Джем Шакіри• 10 июня 2025

Реально завидую тем кто выехал

Мы с мужем знали что будет война , надо было раньше выезжать , еще до начала
Мы боялись что то менять , тут же квартиры , стабильность … а теперь чувствую что мы лохи
Как теперь с этим жить и как этот кошмар пережить ?
Цветов Мне срочно• 10 июня 2025
Ответ дляТреба підробіток
50 на 50. Щось десь буде. Але або в тихоокеанському регіоні, або в Європі. В США теж свій старпьори психопат з криптовалютною сімейною імперією. І йому зараз як ніколи теж потрібна побідоносна війна. І його ціль Китай
так. саме так. з цієї осені ,як казав Воланд, будет интересная история,яка розгортатиметься вже не на нашій території
Треба підробіток• 10 июня 2025
Ответ дляЛуковая
Удивительно, что люди узнавшие что такое война, могут желать ее другим... Нет слов
Причому тим, до кого ти побігла рятуватися від війни, чий хліб ти три роки їси і в чиїх ліжках спиш. Страшні люди
Треба підробіток• 10 июня 2025
Ответ дляЦветов Мне срочно
Та як сказати, якщо таки в Європі, то і на нашій теж. А як на далекому сході то у нас заморозка буде
Khmelnichanka• 10 июня 2025
Ответ дляТреба підробіток
Я думаю, що то людина від болю і відчаю пише, не бажаючи того насправді….
Пишу вірші, дорого• 10 июня 2025
Мала 8 місяців можливість виїхати, бо жиди в окупації. Але дочекались звільнення і виїхали в центральну Україну. Жодного разу не пошкодувала. Ми в себе в дома. Хоч і переселенці
Я Головна• 10 июня 2025
Ответ дляТвоя космішна
Реально, лохи, простите, если знали заранее и ничего не сделали. Если б я знала заранее, уехали бы до начала с мужем, без всех этих стрессов, нервотрепок, зборов за 2 часа, ночи на границе в мороз.
Только реальные лохи не знали о начале войны.
Платье Длинное бальное• 10 июня 2025
Ответ дляЦветов Мне срочно
А на нашей территории резко наступит мир и благоденствие?
Платье Длинное бальное• 10 июня 2025
Ответ дляЯ Головна
Я лох.
Я до последнего момента не верила что будет война
Мюллерная• 10 июня 2025
Авторе, якщо не секрет, з якого ви міста? Тепер немає про що жалкувати, або рухайтесь у напрямку виїзду різними способами, або приймайте реальність такою якою є
Мюллерная• 10 июня 2025
Ответ дляЯ Головна
Чого л*хи? Більшість просто не вірили, що таке можливо. Ще й влада солодко заливала замість евакуацій
Жертва интернета• 10 июня 2025
Ответ дляМати тріля
Я из выехавших
Не завидую сама себе. Одна в чужой стране, это очень тяжело. Жалею, что выехала, будем возвращаться домой
Я в Германии. Это треш. Тоже не завидую выехавшим. Кроме безопасности ничего не вижу здесь. У нас многие по больницам валяются, у кого нервные срывы, депрессии и т. д
Жертва интернета• 10 июня 2025
Ответ дляМати тріля
Я в Германии с детьми.
Сейчас зашла в чат GPT. Раньше им не пользовалась особо. Спросила будет ли война в Европе. И он расписал, что Европа делает всё возможное, чтобы война укрепилась в Украине 🤬
Просто ненавижу их всех.
Когда уже в Украине она закончится, а Европа пусть теперь попробует сладкой жизни.
Я с удовольствием буду принимать беженцев и помогать им, создавая фальшивую благодетель.
Я тоже в Германии. Подписцюсь под каждым словом. Фальшивая благодетель, сколько они денег гребут с беженцев, сколько мошенничества в аренде квартир
Гостра на язик• 10 июня 2025
Ответ дляKhmelnichanka
Я з виіхавших одразу навесні 2022 року.
Не інтегрована і без особливих подальших перспектив закордоном.
Але в безпеці.
І це головне.
І раніше вважала, і зараз стою на тому, що при можливості треба вивозити хоча б дітей.
Хоча на той час, поки є реальна небезпека для життя і психіки.
Інша справа, що далеко не всі жінки з дітьми можуть виїхати, бо інколи обставини бувають сильнішими за нас ((((.
В кожного - своє життя і свої рішення…
Нет никаких обстоятельств, которые якобы сильнее нас. Есть отсутствие достаточного желания и все. Есть желание, будут и действия. Все остальное отговорки.
Сейчас инфантилки налепят морд
Засомневаю• 10 июня 2025
Ответ дляЦветов Мне срочно
а вона там буде. Литва,Латвія.Польща . 80%,що восени раша почне пуляти по Литві і Латвії. До речі, деякі з місцевих вже виїжджають. Хто знає, хто вірить. не масово,але виїжджають. Латвія і Литва готуються до війни на осінь.Це вже не секрет.
Похоже,только Орбан говорит правду.А он сказал:Какая война в Европе,если Россия и с Украиной справиться не может?
