Кашпо• 10 июня в 09:56
старша 14 років дитина відмовляє відвести молодшого 9 років на гурток, просто
просто не хоче, бо треба збиратися, розчісуватися, фарбуватися.
Гурток на відстані 15 хв пішки.
Я розумію, що такий вік, але... Я один раз попросила, бо сьогодні не зможу сама
Як у вас? Що порадите?
Гурток на відстані 15 хв пішки.
Як у вас? Що порадите?
Ответ дляМатьЧасть
Мова була про ці слова.
Якщо мама зробить це через молодшу дитину , то старша буде її ненавидіти. І то логічно
Не оплачувати інтернет (якщо це можливо)
На день народження - шоколадку
гуляти - в межах квартири
На день народження - шоколадку
гуляти - в межах квартири
Повірте - нічого такого не буде
З власного досвіду - старша (17) регулярно допомагає молодшій (13) з фізикою та математикою. Хоч і не горить бажанням це робити. Але ніхто нікого не зненавидів
Мая твая не панимать• 10 июня в 10:06
Отвести и оставить. Вы сами заберёте.
Или старший должен там отсидеть время занятия и привести обратно ?
ДолькиКабана• 10 июня в 10:07
а батогом по хребтині ? ти ба, яка краля. завжди старші з молодшими допомагали і попробували б ми хоть слово впоперек сказать. зразу б вожжа під хвоста попала.
Кашпо
• 10 июня в 10:07
Ответ дляМая твая не панимать
Отвести и оставить. Вы сами заберёте.
Отвести и оставить
я заберу
Кашпо
• 10 июня в 10:08
Ответ длябарабанщица
Якщо Ви не троляка - пораджу самостійно займатись своїми дітьми. Обома. А не скидати молодшу дитину на старшу. Старша не несе відповідальність за молодшу, але якщо шось трапиться Ви будете винуватити старшу.. а не себе.
Дитина не нянька молодшому.
я не троляка, в чому трольність теми?
Техпаспорт на медузу• 10 июня в 10:08
Що тут порадиш. Значить молодший сьогодні без гуртка. А взагалі, 9, то вже вік в якому може сам на гуртки бігати.
Техпаспорт на медузу• 10 июня в 10:09
Ответ дляДолькиКабана
Ніхто девятирічних не няньчив
Шпондєр• 10 июня в 10:10
Наймите подростка в качестве подработки. Пусть другой подросток отводит на кружок. Платите ему в присутствии старшей. И на эту сумму уменьшайте карманные расходы, которые наверняка даёте старшей. Молча, без скандалов
Ядвига Юсьлегко• 10 июня в 10:10
Я бы сказала, что нужно отвести и всё. Не вступала бы в перепалку и спор. Я на работу не хочу ходить, например). Но хожу). Тем более, что это не на постоянной основе просится.
П.С.Да-да, Я знаю, у советчиц никто никому ничего не должен. Но в моей семье должны все друг другу, на то мы и семья. Периодически все друг другу помогаем, потому что так бывает, что помощь нужна.
Мрії у вирії• 10 июня в 10:11
У меня, нет таких разговоров. Детей рожала для своего удовольствия. Поэтому правила устанавливаю я. Будут жить отдельно пусть делают что хотят, а пока я за всё плачу. Будут делать то, что я скажу. Заставить исполнять мои распоряжения, я умею.
Шалена красуня• 10 июня в 10:12
Моя тоже не хочет, но едет. Хотя прошу не часто, только, когда плохо себя чувствую, в остальном стараюсь так планировать день, чтоб ее не трогать. Они не обязаны как бы, но и не переломятся. В семье нужно помогать друг другу.
Герцогиня• 10 июня в 10:12
недавно говорили на эту тему с моим отцом)
У меня будет вторая дочка - со старшой 6 лет разницы
и мой папа решил что старшие должны помогать с младшими
я против- мы с мужем рожаем для себя
и со старшей я всегда как то выкручивалась и вела на кружки и так далее
Не выходит отвести ну ок тогда не выходит
У старшего ребенка - свои планы , свое виденье и так далее
Ну и момент конечно как вы ее попросили
Помню как моя золовка говорила , что ненавидела братика так как мама говорила пока не погуляешь и не покормишь с подругами не выйдешь гулять...
