Тільки не про гроші• 09 июня 2025

Нервные тики у подростка. Поведение невролога

У ребенка есть с рождения небольшие ппоблемы по неврологии. Часто бывают нервные тики. Пришли в поликлинику к неврологу. Захожу с ребенком. Невполог на меня впритык смотрит и спрашивает в чем проблема ... Ну я както не хочу озвучивать при ребенке в чем м проблема. Сую заключение ние другого врача у которого раньше ребееок наблюдался. Там диагноз.... И эта невполог вместо того чтобы поппосить ребенка выйти начинает расспрашивать меня какие тики были? Когда? И что еще беспокоит???? Она как бы не знает что нельзя при ребенке говорить о его тиках как и о многом другом. Я в шоке.... Это вообще крайний непрофессионализм
So_so• 09 июня 2025
Смотрите, наши дети, в первую очередь, нужны нам. Поэтому у родителя есть вариант - зайти самой, поговорить с доктором обо всем, потом пригласить ребенка. Также есть вариант частного врача и тики это к психиатру и позже психотерапевту.
So_so• 09 июня 2025
Вариант попросить выйти подростка довольно грубый.
Синди Кроуфорд• 09 июня 2025
вы пришли с ребенком к врачу. зачем эти прятки? почему ребенок не может знать, что с ним происходит?
непрофессионалом мне видитесь вы
Гжегож Бженчишчикевич• 09 июня 2025
То есть вы зашли к врачу с ребенком, не додумались оставить за дверью и поговорить с врачом, а невролог виновата?
автор Тільки не про гроші • 09 июня 2025
Не поняла смайлов рука лицо!!!! Любой нормальный невролог скажет что при ребенке о его тиках говорить нельзя!!!!!
В принципе мы у них и наблюдаемся, они профи, врачи стационара. К этой из районной поликлиники пошли ппосто для галочки за направлением
So_so• 09 июня 2025
Ответ дляСинди Кроуфорд
непрофессионалом мне видитесь вы
Я тоже так делала, но с пятилеткой, она всё понимает. Поэтому обсуждать при ней причину (видела обстрел) и к чему это привело, категорически не вариант.
Луноходик_Ик• 09 июня 2025
Тики ребёнка это прежде всего атмосфера в семье. Кто-то давит, абьюзит. А врач спрашивает о проблеме чтоб её решить. Вы ж пришли за лечением? Он должен телепатией информацию получать. Тики не сифилис ничего стыдного в этом нет
Синди Кроуфорд• 09 июня 2025
Ответ дляТільки не про гроші
если пришли для галочки с выписками стационара, зашли б без ребенка. я своего в половине случаев (вот таких галочек)- не брала, брала карточку
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Да! Обычно невпологи осматривали ребенка. Потом говорили. Я изначально зашла с ребенком, откуда я знаю каким образом она прим ведет. Врач всегда на приеме рулит ситуацией. Иногда просит меня выйти иногда ребенка. И в принципе это врач должна делать а не я. Когда воач говорит, то ребенок воспринимает это как ход прима, как так и надо. А если я буду говорить выйди, посидиосили за дверью, то это вызовет тревогу, как будто я там чтото без ребенка обсуждать буду ...
Шпондєр• 09 июня 2025
Ответ дляТільки не про гроші
Вы слишком мнительная.
Ответ дляСинди Кроуфорд
непрофессионалом мне видитесь вы
У вашего ребенка нет тиков. А если и есть то Вы не знаете как себя вести! Можете хотябы погуглить!
Детям нельзя вообще акцентировать на тиках внимание и говорить что они у него есть! Это может провоцировать их усиление! Это общеизвестная и общедоступная базовая информация)))
Луноходик_Ик• 09 июня 2025
Сколько лет ребёнку что его нельзя попросить за дверью посидеть
zlata09• 09 июня 2025
Нужно было зайти к врачу до приёма
Синди Кроуфорд• 09 июня 2025
Ответ дляТільки не про гроші
если вы лучше всех знаете, как себя вести, то я подразумеваю, откуда тики у вашего ребенка))
Ответ дляSo_so
Про нервные тики ребенку вообще не говорят!!!! Ни в коем случае. Весьи себя надо как будто их не щамечаешь. И вск нормальные врачи это знают. Были у десятка уже. А эта не в курсе)))
Ответ дляЛуноходик_Ик
При чем здесь стыдного. Если ребенку говорить о тиках. То это провоцирует их усиление. Почитайте информацию или спросите у врачей компитентных
So_so• 09 июня 2025
Ответ дляТільки не про гроші
Я понимаю, но Вы многого ожидаете от врача из поликлиники.
Губи до вух• 09 июня 2025
У вас подросток. Вы думаете он не знает что у него тики?
Советчица Года• 09 июня 2025
Ответ дляТільки не про гроші
А зачем вы тогда зашли с ребенком? Чтобы загадками разговаривать? Подросток же не грудничок, мог бы подождать в коридоре,нет?
Гарантую неперелевки• 09 июня 2025
Ответ дляТільки не про гроші
Чому саме не можна говорити при людині, яка знає що таке тіки на практиці, говорити по тіки? Ми робимо вигляд, що не бачимо слона у крамниці? Я реально не розумію, поясніть принцип цієї ’етики’.
Советчица Года• 09 июня 2025
Ответ дляТільки не про гроші
Вам бы тоже к невропатологу.
So_so• 09 июня 2025
Ответ дляГуби до вух
Дело не в знании, само обсуждение этой проблемы усиливает тики. И ребенок не может на это повлиять.
Ответ дляСоветчица Года
Чтобы воач осмотрел ребенка! Проверил рефлексы и т п.... А потом поппосил выйти врач ребенка и поговорил со мной. Наши врачи обычно так делали
Ухахайкина• 09 июня 2025
И наоборот незнание и тайны больше проблем сделают, ребенок сам долумает
Ответ дляСоветчица Года
Вам бы тоже к невропатологу.
А жто кто? Есть врач невролог!
Гарантую неперелевки• 09 июня 2025
Ответ дляТільки не про гроші
Щось мені підказує, що закінчите ви все ж у кабінеті психіатра. Доречі, вони ефективніше лікують тіки.
Соня-сонятко• 09 июня 2025
Я ще такого не читала.
В підлітка тіки, він хоч знає, що з ним? Як ви йому пояснили його стан і те,що з ним відбувається?
Ви ходите до лікарів з дитиною, що ви говорите дитині?
Ви могли зайти сама, а потім позвати дитину.
Редисочка• 09 июня 2025
Ответ дляСинди Кроуфорд
непрофессионалом мне видитесь вы
ии говорит, что не рекомендуется, особенно в негативном ключе.

Хотя я тоже не понимаю, он же знает про свои тики.
Чупа-чупс• 09 июня 2025
Ответ дляТільки не про гроші
в каком протоколе лечения есть запрет озвучивать при ребенке его проблему?
Можете какие-то ссылки на документы или исследования?
А то звучит бредово.
Синдром Туретта лечится КПТ, как можно проходить терапию и не говорить о том, что с ребенком происходит и почему?
Ответ дляSo_so
Ну да. Я думала чтотнормальные ролители у детей которых тики в курсе. А щдесь меня критикуют почемуто.... Или у их детей нет таких проблем или они вообще не информированы