Гостра на язик• 10 июня 2025
Ответ дляКраля-Галя
прекрасно. прошу мужа все порешать .Оч удобна
Не у всех муж только для мебели
Гостра на язик• 10 июня 2025
Ответ дляЖертва интернета
Вот бидоси.
У таких и дома были бы депресийки и срывы
Треба підробіток• 10 июня 2025
Ответ дляKhmelnichanka
Ти а всьому можна знайти і пояснення і виправдання
Опля Картопля• 10 июня 2025
я сейчас в Испании у подружки, которая выехала за пару дней до войны с мужем глубоко беременная. Они жили в Киеве в своей двухуровневой квартире на Золотых, были очень состоятельными людьми, ни в чем себе не отказывали. Сейчас они живут в глухом испанском селе в маленьком съемном доме. Ну с виду они счастливы, ребенку 3 годика, говорит на испанском и украинском, собирают апельсины, завели круг общения из таких же украинцев в селе. Завидую ли я им? Только в вопросе спокойствия. Вот сегодня обстреляли Киев, у меня сердце не на месте. А они об этом даже не знают. Новости не читают ’а зачем, только нервничать’. Но по сравнению с их прошлой жизнью в Киеве, эта жизнь - какой-то суррогат
Засомневаю• 10 июня 2025
Ответ дляЯ Головна
А вы откуда знали о начале войны?
Гостра на язик• 10 июня 2025
Ответ дляОпля Картопля
Состоятельные дома и при переезде если и теряют свой уровень, то немного и ненадолго.
Куда все деньги дели от своей состоятельности?
Опля Картопля• 10 июня 2025
Ответ дляГостра на язик
а деньги с неба людям падают?) люди работали в развлекательном бизнесе в Украине. Сильно много развлечений вы можете вспомнить в первые годы войны?
Khmelnichanka• 10 июня 2025
Ответ дляГостра на язик
Сейчас инфантилки налепят морд
Не всі можуть залишити немічних батьків. Не всі можуть залишити юних, але повнолітніх невиїзних синів. Не всі можуть залишити тварин, якщо їх багато. В мене є знайома, в якої один з батьків - лежачий після внсульту, другий - з деменцією, і троє дітей, один з яких - з серйозною інвалідністю. Чоловік - загинув в ДТП. Отакий от букет (((((( Чи я можу звинувачувати її в інфантилізмі і небажанні виїхати? Хоча й вона шукає шляхи відправити за кордон хоча би двох дітей…
Краля-Галя• 10 июня 2025
Ответ дляГостра на язик
Не у всех муж только для мебели
А потом вдруг чего, то сразу можна складывать лапки и идти ко дну. Потому шта девочка же
Відірву та викину• 10 июня 2025
Ответ дляСамоучка
Вы не знали, что не границе с Украиной стоит огромное скопление российских войск и западные разведки пишут как и куда они двинутся?
Как? Как вам удалось это не слышать из каждого утюга?
Мне наверное только ленивый не написал за последние две недели перед войной: почему не выезжаешь? Вывози ребенка.
Но как то не хотелось ехать и сидеть где то непонятно сколько. В итоге ехали в битком набитом купе. Единственное, что документы и наличка были подготовлены заранее.
так зелений лідор же сказав готуватися до шашликів. люди й слухали.
Країна мрій• 10 июня 2025
Ответ дляМати тріля
В какой стране были и в куда потом вернулись? Какой возраст ребенка?
Мы планируем сейчас вернуться.
Были в Словакии и вернулись туда же, только в столицу. Возвращались домой когда ей исполнилось 14, опять уехали в 15, вот скоро 16 будет
Детские_Будут?• 10 июня 2025
Ответ дляСама собі лікар
Хорошо там, где нас нет😉
Люди делятся на два типа, тех кто привязан сердцем и душой к дому, и перекотиполей, которые ищут только выгоду, а мне не нужно лучше, мне нужно мое, родное.
Люди делятся на 2 типа, которые смогли уехать, ( несмотря на все, к чему были привязаны сердцем и душой, с 2 чемоданами и детьми В НИКУДА ехали от обстрелов, от войны, а не в поисках выгоды и хорошей жизни), и на тех , которые ’умру под завалами, но не уеду’, потому что уже и цепляться не за что, но оно ведь родное. Я из прифронтового города, не знаю, в каком вы живете, но я еще в 14 году этого всего попробовала уже, и сразу поняла, что готова на все, только чтобы не жить в ожидании прилета, поэтому и уехала почти сразу. И вы еще попробуйте, как здесь выгодно и как хорошо, а потом пишите.
Я Головна• 10 июня 2025
Ответ дляЗасомневаю
А вы откуда знали о начале войны?
Шутите? Об этом из каждого утюга кричали. Ах, Вы ж не верили?
З царем в голові• 10 июня 2025
Ответ дляДжем Шакіри
То вы просто нигде больше не были и не знаете как быть сейчас там где спокойно , стабильно и нет войны
пока нет
Пургену мне• 10 июня 2025
Ответ дляСама собі лікар
А я счастлива, что я дома, не уеду ни за что.
Я родился в этой норе, в этой норе и умру.©
А де ваша нора?)
Засомневаю• 10 июня 2025
Ответ дляЯ Головна
Кому?Зеленскому?