Мой ребенок, мои проблемы ,что не успеваю
Старший ребенок не должен помогать с младшим
Тут только если сама хочет помочь маме с папой
я против- мы с мужем рожаем для себя
Ну и момент конечно как вы ее попросили
Техпаспорт на медузу• 10 июня в 10:12
Ответ дляДолькиКабана
Вожжа під хвіст, це коли хтось вибрики свої показує, а не коли тебе мати лупить.
Потребую апгрейду• 10 июня в 10:13
Я сама ходила в школу и на вокал и на танцы с 7 лет ( это все не меньше 25 минут пешком ) и дочка моя ходила в школу -20 минут
И на все кружки тоже сама лет с 8
Не понимаю проблему, если боитесь ведите сами. Вы себе рожали, а не старшей
И на все кружки тоже сама лет с 8
Шпондєр• 10 июня в 10:14
А вообще, меньше сюсюкать надо. Должны у детей быть обязанности. Красится научились, и ничего не должны. Понасушивались всяких психологов, а теперь дети неуправляемые. И ничего не достигают, как правило и зато никому ничего не должны.
Море Щастя• 10 июня в 10:14
Моя старша тоже не водит/не играется/не смотрит за младшей. Я не прошу/не заставляю. Это моя ответственность. Но недавно надо было с младшей прогуляться пол часа, 100 грн на карту решили этот вопрос. Я и так их ей бы дала на следующий день, когда она пойдёт гулять, а так и деньги получила, и помогла
Техпаспорт на медузу• 10 июня в 10:16
Ответ дляШпондєр
Я з вами згодна з одним виключенням. Обовязки повинні бути, крім навішування на старших молодших дітей.
Крошечка-хаврошечка• 10 июня в 10:16
Ответ дляМатьЧасть
Дитина -не нянька другій дитині.
Хотіли розмножуватись, самі вирішуйте свої проблеми не перекладаючи на неповнолітню.
У вас в семье нет такого понятия как взаимовыручка и взаимопомощь? Вы так пишите, как будто у вас не семья, а зверинец где каждый да себя.
ДолькиКабана• 10 июня в 10:16
Ответ дляТехпаспорт на медузу
це в переносному значенні, а я в прямому написала.
Мольфарочка• 10 июня в 10:16
У мене 3е, і ніколи старших не напрягала молодшими. Я народжую дітей собі, і розумію що по часу, а не для того щоб забирати дитинство у старших наполягаючи меншими. Ваша старша дитина якщо не хоче, то не зобов´язана
Манкоголік• 10 июня в 10:16
9 років і дитина 15хв сама не може пройти? Я б відправила самого. Сину 8, ходить сам і до бабусі, і в школу, і на гуртки.
Техпаспорт на медузу• 10 июня в 10:17
Ответ дляДолькиКабана
В прямому? У Вас є хвіст, а в мами вожжі?
Шпондєр• 10 июня в 10:18
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Кружок раз, два в неделю. Это разве ’понавешивали’? И это не вместо прогулки с друзьями старшей, вместо её увлечения. Это как за хлебом выйти накрашенной. В чем сложность?
барабанщица• 10 июня в 10:18
Ответ дляКашпо
я не троляка, в чому трольність теми?
Бо як можна дитину з дитиною кудись відправляти? Я б ще могла зрозуміти Ваше обурення коли б старша була повнолітньою. Але 14 це теж ще дитина. Вона не може нести таку відповідальність як «відвести до школи/забрати з садочка/забрати на прогулянку» і таке інше. Невже Ви цього не розумієте?
«Допомогти мамі» це прибрати, посуд помити, сміття винести, на городі щось зробити.. таке щось. А не скидати відповідальність на того, хто ще сам дитина.
Ждун с Нибиру• 10 июня в 10:20
А потім дивуються, звідки такі трагедії?
Мамаша з Бельгії, яку вбив син , певно теж заставляла його за меншою дитиною дивитись, поки вона медсестрою на роботі пропадала. От і наслідки .
Дитина в 14 років повинна мати домашні обов´язки , може допомагати в городі , а не відповідати за братів / сестер.
Вона не просила їх народжувати і не повинна працювати за няньку.
То мамі з татом піськи чухались, не їй.
Ждун с Нибиру• 10 июня в 10:22
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Взаємовиручка - то не бути нянькою для молодшої дитини.
Анютины ласки• 10 июня в 10:23
Ответ дляМатьЧасть
Ви праві.
Як наслідок, старша зненавидить молодшу.
Кому від того добре буде ?
Перевірено.((