Щебетуха• 08 июня 2025

Помогите советом, проблема с сыном

Добрый день девочки, всю ночь не спала, думала, что делать, решила обратиться к вам за советом. Сын, 17 лет, начал встречаться с девочкой. За полгода их отношений сын постепенно менялся, был всегда добрый, открытый, веселый. Теперь приходит даже слова не скажет, весь в себе. Пыталась поговорить, в ответ короткие фразы.

Школу 11 кл закончил с натяжкой, учиться дальше не хочет, так как ему нужно работать, чтоб девочку гулять. Пошел на работу, как оказалось, это офисы. Разговорами и криками добилась, чтоб ушел оттуда. Послушался, но нашел другую работу, на складах грузчиком. Работает, все деньги спускает на девицу, уже сказала ему, чтоб оплачивал свое питание и часть коммуналки.

Теперь основное. Позавчера пришел, сказал, что хочет остаться у девочки на ночь, я запретила, сказала, будешь совершеннолетний, тогда поговорим. Он выслушал мой монолог, вчера ушел гулять, и до сих пор нет дома.

Вечером звонила ему ругалась, сказала, что запретила ночевать вне дома, на что сказал, что сам принял это решение, и если меня что-то не устраивает, мы с отцом можем писать на него отказ. Замечала, что когда она рядом, становится дерзкий, хорохорится перед ней. Дома достаточно спокойный.

Извините за многатекста, старалась объяснить ситуацию. Прошу вас, без негатива и насмешек. Подскажите. какие должны быть мои действия, когда явится домой? Спасибо вам всем
Играю_на_кларнете• 08 июня 2025
Ответ дляЩебетуха
Девочка была у нас в гостях, показалась нормальной, обычной. Но потом оказалось, что и выпить любит, и погулять до утра
Постарайтесь до него донести, что сейчас он её будет устраивать, пока ей достаточно кафе и цветочков, а в дальнейшем она найдет более перспективного парня, не грузчика, который ей будет дарить машины и в квартиру приведет, а не к ней ночевать явится. Мужчина должен состоятся в любом случае. Подбодрите, что он сможет подрабатывать на каникулах, а вы ему будете давать карманные на походы в кафе. Он не чувствует в вас поддержку. Вы только ломаете его и теряете его доверие. Ему надо гулять с девочками, это же как 2*2. Денег на это у него нет.
Ромашкинная• 08 июня 2025
Автор, я вас понимаю. У самой сын 16 лет, очень переживаю за всё. А то что пишут заставлять учиться, как? С 1 класса заставляет, объясняет, нанимаем репетиторов, толку не вижу вообще. Если человек не хочет учиться, его не заставишь.
Seehund• 08 июня 2025
Ответ дляwoman Warrior
не увернен.
А эта девица поп пьяни залетит,и будут сын вместо учебы горбатиться грузчиком,
Он и так горбатится.
Залізна пані• 08 июня 2025
Ответ дляЩебетуха
Предлагала психолога, нет сказал
Планировала вывезти до 18 лет, тоже нет, сказал никуда не поедет
Когда у Вас был первый секс? А , когда у Вашего мужа? Он ходит к этой девушке кекситься. Понимает, что нужны деньги, это правильно. Ему 17 лет, а Вы делаете с него инфантильного юнца, которому только скрипочка с бабочки нужна. Дайте ему нормально поахаться . Секс -это уже его физиологическая потребность. Единственное, что бы я ему сказала, чтобы на член надевал презик, потому что беременность девушки не входит в его планы и он попросту не потянет ребенка и, что ему как нормальному парню нужно поберечь здоровье девушки от аборта. Хотите иметь нормальные отношения с сыном -примите то , что он уже вырос и у него наступил новый этап жизни.
Залізна пані• 08 июня 2025
Ответ дляЩебетуха
Спасибо, тоже думала отпустить ситуацию, но боюсь за него, и жаль его, приходит с работы грязный, голодный, уставший, и еще полночи с ней болтает
Спит 3-5 часов в сутки
Ничего. Пусть поймет каково зарабатывать деньги не квалицированным трудом своим горбом и для чего люди учатся. Это хорошая школа жизни.
Физрукая• 08 июня 2025
Чому робота грузчиком краще за роботу в офісі?
Мама Никитки-2• 08 июня 2025
Ответ дляwoman Warrior
ВЫзвать полицию.Сын несовершеннолетний и его нет дома со вчерашнего дня.
Дать алрес этой девицы, пусть полиция заодно и проверит пбянки и гулянки.И донесет до этой девицы, чем пахнет половая связь с несовершеннолетним.
Дівчині 15 років. Ще не досягла віку згоди. Тут щоб сина автора не прикрили за звʼязок з малолітньою
Сірничок• 08 июня 2025
Ответ длядамаБезСобачки
у вас дочки? или может вообще детей нет?
Ошибаетесь. Из мальчиков вырастают мужчины. Если женишка выросла встречаться- пожалуйста заработай на свидания.
Та прям багіня• 08 июня 2025
Ответ дляПопельшка
Все вы - это кто? Мне например гульки не мешали учиться на отлично, и да, до утра никто не гульбанил постоянно. После дискотеки парень провожал домой и всё.
а при чем тут вообще учиться на отлично?)) автор написала, что девушка выпивает и любит погулять. Она нигде не написала за ее успехи в учебе. Одно другому не мешает.
Попельшка• 08 июня 2025
Ответ дляТа прям багіня
очень мешает, особенно парню, который вместо учебы грузчиком работает.
Та прям багіня• 08 июня 2025
Ответ дляПопельшка
так он сам не хочет учиться, кто ему доктор
МадамОхмури• 08 июня 2025
Ответ дляЩебетуха
Автор,нельзя сына сейчас вывезти заграницу?аргументируя ситуацией в стране....хотя это уже поздно,его засали эти отношения в никуда....раньше нужно было....у меня сыну 16,но он прямо говорит-встречаться нискнм не хочу и не собираюсь,нужны деньги чтобы встречаться,а они не зарабатывает....и на всех этих барышень которымидегьги нужны и кружить смотрит свысока,у него свой путь
Бабуся мороз• 08 июня 2025
Ответ дляПомидорина
Девочка ни при чем
У него просто поздний переходный период и сепарация, который у остальных в 14-15
Плюс первая любовь.
woman Warrior• 09 июня 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Судя по ее поведению, тут згода не нужна вообще.
Но я уже написала, что я в целом думаю по этому вопросу.
дамаБезСобачки• 09 июня 2025
Ответ дляСірничок
так сын автора и зарабатывает тяжким трудом.
неизвестно как отразится такая работа на его здоровье в дальнейшем.
но любовь дело такое,что трезво мыслить не получится пока пелена не спадёт...
Сонячний день• 09 июня 2025
Ответ дляМадамОхмури
ого, он настолько неуверен в себе? Типичные слова мальчиков, на которых не клюют девочки
БезникаяЯ• 10 июня 2025
Пусть поговорит с ним отец, либо проучите его не давайте денег, прийдёт домой не бегайте ,не труситесь за ним.Если такой самостоятельный пусть уходит з дома , собирает вещи.Я так выганялла через 3 дня вернулся.Сегодня девушка есть завтра нет .И вы за него отвечаете до 18 лет.Будет 18 пусть идёт на все четыре я так говорила своему .До 18 лет роботать даже с разрешения родителей, поднимите ето дело.Не кто не хочет проблем.