Щебетуха• 08 июня 2025

Помогите советом, проблема с сыном

Добрый день девочки, всю ночь не спала, думала, что делать, решила обратиться к вам за советом. Сын, 17 лет, начал встречаться с девочкой. За полгода их отношений сын постепенно менялся, был всегда добрый, открытый, веселый. Теперь приходит даже слова не скажет, весь в себе. Пыталась поговорить, в ответ короткие фразы.

Школу 11 кл закончил с натяжкой, учиться дальше не хочет, так как ему нужно работать, чтоб девочку гулять. Пошел на работу, как оказалось, это офисы. Разговорами и криками добилась, чтоб ушел оттуда. Послушался, но нашел другую работу, на складах грузчиком. Работает, все деньги спускает на девицу, уже сказала ему, чтоб оплачивал свое питание и часть коммуналки.

Теперь основное. Позавчера пришел, сказал, что хочет остаться у девочки на ночь, я запретила, сказала, будешь совершеннолетний, тогда поговорим. Он выслушал мой монолог, вчера ушел гулять, и до сих пор нет дома.

Вечером звонила ему ругалась, сказала, что запретила ночевать вне дома, на что сказал, что сам принял это решение, и если меня что-то не устраивает, мы с отцом можем писать на него отказ. Замечала, что когда она рядом, становится дерзкий, хорохорится перед ней. Дома достаточно спокойный.

Извините за многатекста, старалась объяснить ситуацию. Прошу вас, без негатива и насмешек. Подскажите. какие должны быть мои действия, когда явится домой? Спасибо вам всем
Ацетилсалициловая кислота• 08 июня 2025
Ответ дляЩебетуха
я так думаю, что ночевка получилась по причине отсутствия дома ее мамы, но сын постоянно врет, буквально на каждом шагу, поэтому правду от него добиться сложно
Врет по тому что не ждёт от вас понимания, доверия , уважения личных границ .
А я нівроку• 08 июня 2025
Ответ дляРоза в вазі
Автор, ночная кукушка дневную перекует. Поэтому драться за сыночку с той, кто дает ему секс- самое бесполезное занятие.
Наступите на горло собственному желанию ругать, унижать и пр способами открывать глаза.
Посочувствуйте тяжёлой рабочей доле, погладьте, не пытайтесь ругаться там, где это бессмысленно. И тогда сын, когда его закончат доить, придет домой ,а не в запой.
А что значит ’когда его закончат доить’ ?
Плекаю думи• 08 июня 2025
Ответ дляЯсамаякрасивая)
У меня нет такой ситуации. Мой сын такого же возраста, тоже встречается с девушкой с 15 лет. Скажите что мне сделать чтобы дойти до такой ситуации?
Все может поменяться в один день. Без вашего малейшего желания и действий
Роза в вазі• 08 июня 2025
Ответ дляА я нівроку
Это значит, что интерес у девочки,если это она главное зло , постепенно пройдет и она переключится на другого более ´питательного’
А я нівроку• 08 июня 2025
Ответ дляРоза в вазі
Так это ’постепенно’ может длиться годами.
Она может и параллельно с другим парнем встречаться и врать наивному сыну автора.

Особенно если ее родители тоже ей не авторитет , а може такие и родители как она
Роза в вазі• 08 июня 2025
Ответ дляА я нівроку

