Забризкана водою• 08 июня 2025
Сколько платите за свет?
Те кто сейчас активно пользуется кондиционерами, намного больше за электроэнергию платите?
Забризкана водою
• 08 июня 2025
Ответ дляСливочная пенка
бойлер завжди гріє, якщо вимикати/вмикати, виходить дорожче. в нас тільки бойлер, державну воду відрізали, зрозуміли що вимикати дорожче саме тоді, коли почали вимикати світло у холодну пору року, й йому треба було ’розганятися’ кожного разу з дуже холодної води бо за ті години. поки світла не було, встигали майже всю бочку вилити - то руки помити, то посуд, то ще щось
Не знаю, я зимой тестировала, месяц постоянного нагрева, потом месяц только ночью, только ночью у нас намного меньше получилось. Пользовались одинаково и водой и светом.
Сливочная пенка• 08 июня 2025
Ответ дляЗабризкана водою
Та ну, она и вечером горячая, хватает с головой.
це у вас мабуть дітей нема) мої виливають 80 л бочку виключно на себе й ніяк не навчу економити, бойлер вже 15 років стоїть
Я погнала• 08 июня 2025
до того, як відключили гарячу воду і почав працювати бойлер - за місяць накручували 70-80 квт. з бойлером вже вдвічі більше
Айпишница• 08 июня 2025
Ответ дляСливочная пенка
ну значить він набрехав бо з холодної води йому розганятися дорожче, хіба що ви зранку помилися та втекли на роботу, а ввечері не миєетеся взагалі
зачем вам с утра 300 литров воды?
кипяток же разбавляется холодной
Сливочная пенка• 08 июня 2025
Ответ дляЗабризкана водою
а як працюєте? бо якщо зранку уходите на роботу, а ввечері короткий душ та спати може й економніше, але коли весь час ми вдома то точно ні
Сливочная пенка• 08 июня 2025
Ответ дляАйпишница
зачем вам с утра 300 литров воды?
кипяток же разбавляется холодной
по-перше в нас він не стоїть на повну, а на економ-режим, тобто вже не 100 градусів, по-друге зранку усім вмитися, душ прийняти, приготувати щось поїсти, коротше, я не стала б економити заради 500 грн на місяць, щоб себе обмежувати у споживанні води
Айпишница• 08 июня 2025
Ответ дляСливочная пенка
тогда о чем спор если вы используете по другому?
Забризкана водою
• 08 июня 2025
Ответ дляМоре Щастя
Вы наверное экономно пользуетесь, мне 40 литров помыться едва хватает и не так как я люблю, а бегом
Три человека, два раза в день душ, не могу сказать что по быстрому, и плюс остальное, хватает. К вечеру стрелка на синий сектор заходит, но вода ещё горячая.
Сливочная пенка• 08 июня 2025
з подорожчанням електрики просто піднявся цінник, а так дивлюся, в нас що влітку що взимку 300-400 кВт завжди йде
Сливочная пенка• 08 июня 2025
Ответ дляЗабризкана водою
а ви їжу не готуєте вдома взагалі:? квартиру не прибираєте, не миєте нічого? бо це теж бере воду гарячу, не холодною ж мити, просто цікаво
Айпишница• 08 июня 2025
Ответ дляСливочная пенка
посудомойка здорово экономит
Сливочная пенка• 08 июня 2025
Ответ дляАйпишница
посудомойка здорово экономит
а вона без електрики працює?
а готовка? це ж не посудомийка)
Забризкана водою
• 08 июня 2025
Ответ дляСливочная пенка
Не, дома два человека постоянно, один работает, но душ два раза в день
Айпишница• 08 июня 2025
Ответ дляСливочная пенка
а вона без електрики працює?
а готовка? це ж не посудомийка)
ночью запускаю по дешевому тарифу - как раз за день собираем
Забризкана водою
• 08 июня 2025
Ответ дляСливочная пенка
Все делаю, и посуду мою, посудомойки нет, и готовлю. Просто пользуюсь аккуратно, когда не надо, аыключаю, вода в душе не течёт пока я мылюсь например.
Забризкана водою
• 08 июня 2025
Ответ дляАйпишница
посудомойка здорово экономит
Всегда хотела, но увы...
Атятя_тётя• 08 июня 2025
У нас бойлер на 80л Горенье, сухой Тен. Тянет 80-90 кВт. Включен все время на 55°.
Кондиционера 2. Кухня и комната. Не намного больше. Но включаем после обеда, когда солнце прямо в окна на 1-2 часа, потом перерыв. Потом опять на 1-2 часа
Ворую вкусняшки• 08 июня 2025
Ответ дляАйпишница
мне тут не раз доказывали что таким образом вода к обеду уже холодная, но это не так
Мені тут розповідали що я ніщеброд, грію воду по нічному тарифу. Цілий день тримає і ще ввечері всі миємось під душем.
Ворую вкусняшки• 08 июня 2025
Ответ дляСливочная пенка
Я постійно дома. Цілий день посуд. Увечері душ три людини. 80 літрів нічного нагріву вистачає
...аяприкольная• 08 июня 2025
На платимо. Сонячні панелі стоять. Взимку може щось будемо платити.
Айпишница• 08 июня 2025
Ответ для...аяприкольная
во сколько обошлось установить?
...аяприкольная• 08 июня 2025
Ответ дляАйпишница
во сколько обошлось установить?
Я не цікавилась) чоловік цим займався.
Сільський ансамбль• 08 июня 2025
Ответ дляАтятя_тётя
И сколько кВт в месяц?
Атятя_тётя• 08 июня 2025
Ответ дляСільський ансамбль
И сколько кВт в месяц?
Сложно точно сказать.
Потому что бойлер мы смотрели при одинаковых условиях с ним и без месяц.
А кондиционером пользовались не весь месяц, или летом при отключениях, когда включали редко но на всю.
Нас пугали, что будет в 2 раза больше, но было больше киловат на 300-400 примерно.
Сільський ансамбль• 08 июня 2025
Ответ дляАтятя_тётя
Сложно точно сказать.
Так а в чем смысл вашего сообщения? Просто рассказать как вы живёте?))
Атятя_тётя• 09 июня 2025
Ответ дляСільський ансамбль
Я написала, что не много
Не так, как нам рассказывали.
Я не думаю, что кто-то может точно сказать сколько потянул именно кондиционер.
Не так, как нам рассказывали.
Сільський ансамбль• 09 июня 2025
Ответ дляАтятя_тётя
Я написала, что не много
Не так, как нам рассказывали.
Ну есть же платёжки за месяц, можно же сравнить с кондиционером и без)
Атятя_тётя• 09 июня 2025
Ответ дляСільський ансамбль
Так мы кондиционером пользовались несколько дней в этом месяце. Не весь месяц.
Я кстати не знаю за май платёжки есть или ещё нет.
А в прошлом году при отключениях не знаю как адекватно отделить именно кондиционер.
Не были платёжки больше.