Залатавая• 07 июня 2025

Что можно сделать? Прорвало трубу, а люди не живут в той квартире..

Сегодня произошла ситуация: у нас квартира на 5 этаже (это последний), на 4м никто не живет уже года два, у них что-то прорвало и они затопили третий этаж. Приехали сантехники и сказали, что т.к. не могут попасть к ним домой, будут перекрывать воду до 4 этажа по стояку. Получается наша квартира остается без воды.. Нас самих не было. Это рассказал сосед с третьего этажа. Неужели ничего нельзя сделать? Ну как жить без воды. Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией. Может, можно что-то предпринять?
Пффф 100%• 07 июня 2025
Предпринять только одно- искать собственников
автор Залатавая • 07 июня 2025
Ответ дляПффф 100%
К сожалению, не получилось найти каонтакты. Никто из соседей не имеет информацию о них
Пффф 100%• 07 июня 2025
Ответ дляЗалатавая
Обратитесь в полицию, может там смогут помочь. Других вариантов нет
Ясамаякрасивая)• 07 июня 2025
У нас так было, сидели без воды недели 2 пока не поменяли трубу. Соседи, которых не было за границей и та дам! Разрешение на замену не давали) Хотя уже даже деньги у них не просили) только разрешение. При том, что там и квартирантка живет. Такие западлисты. Еле еле одна из соседок уговорила их.
МатьЧасть• 07 июня 2025
Ответ дляЗалатавая
Взламывать двери. Вызвав полицию,свидетелей. Что то сантехники ерунду вам сказали. Это из аварийки сантехники или частные?
Молода і нерозважлива• 07 июня 2025
В нас визвали господарів але ті сказали що не повернуться. Тоді ЖЕК разом з поліцією зламали двері, зробили ремонт і закрили квартиру.
Звичайно за все це оплату виставили господарям квартири. Вони довго скандали але вибачте весь стояк без води 10 поверхів вони жили на 2 поверху. Звичайно не моментально але був такий вихід із ситуації щоб у людей була вода.
Счастье_же_вот_оно• 07 июня 2025
У нас тоже такое было. Та, которой прорвало трубу уехала в отпуск на 3 недели, а она вообще ни с кем не общается. Прорвало трубу и на 3 недели отключили всему стояку холодную воду, всем 9-ти этажам. А из горячего крана лился почти кипяток и это был июль. Сказали что взламывать квартиру никто не будет
Куколка-мяуколка• 07 июня 2025
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Действительно. 7 лет назад при ремонте менять отказались, а теперь соседи виноваты. Вас не пускают?
автор Залатавая • 07 июня 2025
Ответ дляЯсамаякрасивая)
А тут они вообще не предвидятся(
Ясамаякрасивая)• 07 июня 2025
Ответ дляКуколка-мяуколка
Это вы о чемто своем написали?)
автор Залатавая • 07 июня 2025
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Спасибо за ответ. Только эти в ближайшее время вообще вряд ли вернуться..(
Ясамаякрасивая)• 07 июня 2025
Ответ дляЗалатавая
А тут они вообще не предвидятся(
У вас какая организация заведует трубами? У нас осбб и поэтому никто не имел права их менять, т к они в собственности хозяина квартиры. Если у вас не осбб, то есть варианты.
автор Залатавая • 07 июня 2025
Ответ дляЯсамаякрасивая)
обычный жек, или как там его
Пффф 100%• 07 июня 2025
Ответ дляЗалатавая
Они могут передать ключ своим знакомым, если узнают о проблеме
Алина-1240• 07 июня 2025
Перекроют стояк и будут ждать ваших соседей.ну или чела, кому они доверят ключи и он сантехника запустит
Ясамаякрасивая)• 07 июня 2025
Ответ дляЗалатавая
обычный жек, или как там его
Тогда вам надо у них узнавать, возможно у вас эти трубы по другому оформлены.
автор Залатавая • 07 июня 2025
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Вы пишите есть варианты, а какие? Думаете жек согласится вскрыть квартиру?
Пффф 100%• 07 июня 2025
Ответ дляМатьЧасть
Взламывать дверь без разрешения хозяина, возможно только по решению суда
автор Залатавая • 07 июня 2025
Ответ дляЯсамаякрасивая)
спасибо
Ясамаякрасивая)• 07 июня 2025
Ответ дляЗалатавая
Если они у них на балансе, то вроде как да. Мне так наша председатель осбб объясняла.
автор Залатавая • 07 июня 2025
Ответ дляАлина-1240
так они может в ближайшие несколько лет не вернуться.. вот ума не приложу, как можно людей на неопределенный срок оставить без воды(
Алина-1240• 07 июня 2025
Ответ дляЗалатавая
Вот так)
автор Залатавая • 07 июня 2025
Ответ дляЯсамаякрасивая)
спасибо, буду пробовать. Сейчас выходные, никто не отвечает(
автор Залатавая • 07 июня 2025
Ответ дляАлина-1240
Вот так)
что-то меня это не веселит совсем(
Алина-1240• 07 июня 2025
Ответ дляЗалатавая
Отправлят как узнают каких то родичей или друзей и запустят ремонтников
Алина-1240• 07 июня 2025
Ответ дляЗалатавая
что-то меня это не веселит совсем(
Ну есть быстрый варик-вызываете бригаду, они врежутся в трубу, и протянут вам у нужному этажу))но эт тыс 5-7
Оля_с_киркою• 07 июня 2025
Ответ дляЗалатавая
Тоді ніяк.
автор Залатавая • 07 июня 2025
нет котактов их, т.е. они получается и не знают что у них произошло
Алина-1240• 07 июня 2025
Ответ дляЗалатавая
что-то меня это не веселит совсем(
У сестры был плохой напор воды, то тянули отдельную трубу, но на то время она 5000 отдала на 5 этаж
Бжоли-бандерівці• 07 июня 2025
Проконсультуйтеся чи можна врізатися в трубу і зробити окрему з 1 поверху до вас додому. Другий варіант шукати власників, щоб їхні знайомі відкрили квартиру