40 лет,детей нет и не планирую,недавно делали гистероскопию,удаляли полипы.На консультации врач спросила меня стандартные вопросы,рожала ли я и планирую ли беременность,я ответила не рожала,не планирую.Перед операцией врач пришла ко мне,рассказала как будет проходить операция и что будут делать,также сказала что во время операции проверят проходимость маточных труб и что это обязательно.Я так и не поняла для кого это обязательно,если я четко сказала что беременность не планирую
ПультОт_БМВ• 07 июня 2025
Полипы, если не беспокоили никак, тоже удалять не обязательно было. Но раз уже пришли, вам навешают *обязательных* процедур
Бабуся мороз• 07 июня 2025
Это не вы та дама которой не понравилось, что молодой врач сказал ’девочка не рожавшая’?🤔
Гравіцапа• 07 июня 2025
Если у вас там спайки, это на ваше здоровье может влиять. Или вы думаете доктор сильно переживает по поводу того, чтобы вы в 40 лет непременно родили?
Нагайна• 07 июня 2025
Ответ дляГравіцапа
Напишите, пожалуйста, как могут влиять
Анонимушка
• 07 июня 2025
Ответ дляПультОт_БМВ
У меня были обильные месячные,можно сказать уже кровотечения,ходить так когда тебя заливает мало приятного,поэтому пришлось делать операцию,хотя очень сильно не хотела
Анонимушка
• 07 июня 2025
Ответ дляБабуся мороз
Нет,я же не одна на свете нерожавшая
ПультОт_БМВ• 07 июня 2025
Ответ дляАнонимушка
А почему у врача не спросили, как влияет непроходимость и зачем эта процедура? Или просто бы написали письменный отказ
Анонимушка
• 07 июня 2025
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Так почему вы у врача не спросили?
Как то стормозила,я тогда сильно волновалась перед операцией
ПультОт_БМВ• 07 июня 2025
Ответ дляАнонимушка
Ну проверили, хорошо все ? И ладно
Гравіцапа• 07 июня 2025
Ответ дляНагайна
Напишите, пожалуйста, как могут влиять
Внематочная беременнноть, гидросальпинкс
Анонимушка
• 07 июня 2025
Ответ дляПультОт_БМВ
Ну проверили, хорошо все ? И ладно
Ну так то не очень хорошо,в выписке написано облитерация правого устья,просто мне все равно на это
Сусановна• 07 июня 2025
Наверно на всякий случай...вдруг вы завтра передумаете чтобы опять наркоз не давать
Не виправдовуюсь• 07 июня 2025
Если есть непроходимость, может быть внематочная беременность в будущем, с этой целью проверяют.
КарамбОлька• 07 июня 2025
В трубах может собираться жидкость, спайки быть которые ведут к болезненным ощущениям, раз уже туда заходят почему бы все проблемы не решить? Думаю врач грамотный у вас попался, или прайс поменялся в связи с дополнительными телодвижениями во время операции. Вспомнила, моя одноклассница делала диагностическую лапароскопию по поводу бесплодия, с ней в палате была девочка тоже с той проблемой , так после наркоза девочка узнала , что ей все удалили, что то у нее увидели, с лапароскопии перешли на полосную и все вырезали, вроде не хорошая опухоль нашлась там то ли какое то кровотечение страшное там было. Был большой скандал, врачи как бы ей жизнь спасли, а она кричала что лучше б умерла.
Пухнасті штани• 07 июня 2025
При гистероскопии проходимость труб проверить нельзя, это отдельная процедура,когда вводят специальные растворы и смотрят потом на узи.
Если вам и делали, то скорее всего в рамках какой то научной работы, вы не в институте это делали или клинике?
Файна пані• 07 июня 2025
Чтобы исключить дальнейшую возможность случайной внематочной беременности, что часто случается при плохой проходимости труб.
Анонимушка
• 07 июня 2025
Ответ дляПухнасті штани
Ну вам видно виднее,а не врачам.Видим врач мне врала,и то что в выписке моей написано видно из головы взяли
Пухнасті штани• 07 июня 2025
Ответ дляАнонимушка
Я- гинеколог