Цвіпканя• 09 июня 2025

Мой мужчина и его подросток сын

Я и мой мужчина поехали в поездку с его сыном. Мой мужчина, очень добрый, хороший и лояльный человек. Он очень хочет быть сыну другом. Но такое общение с ребенком меня удивило. Он шел по улице и решил рассказать нам веселую историю. Рассказывал, как написался год назад и ехал в метро, не понимал даже где ему выйти, и что его рвало на каждой остановке. Папа реагировал смехом.
Мой вопрос к мамам такой ли должна быть реакция родителей, если хочешь быт другом?
Кроме этого, мальчик смотрит в нашем присутствии видео, там где один мат на очень грубом мате. Это тоже нормально? Или я ханжа? Да, могу сказать, что в других моментах мальчик достаточно положительный. Но я под впечатлением…
Коленная ложечка• 09 июня 2025
Ответ дляЦвіпканя
Ну как в контексте, сижу никого не трогаю, тут он включает видео, в котором @бать пере@бать @уй за@уй. Ну и так без видео: «посмотрите, собака @бет дерево. Я понимаю, что все подростки матерятся, но есть же элементы уважения… Или я опять ханжа? Хотя могу сказать, я не очень люблю, когда люди сильно матерятся. Но и как-то, для меня странно, когда в присутствии отца и его женщины такие маты.
Ну я бы сказала мужчине, что дорогой, я конечно рада, что твой сын с нами и ты знаешь, он мне нравится, но пожалуйста, ты мог бы попросить его с наушниками включать видео или потише? Столько нецензурной лексики вводить меня в ступор. Все.
Чавонадо• 09 июня 2025
Ответ дляЙосип_молодий
Ой, у моего мужчины сын дебил(мать плохая плохо воспитала).
А мой сынуля не такой. Мы пальчик в сторону оттопыривает когда семки плюхаем.
для вас откровение, что есть дети, которые даже дома едят ножом и вилкой ?
Панна Кота• 09 июня 2025
Деградація суспільства в наші дні є нормою. Нажаль.
автор Цвіпканя • 09 июня 2025
Ответ дляInconvenient
Это значит, что для вашего мужчины сын важнее, чем вы, и ему по отношению к вам все позволено.
Я не против, что ему сын важнее чем я. Даже считаю, что это нормально. Мне мой сын тоже важнее всех. Я просто знаю и чувствую, что меня любит этот человек.
Но если честно, не вижу связи, что в отношении конкретно меня все позволено. Я просто думаю, что это это такая тактика быть другом для сына. Типа все норм, папа друг, ты можешь мне доверять и вести себя со мной открыто. Или не знает, как себя вести с сыном в таких ситуациях, но другом ему быть хочет. Как по мне, такая тактика меня больше чем удивила.
автор Цвіпканя • 09 июня 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Бляха коментарі жесть, одна щасливіша іншої, обізвали автора, її сина, принизили, знецінили, розказали кому і як у відпустку їздити.
Для всіх норм коли при них криють матом, одна автор не така тільки тому що це її здивувало. Чесно, треш)))
Ой. Спасибо Вам за комментарий. Я уже думала, что мир вокруг сошел с ума.
автор Цвіпканя • 09 июня 2025
Ответ дляРуда ліса
Мабуть, прийдеться ще й Вам особисто постаратися для цього підлітка, сина вашого чоловіка, бути другом, бо інакше Вас виживуть з цієї сім´ї, і процес вже почався)
Я считаю, что другом можно быть не поддерживая маты. Не идет речь, чтобы ругать, но поддерживать я такое не могу.
автор Цвіпканя • 09 июня 2025
Ответ дляДама_с_караваем
Вине хотели ехать, но вам заставили т не дали выбора. Плохо, тирания какая то. Присмотритесь. Он вас намного старше?
И неуважение, при вас матерятся и ему ок. Вы такая молодая ещё, можете выбирать того кто любит и считается
Я не могу сказать, что прямо заставали. Просто обижались, если я не поеду. Заставить - сильно перекручено. Мужчина, конечно, хотел провести время со мной тоже. Да и как я писала, то сын его тоже со мной в очень хороших отношениях и тоже был рад меня видеть
Руда ліса• 09 июня 2025
Ответ дляЦвіпканя
Вважайте як хочете)) процес по ліквідації мачухи запущено)))
автор Цвіпканя • 09 июня 2025
Ответ дляНамакушка
Это распущенность. Всё мы подростками могли смотреть что то такое, но показывать это родителям?! Может и порно с родителями смотреть? Всему ж есть предел.
