Забризкана водою• 08 июня в 17:18
Сколько платите за свет?
Те кто сейчас активно пользуется кондиционерами, намного больше за электроэнергию платите?
Забризкана водою
• 08 июня в 17:40
Ответ дляСливочная пенка
бойлер завжди гріє, якщо вимикати/вмикати, виходить дорожче. в нас тільки бойлер, державну воду відрізали, зрозуміли що вимикати дорожче саме тоді, коли почали вимикати світло у холодну пору року, й йому треба було ’розганятися’ кожного разу з дуже холодної води бо за ті години. поки світла не було, встигали майже всю бочку вилити - то руки помити, то посуд, то ще щось
Не знаю, я зимой тестировала, месяц постоянного нагрева, потом месяц только ночью, только ночью у нас намного меньше получилось. Пользовались одинаково и водой и светом.
Сливочная пенка• 08 июня в 17:41
Ответ дляЗабризкана водою
Та ну, она и вечером горячая, хватает с головой.
це у вас мабуть дітей нема) мої виливають 80 л бочку виключно на себе й ніяк не навчу економити, бойлер вже 15 років стоїть
Я погнала• 08 июня в 17:41
до того, як відключили гарячу воду і почав працювати бойлер - за місяць накручували 70-80 квт. з бойлером вже вдвічі більше
Айпишница• 08 июня в 17:41
Ответ дляСливочная пенка
ну значить він набрехав бо з холодної води йому розганятися дорожче, хіба що ви зранку помилися та втекли на роботу, а ввечері не миєетеся взагалі
зачем вам с утра 300 литров воды?
кипяток же разбавляется холодной
Сливочная пенка• 08 июня в 17:41
Ответ дляЗабризкана водою
а як працюєте? бо якщо зранку уходите на роботу, а ввечері короткий душ та спати може й економніше, але коли весь час ми вдома то точно ні
Сливочная пенка• 08 июня в 17:42
Ответ дляАйпишница
зачем вам с утра 300 литров воды?
кипяток же разбавляется холодной
по-перше в нас він не стоїть на повну, а на економ-режим, тобто вже не 100 градусів, по-друге зранку усім вмитися, душ прийняти, приготувати щось поїсти, коротше, я не стала б економити заради 500 грн на місяць, щоб себе обмежувати у споживанні води
Айпишница• 08 июня в 17:43
Ответ дляСливочная пенка
тогда о чем спор если вы используете по другому?
Забризкана водою
• 08 июня в 17:43
Ответ дляМоре Щастя
Вы наверное экономно пользуетесь, мне 40 литров помыться едва хватает и не так как я люблю, а бегом
Три человека, два раза в день душ, не могу сказать что по быстрому, и плюс остальное, хватает. К вечеру стрелка на синий сектор заходит, но вода ещё горячая.
Сливочная пенка• 08 июня в 17:43
з подорожчанням електрики просто піднявся цінник, а так дивлюся, в нас що влітку що взимку 300-400 кВт завжди йде
Сливочная пенка• 08 июня в 17:44
Ответ дляЗабризкана водою
а ви їжу не готуєте вдома взагалі:? квартиру не прибираєте, не миєте нічого? бо це теж бере воду гарячу, не холодною ж мити, просто цікаво
Айпишница• 08 июня в 17:45
Ответ дляСливочная пенка
посудомойка здорово экономит
Сливочная пенка• 08 июня в 17:45
Ответ дляАйпишница
посудомойка здорово экономит
а вона без електрики працює?
а готовка? це ж не посудомийка)
Забризкана водою
• 08 июня в 17:45
Ответ дляСливочная пенка
Не, дома два человека постоянно, один работает, но душ два раза в день
Айпишница• 08 июня в 17:46
Ответ дляСливочная пенка
а вона без електрики працює?
а готовка? це ж не посудомийка)
ночью запускаю по дешевому тарифу - как раз за день собираем
Забризкана водою
• 08 июня в 17:49
Ответ дляСливочная пенка
Все делаю, и посуду мою, посудомойки нет, и готовлю. Просто пользуюсь аккуратно, когда не надо, аыключаю, вода в душе не течёт пока я мылюсь например.
Забризкана водою
• 08 июня в 17:50
Ответ дляАйпишница
посудомойка здорово экономит
Всегда хотела, но увы...
Атятя_тётя• 08 июня в 17:56
У нас бойлер на 80л Горенье, сухой Тен. Тянет 80-90 кВт. Включен все время на 55°.
Кондиционера 2. Кухня и комната. Не намного больше. Но включаем после обеда, когда солнце прямо в окна на 1-2 часа, потом перерыв. Потом опять на 1-2 часа
Ворую вкусняшки• 08 июня в 18:24
Ответ дляАйпишница
мне тут не раз доказывали что таким образом вода к обеду уже холодная, но это не так
Мені тут розповідали що я ніщеброд, грію воду по нічному тарифу. Цілий день тримає і ще ввечері всі миємось під душем.
Ворую вкусняшки• 08 июня в 18:26
Ответ дляСливочная пенка
Я постійно дома. Цілий день посуд. Увечері душ три людини. 80 літрів нічного нагріву вистачає
...аяприкольная• 08 июня в 18:29
На платимо. Сонячні панелі стоять. Взимку може щось будемо платити.
Айпишница• 08 июня в 18:29
Ответ для...аяприкольная
во сколько обошлось установить?
...аяприкольная• 08 июня в 18:30
Ответ дляАйпишница
во сколько обошлось установить?
Я не цікавилась) чоловік цим займався.
Сільський ансамбль• 08 июня в 18:31
Ответ дляАтятя_тётя
И сколько кВт в месяц?
Атятя_тётя• 08 июня в 20:21
Ответ дляСільський ансамбль
И сколько кВт в месяц?
Сложно точно сказать.
Потому что бойлер мы смотрели при одинаковых условиях с ним и без месяц.
А кондиционером пользовались не весь месяц, или летом при отключениях, когда включали редко но на всю.
Нас пугали, что будет в 2 раза больше, но было больше киловат на 300-400 примерно.
Сільський ансамбль• 08 июня в 21:38
Ответ дляАтятя_тётя
Сложно точно сказать.
Так а в чем смысл вашего сообщения? Просто рассказать как вы живёте?))
Атятя_тётя• 09 июня в 07:45
Ответ дляСільський ансамбль
Я написала, что не много
Не так, как нам рассказывали.
Я не думаю, что кто-то может точно сказать сколько потянул именно кондиционер.
Не так, как нам рассказывали.
Сільський ансамбль• 09 июня в 12:00
Ответ дляАтятя_тётя
Я написала, что не много
Не так, как нам рассказывали.
Ну есть же платёжки за месяц, можно же сравнить с кондиционером и без)
Атятя_тётя• 09 июня в 14:46
Ответ дляСільський ансамбль
Так мы кондиционером пользовались несколько дней в этом месяце. Не весь месяц.
Я кстати не знаю за май платёжки есть или ещё нет.
А в прошлом году при отключениях не знаю как адекватно отделить именно кондиционер.
Не были платёжки больше.