Цвіпканя• 09 июня 2025
Мой мужчина и его подросток сын
Я и мой мужчина поехали в поездку с его сыном. Мой мужчина, очень добрый, хороший и лояльный человек. Он очень хочет быть сыну другом. Но такое общение с ребенком меня удивило. Он шел по улице и решил рассказать нам веселую историю. Рассказывал, как написался год назад и ехал в метро, не понимал даже где ему выйти, и что его рвало на каждой остановке. Папа реагировал смехом.
Мой вопрос к мамам такой ли должна быть реакция родителей, если хочешь быт другом?
Кроме этого, мальчик смотрит в нашем присутствии видео, там где один мат на очень грубом мате. Это тоже нормально? Или я ханжа? Да, могу сказать, что в других моментах мальчик достаточно положительный. Но я под впечатлением…
Стебель березы• 09 июня 2025
Ответ дляЦвіпканя
Возможно. Но тут ситуация, что папа ничего не говорит, а я буду воде с поучениями. Хотя очень хотелось
Так скажите папе, пусть он сделает замечание, но корректно. Мол, сынок, хотел тебе сказать, что при женщинах и детях не принято матом ругаться. Между собой, в мужской компании, допускается. А так вот - это неуважение и некультурное поведение.
Блакитне небо• 09 июня 2025
Я думаю мальчик специально так себя ведёт.... Для детей партнёр родителя это враг на подсознании
Цвіпканя
• 09 июня 2025
Ответ дляБлакитне небо
Никто это ваш мч? Не думаю что его сын был против поездки без вас!!!!
В первую очередь мой МЧ, изначально. Так как мы с ним первым это обсуждали ибо поездку мы планировали. А потом обсудили с детьми, как выйти из ситуации. А его сын ко мне относится очень и очень хорошо, я не думаю, что он был бы супер против, но отдых со мной ему тоже очень комфортен.
Пушап Мі мі• 09 июня 2025
Ответ дляЦвіпканя
Я такого не говорила. Это ваши домыслы. Меня удивила реакция папы. Вот и размышляю ханжа ли я. Ибо я под впечатлением. Но у ребенка достаточно много положительного кроме этого.
они сейчас все матерятся чуть ли не с первого класса.
на улице, в транспорте...везде.и девочки и мальчики.
а что же вы не сделали замечание и не сказали,что при вас материться нельзя и всякие видео с матами вы не хотите слышать -пусть через наушники такое слушает.
Блакитне небо• 09 июня 2025
Ответ дляЦвіпканя
А в прошлые разы ( когда его сыен к вам лсег очень хорошо относился) он тоже с матами смотрет что-то и истории своих ’ недоподвигов’ рассказывал?
Цвіпканя
• 09 июня 2025
Ответ дляБлакитне небо
Я точно ему не враг. Уверена. Он очень хорошо, ко мне относится. Даже хочет, чтобы мы жили все вместе. Это очень видно, как он даже стремится со мной общаться. Грустил, что уезжает. И сказал, что надеется, что по приезду мы уже будем жить вместе с папой.
Блакитне небо• 09 июня 2025
Ответ дляЦвіпканя
А где его мама? Странный выбор . Мне бы с родной мамой хотелось, чем с папой и его хор женщиной...
Цвіпканя
• 09 июня 2025
Ответ дляБлакитне небо
Нет. Вот именно. Во первых это первое прямо совместное проживание неделю. Пол года назад он приезжал, я слышала от него пару матов. Но не так жестко. До этого, я его год не видела. А еще раньше он так себя не вел никогда.
Цвіпканя
• 09 июня 2025
Ответ дляБлакитне небо
Он живет с мамой в другой стране.
Выбор не стоял взять бывшую жену и сына или меня в поездку. Поэтому странный комментарий, если честно. Может еще предложите мне с бывшим мужем и моим сыном в поездку ехать….
Блакитне небо• 09 июня 2025
Ответ дляЦвіпканя
Он живет с мамой в другой стране.
Вы написали что он хочет жить вместе, но не уточнили что имелось ввиду на время поездки
Цвіпканя
• 09 июня 2025
Ответ дляБлакитне небо
Извините, перечитала на что вы ответили. Не правильно поняла
Странный да, но домой к маме он особо ехать не хочет. И все время говорит, что хочет жить с папой, а в этот раз, что уже ждёт что мы будем вместе уже жить в его следующий приезд
Цвіпканя
• 09 июня 2025
Ответ дляБлакитне небо
Нет. Вообще вместе. То я не правильно поняла, на какой комментарий вы ответили. Прошу прощения
Блакитне небо• 09 июня 2025
Ответ дляЦвіпканя
Ма а наверное ругает за мат и за рассказы ’ напился’....
Рятівник Малібу• 09 июня 2025
Автор, т.к. Вы свою бусинку из дома не выпускаете, то соответственно и вспомнить ему нечего, но он скоро вырвется и оторвется, либо Вашей бусинкой и останется. А то что они сейчас все матерятся это факт просто надо было сказать, что Вам это неприятно слушать...
Лінива, не каюсь• 09 июня 2025
Ответ дляЦвіпканя
Какой ванильный сироп
Тётя Лена, я очень надеюсь, что Вы скоро начнёте жить с моим папой вместе, ведь Вы такая замечательная
Лінива, не каюсь• 09 июня 2025
Ответ дляЦвіпканя
А почему нет? При папе можно материться, ухахатываться над пьяными выходками. А дома мать со своими нравоучениями.