Может, в этом и заключаются правила взрослой жизни
А я нівроку• 08 июня 2025
Ответ дляРоза в вазі
И что парню тупо просирать свое время? Закинуть учебу на годы, работать грузчиком в его 17 лет.
Кто-то же должен открыть ему глаза
А я нівроку• 08 июня 2025
Автор вы в Украине? Вывозить сына не планировали ?
Роза в вазі• 08 июня 2025
Ответ дляА я нівроку
Кто-то же должен открыть ему глаза
Это его жизнь и его опыт. Родители пытались поделиться с ним своим опытом-не эффективно. Выбора больше нет, осталось получить собственный
Фізик-ядерщик заочно• 08 июня 2025
Мне кажется, не смотря на топик, судя по ответам автор, у вас все не так плохо, вы пытались давать ему карманные деньги, чтобы он мог учиться и он берет трубку, значит вы найдете взаимопонимание. Да именно вам придется попуститься, так бывает, если хочеш быть счастливой, а не всегда правой. Просто год максимально пробуйте поддержать его, подкидывать деньги, готовить дома вкусняшки , но обязательное условие здача МНТ , в следующем году.
anna0967• 08 июня 2025
думаю что вам нужно дать ему свободу, он влюблен, вспомните себя в его возрасте
Альфред Шнитке• 08 июня 2025
Ответ дляЩебетуха
говорит постоянно, но для него мы сейчас не авторитет, он никого не слушает, говорит, мы ничего не понимаем
Но вы и правда ничего не понимаете, разве нет? И даже не пытаетесь понять.
Альфред Шнитке• 08 июня 2025
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Ничего не говорить. Пусть ночует у нее и работает грузчиком, скорее всего, надолго его не хватит. Не скандалить, сказать, что не одобряете и содержать девушку не будете, но сочувствуете ему и всегда ждете. Мой в таком возрасте выдержал 2 месяца.
Мой тоже 2 месяца пахал летом по 12 часов. Заработал, все потратил на девушку. Сказала, что как мужчиной, я им горжусь. Ему нужно было пройти этот путь. Рот заклеила себе скотчем)) не буквально, конечно. Но молчала и слушала его.
Этот опыт дал очень многое. Он понял что без знаний и образования, перспективы так себе. Тяжелый труд его не впечатлил абсолютно. Сам принял решение поступать в университет, сам готовился. Поступил на бюджет (не Украина), учится на отлично, один из лучших студентов на курсе. И всего-то нужно было его отпустить на пару месяцев и не лезть.
Альфред Шнитке• 08 июня 2025
Ответ дляА я нівроку
Кто-то же должен открыть ему глаза
Нет, сам должен прийти к этому. Это самый действенный метод. Задача родителя -поддержать в любом решении, которое не угрожает жизни и здоровью. Поверьте, я знаю о чем пишу.
Цикавенная• 08 июня 2025
Ответ дляАльфред Шнитке
мы вам верим,шоколадно мертветчуковский троль!
Оце так цабе• 08 июня 2025
Ответ дляАльфред Шнитке
вы пишите с уверенностью потому исход у вас положительный
сколько болванов около 40 тыняются, приткнуть себя не могут в этой жизни, и никому не нужны
и так же считали в 17 лет что учится им не надо
Цикавенная• 08 июня 2025
Ответ дляА я нівроку
Как россиянки сейчас на последние деньги стараются впихнуть свое чадо в самолет на Армению?
Попельшка• 08 июня 2025
Ответ дляЩебетуха
Хотела вызвать, но муж сказал, что этим сделаю ему только хуже
Но я так понимаю, что если не отреагирую, он и дальше будет так самовольничать
Адрес, где находится не дает, вытянула с его компа только номер девочки
В общем, отключайте режим ’я запрещаю’, в включайте режим ’я тебе сочувствую’. Скажите, что понимаете, что грузчиком работа тяжела и бесперспективна. Что вы понимаете, что ему в дальнейшем придётся снимать отдельное жилье и содержать себя и девушку самостоятельно. А сейчас всё это так дорого. Поэтому нужна хорошая работа. Предложите помощь в поиске чего-то получше. Вот прямо садитесь вместе и ищите в интернете, обзванивайте знакомых. В 99% на нормальных работах требуется в/о. Пусть он сам в этом убедится.
В итоге придите дружно к выводу, что нормальные зарплаты платятся только людям с в/о. Поэтому наверное, сынок, хоть ты и не хочешь, но надо пойти учиться. Если на бюджет не получится, мы поможем часть учебы оплатить, часть сам заработаешь, ты ж у нас трудяга.
Альфред Шнитке• 08 июня 2025
Ответ дляОце так цабе
Это их путь. Но 90% этих болванов или живут с родителями, или нашли себе жену-родителя, или вообще одиноки.
У меня родственник есть, за которого всегда все решали. Даже когда от него забеременела девушка в 17, его мама решила что рожать она не будет. Итоги там очень печальные((
Альфред Шнитке• 08 июня 2025
Ответ дляЦикавенная
Что?
Оце так цабе• 08 июня 2025
Ответ дляАльфред Шнитке
ну вот, вы тоже таких знаете, и я таких знаю
Альфред Шнитке• 08 июня 2025
Ответ дляОце так цабе
Да, в том и дело, что они за всю жизнь самостоятельно не приняли ни одного решения(( в 17-18 он еще маленький был, в 25, ты еще молодой и неопытный, мама знает лучше. А потом все. К 30 он уже не понимает кто он и чего хочет((
Поверьте, когда ребенок не хочет учиться совсем и идет работать, до него или дойдет что-то, или он выберет путь вникуда. От многих факторов зависит.
Оце так цабе• 08 июня 2025
Ответ дляАльфред Шнитке
я с вами согласна
но как сделать что бы у твоего ребенка не был путь вникуда?
Erledigen• 08 июня 2025
Ответ дляЩебетуха
Девочка была у нас в гостях, показалась нормальной, обычной. Но потом оказалось, что и выпить любит, и погулять до утра
Так і у вас хлопчик ні о чом
Альфред Шнитке• 08 июня 2025
Ответ дляОце так цабе
я с вами согласна
Наверное создать фундамент из здоровой любви и каких-то ценностей, я так думаю. Мы, современные родители, что делаем? Пытаемся свою любовь выразить в материальном эквиваленте часто. «Чтобы у них все было». А ребенку точно нужно другое. Любовь родителя - это не про отсутствие правил, норм и потакание во всем. Но и отпустить вовремя, это тоже иногда подвиг.
Молода і нерозважлива• 08 июня 2025
Це ж було вже!
А я нівроку• 08 июня 2025
Ответ дляЦикавенная
Вы о чем вообще ?
Я без понятия как там россиянки .
дамаБезСобачки• 08 июня 2025
вот что пишут в инете:
В каком возрасте можно съехать от родителей в Украине?
29 ЦК Украины человек имеет право самостоятельно выбирать место проживания с 14 летнего возраста. Поэтому Вам решать жить с родителями или отдельно.

так что притормозите с наказаниями и местью парнишке.он вам не чужой.
Ясамаякрасивая)• 08 июня 2025
Ответ дляПлекаю думи
Я его воспитывала 17 лет. Не навязывала свои предпочтения и образ жизни. Это отдельный человек, если он захочет быть грузчиком, пусть будет, может и вы когда-то воспользуетесь его услугами, вы ж не будете звать для этого инженера, правильно? Что может во мне поменятся вдруг что я перестану уважать его выбор? Он знает как тяжело работать физически и максимально этого не хочет, думаете ни с того с сего поменяет мнение и ринется вагоны разгружать?
дамаБезСобачки• 08 июня 2025
опасность в том,что у девочки может быть нежелательная беременность.
не она первая Б в 16.
это ее родители должны смотреть чтобы ноги не разъезжались у дочи.
а с Ромео только алименты,зато у вас внучок появится.