Вот и я пыталась это донести
автор Цвіпканя • 09 июня 2025
Ответ дляШукаю стакан
Ну, это значит, что вы о таком родителям рассказать не можете ни при каких условиях. А тут доверительное отношение в семье вас привело в шок.
Маты это очень плохо, но подросткам важно казаться взрослыми и свободными от родительской опеки. Поэтому бывают перегибы сильные.
Меня не сам рассказ привел в шок, а реакция папы.
Шукаю стакан• 09 июня 2025
Ответ дляЦвіпканя
Мне из вашей темы был не понятен только один момент - почему вы об этом не сказали им самим?
автор Цвіпканя • 09 июня 2025
Ответ дляЧавонадо
у моих детей нет тиктока ( и у меня тоже)
любоваться на чужих матерящихся бусинок нет желания.
в нашем окружении никто из детей не ругается матом, ни с друг другом ни при взрослых

то, какое быдлячее общество в Украине и куда все это катится, и так понятно, начиная с мата от официальных лиц и на биг-бордах
уровень культуры в обществе падает ниже плинтуса
Меня сейчас закидают тапками, и про бусинку расскажут. Но в моем окружении до этого тоже не было подростков, которые при мне ругались матом. И у моего сына и у меня тоже нет тик тока :)
автор Цвіпканя • 09 июня 2025
Ответ дляДоросла дівчинка
Ну, по факту історія про алкоголь, то в минулому часі. Ми всі в свій час екпериментували з алкоголем. У всіх (чи майже всіх) є подібні історії. Добре, що син може поділитися такою історією з батьком - у батька є можливість проконролювати сина та дати пораду. Мати - ну це така собі історія: треба знати де, коли і з ким їх вживати. Колись, коли син ще був у початковій школі, я в нього запитала: ти матюкаєшся? він відповів, що ні, бо в нього достатній словарний запас. А от коли вже йому було років 15, то на це ж питання він відповів: вдома ні
Ключевое, что проконтролювати і дати пораду, а не реагировать смехом. По типу, да, какая смешная история…
автор Цвіпканя • 09 июня 2025
Ответ дляInconvenient
Думаю, что все это он делает для вас. Он к вам симпатии не испытывает? И как вы реагируете? Глотаете?
Я уверенна, что мальчик хорошо ко мне относится. И считаю, что вина тут не мальчика, а родителей в таком поведении. Папа не делает замечание, а значит это круто, в его глазах.
автор Цвіпканя • 09 июня 2025
Ответ дляЙосип_молодий
Я нигде не сказала, что сын дебил. И тем более, что мать плохая.
А если вас так удивило, что я сказала, что мой сын при мне и мои друзьях и т.д не матерятся, то я вам больше скажу. Из многочисленных подростков, которые в моем окружении ни один при мне не матерился. Очень жаль, что это вызывает удивление.
автор Цвіпканя • 09 июня 2025
Ответ дляInconvenient
Если у вас теперь куча проблем, то почему вы поехали?
Не хотела никого расстраивать. Меня не заставляли, если что. Просто все бы расстроились.
автор Цвіпканя • 09 июня 2025
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Автор, Ви - нормальна, вихована людина. Ваш чоловік - ні. Якщо би він був такий гарний, як Ви написали у стартпості, він би зробив зауваження хлопцю, можливо, нааіть наодинці, без Вас. В принципі, дивно, що його не дивує поведінка сина. Те, що він змовчав, свідчить про його недалекість і неповагу до Вас. Я б сильно замислилась щодо ваших стосунків, чесно. Взагалі, не підтримую цю моду на ненормативну лексику в нашій країні, суспільство йде до дна, нічого гарного від цього чекати не доводиться. І так, треба пояснювати дітям, що мат перекреслює все, що є гарного в людині - виховання, освіту тощо...
Дуже дякую за коментар. Я також вважаю, що необхідно було зробити зауваження наодинці.
автор Цвіпканя • 09 июня 2025
Ответ дляInconvenient
Саме так.