Цвіпканя
• 09 июня 2025
Ответ дляРятівник Малібу
Я свою бусинку выпускаю. Это его выбор. мой увлекся сильно спортом. И мне говорит, что с кем общаться у всех на уме бухнуть и курнуть. Никам боком на это повлиять не могу.
Общается с парой ребят, по спорту. Но эти тоже не тусовщики, так сказать. Я даже все время спрашиваю не хотят ли ребята куда-то сходить. Вообщем все не так как вы тут написали.
И не все матерятся, я например, не матерюсь.
Подростки думаю, что почти все.
Но я не знаю ни одного подростка, котоый сел и при мне маты гнул.
Подростки думаю, что почти все.
Рву и мечу• 09 июня 2025
Ну во-первых, вы ему никто, просто тетка с которой спит его отец. Ваши нравоучения ему точно не интересны и неуместны они. Своего корзиночку воспитывайте. Кстати интересно, у вас реально запуганный инфантил или он при вас ведет себя как бесхребетная сопля, учитывая то, какими словами вы предлагаете чтобы мужчина заткнул своего сына, скорее второе наверное.
Во-вторых, отец и сын общаются так, как им комфортно и как они привыкли. То, что для вас это новость, намекает на многое.
Я думаю, если вас устраивают отношения с мужчиной, то сидите молча, и не лезьте в чужие отношения.
Рятівник Малібу• 09 июня 2025
Ответ дляЦвіпканя
Подростки думаю, что почти все.
Ну Вы вся такая белая и пушистая...и всё у Вас так правильно...
А Вы сама каким подростком были?
У нас даже всех правильных можно было увидеть подвыпивших и матерящихся...
И Ваш думаю матерится, но только не при Вас)) А мужчина видно Ваш сам матерится при сыне и сын его соответственно тоже.
А Вы сама каким подростком были?
Цвіпканя
• 09 июня 2025
Ответ дляЛінива, не каюсь
Я думаю, что вполне возможно вы правы. У папе два раза в год приезжает. Папе так счастлив, что на радостях каруселит сына как толко можно. И папа не сталкивается с ситуациями, с которыми может сталкивался мама. Школа и т.д. Папа пытается сделать все, чтобы сын хорошо провел время.
Возможно маме было не смешно, когда сын пьяный посреди ночи пришел.
Я не знаю этого, просто домыслы…
Возможно мама пилит, возможно по делу…
Такова жизнь, что легче быть родителем на расстоянии. Думаю, что когда с папой начнутся тоже нормальные будни, то он тоже может почувствовать всю строгость проживания с папой. Одно дело слушать истории, а другое в них находится.
Я не знаю этого, просто домыслы…
Возможно мама пилит, возможно по делу…
Цвіпканя
• 09 июня 2025
Ответ дляРятівник Малібу
А Вы сама каким подростком были?
Мне, если честно, вспомнить нечего такого о себе. У бабушки халабуды строили в детстве.
Матерится было у меня, не долгое, подростковое время. Но я считаю это нормально не матерятся при родителях их друзьях и т.д. Взрослые люди, которые матерятся тоже не приходят к врачу, магазин и т.д. и не матерятся. То есть, человек должен понимать где это уместно, а где нет. Я считаю, что это неуместно матерятся в такой ситуации независимо от возраста. Мои взрослые подруги, которые могут иногда мат употребить, не матерятся при моей маме, например - это было бы неуважительно.
И последнее, я знаю много подростков, и скорее всего они все матерятся, но никто не делает это откровенно при мне.
Мой мужчина делает замечание другим мужчинам, если они матерятся при мне. Но сыну почему то не делает, вот это меня и удивило. Ведь в целом, мой мужчина считает, что матерится в мужской компании - это одно, а по женщинах неуместно
Лінива, не каюсь• 09 июня 2025
Ответ дляЦвіпканя
Подростки думаю, что почти все.
Да все уже поняли, что у Вас супер ребёнок, воспитанный, благородный, смотрящий в соцсетях только видосики с котятами и т.д. И тут на контрасте страшно разнузданный и матерящийся сын мужика. Есть претензии? Выскажите своему мужику.
Цвіпканя
• 09 июня 2025
Ответ дляРву и мечу
Какая вы ужасно грубая. Просто кошмар.
И где вы увидели, что мои были нравоучения. Я слова никому за неделю не сказала. Читайте внимательно 🤣
Рятівник Малібу• 09 июня 2025
Ответ дляЦвіпканя
В 17 лет Вы тоже халабуды у бабушки строили?)))
Цвіпканя
• 09 июня 2025
Ответ дляРятівник Малібу
Ага:)
Лінива, не каюсь• 09 июня 2025
Ответ дляЦвіпканя
Какая вы ужасно грубая. Просто кошмар.
Оу, да
Ужасно грубая. Пардон, мадам.
Рятівник Малібу• 09 июня 2025
Ответ дляЦвіпканя
Ага:)
А в 19 сына родили? Как же Вас так за 2 года ушатало?)))
Цвіпканя
• 09 июня 2025
Ответ дляЛінива, не каюсь
Оу, да
Ужасно грубая. Пардон, мадам.
Да, назвать чужого ребенка безхрибетной соплей - это грубо, нет?
Лінива, не каюсь• 09 июня 2025
Ответ дляРятівник Малібу
Такие вот бабусины халабудки
Цвіпканя
• 09 июня 2025
Ответ дляРятівник Малібу
Я в 20 родила:) моему еще нет 17. Вот так ушатало. Это жизнь.