Спасибо ☺️
автор Цвіпканя • 09 июня 2025
Ответ дляРуда ліса
Я ему не мачеха. У него мама есть, а приезжает он два раза в год. И ко мне очень доброжелательно относится. Это ваши стереотипы
автор Цвіпканя • 09 июня 2025
Ответ дляШукаю стакан
Хоть тут и многие утверждают, что все подростки матерятся. То в ответ на это вопрос, хочу сказать, что я такое впервые вижу и не знала, как вообще себя вести, когда родной отец молчит. Видимо не хотела лезть не в свое дело или как тут писали с нравоучениями. Но думаю, что в будущем скажу мужчине, что я бы не хотела в дальнейшем такое слушать. Подумаю, как сказать. Тем более, что у меня, действительно, от таких видео тошнота начинается.
Шукаю стакан• 09 июня 2025
Ответ дляЦвіпканя
Я даже не знаю, что тут думать. По одному моему взгляду было бы понятно, что мне не нравится. И ребенку я бы сказала и папе его. И если я сама не матюкаюсь, то люди вокруг меня это знают как бы. И даже извиняются, когда у них что то выскакивает. И я бы сразу спросила - почему? Не с наездом. А так же просто, как спросить - ты на завтрак что хочешь?
автор Цвіпканя • 09 июня 2025
Ответ дляНамакушка
По поводу порно. Мальчик тоже рассказал историю связанную с тем, как он смотрел порно. Я конечно, все понимаю, но накой родителям и остальным эта информация? Друзья друзьями, но в чем ту откровение…
Тоже подумала, что хорошо, что хоть любимый кадр не показал…
автор Цвіпканя • 09 июня 2025
Ответ дляШукаю стакан
Да, возможно вы правы. Я вообще растерялась от такого и в ступоре была. От каждого нового рассказа или видео все больше и больше
Намакушка• 09 июня 2025
Ответ дляЦвіпканя
Мальчик вообще странный, это мягко говоря.
Я не скажу, что мы были святые. Но какое то чувство субординации было в отношении родителей. А мат был вообще недопустим. Но у меня строгий отец.
Спасу мир• 09 июня 2025
Ответ дляРятівник Малібу
А в 19 сына родили? Как же Вас так за 2 года ушатало?)))
В халабуде всё и произошло)
Заставляличка• 09 июня 2025
Ответ дляЦвіпканя
ну вы же понимаете КТО пишет вот эти все ядовитые комментарии))) в 90% как раз то самое гоп-стоп быдло, которое без мата двух слов не свяжет, для них нормальные воспитанные люди это какие-то ’корзиночки’, ’пирожочки’ и т.д. Зато матом говорить это круто. Но в принципе если самоутвердиться больше нечем то может в их кругах это и так)) остальные 10% самоутверждаются просто потому что язвят всем подряд. Если бы вы, автор создали тему что это ВАШ сын начал ругаться матом и рассказывать как блевал в метро, а у МЧ сын - домашний и воспитанный - то комменты были бы диаметрально противоположные
Спасу мир• 09 июня 2025
Вот в Украине сейчас, если честно, тяжело оградить от матов детей. Помню как мы в 22-ом уехали из Киева 24 февраля, и два месяца жили в Хмельницкой области. И внук, который только научился читать в 6 лет и читал всё подряд, залипал перед бегущей строкой в центре города ’ русский военный корабль, иди на х*й!’
И спрашивал как правильно читать последнее слово.
Заставляличка• 09 июня 2025
Ответ дляНамакушка
у нас тоже. Мы все проходили через этот этап ’пить-курить и шляться’, но при взрослых мы вели себя прилично, нас даже не то что никто не одергивал, это было как само собой разумеющееся.
Заставляличка• 09 июня 2025
Ответ дляСпасу мир
да прямо, это было своего рода массовое ’снятие стресса’ для всей страны, способ выместить злость, обиду, бессилие. Тренд продержался полгода буквально и мат снова исчез отовсюду. Я например в разговоре не матерюсь вообще никогда, но если допустим врежусь мизинцем в тумбочку то конечно же могу употребить крепкое словцо)) и да, если рядом например дети и нужно себя сдерживать - то реально становится в два раза больнее
ДинамоКит• 09 июня 2025
Ответ дляЦвіпканя
Сейчас 17
а вы замужем, что слово мой?