PORKA• 10 июня 2025
Неприятная ситуация. Нужен юридический совет
Есть квартира в которой я прописана, но никогда фактически не проживала там и попасть в нее не могу. За этой квартирой возник долг по ЖКХ, был подан иск на меня как соответчику по делу.
По итогу исполнитель взыскал полностью всю сумму по иску с одной меня, поскольку у моей советчицы официальные средства к существованию найдены не были.
Как быть, если жильем я пользоваться не могу, вторая сторона всячески уклоняется от ответственности, а все долги вешаются на одну меня?
Кто сталкивался с подобным?
PORKA
• 10 июня 2025
Ответ дляВареничніца
Очень интересно, но в Вашем случае можно было этот суд выиграть.
Решили без помощи адвоката, ну ок.
Бесполезно это теперь на форуме обсуждать
Решили без помощи адвоката, ну ок.
Бесполезными оказались два адвоката, которые много говорили, но не уведомили исполнителя о пересмотре заочного решения и его отмене
PORKA
• 10 июня 2025
Ответ дляНевидимка
Вам необходимо это прочитать и обратиться к юристу, они не имели права требовать с Вас оплату
Ознакомлюсь, спасибо
PORKA
• 10 июня 2025
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
А кто собственник этой квартиры и где он? Суд проходил без него?
Его нет в материалах дела. Суд был без него
Вареничніца• 10 июня 2025
Ответ дляPORKA
Так заочное решение отменили или нет?
Вы пишите сначала одно, потом другое
побольшомусекретику• 10 июня 2025
Ответ дляPORKA
А почему я вообще соответчица по делу, когда есть собственник, это никого не смущает?Судебное решение.
Долги с 2018-2021 год
А строк позовної давності?
PORKA
• 10 июня 2025
Ответ дляТворог для розжига
Бо він може бути і не зареєстрований.
Так и есть он там не прописан
Докладальниця• 10 июня 2025
Ответ дляВареничніца
Тогда он и не обязан платить
А если в квартире собственника никто нн зарегистрирован,то кто оплачивает обязательные счета?
PORKA
• 10 июня 2025
Ответ дляДаха-сваха
Как это им не известен собственник ? Там что , на вас лицевые счета ?
Лицевой счет не переоформлялся и числится за бывшим собственником
PORKA
• 10 июня 2025
Ответ дляДокладальниця
А на кого счета оформлены?
На прошлого собственника
И_В_офигительных_штанах• 10 июня 2025
Ответ дляТворог для розжига
Бо він може бути і не зареєстрований.
И что это меняет? Если квартира - его частная собственность, то договора с поставщиками услуг заключены на его имя, соответственно он их и оплачивает, а потом разбирается с теми, кого сам и прописал в свою квартиру
Голодаю• 10 июня 2025
Ответ дляPORKA
Это я знаю. Но ведь прописку часто требуют, на работе, в банке....
У вас паспорт бумажный или пластиковый?
Даха-сваха• 10 июня 2025
Ответ дляPORKA
Интересно девки пляшут . Истец о реестре прав на недвижимое имущество не слышал ?
PORKA
• 10 июня 2025
Ответ дляпобольшомусекретику
Солідарно?
Треба було йти до юриста на етапі суду
Квартира неприватизована? Інша особа, яка там зареєстрована також не співвласник? Хто по факту там живе?
Треба було йти до юриста на етапі суду
В решении написано солидарно, но по факту взыскали все с меня.
Вторая сторона также не собственник, кто сейчас там живет не владею информацией
PORKA
• 10 июня 2025
Ответ дляТворог для розжига
В сенсі підтвердила слова? Довідку ви надали в суд? В якій чітко написано, що саме ви за іншою адресою оплачуєте послуги?
Борг за опалення?
Да, справку такую приобщали к делу
СпайдерВумен• 10 июня 2025
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Тогда вас не могут обязать оплачивать ничего.
разве что квартира не приватизирована. Автор, что там с приватизацией?
PORKA
• 10 июня 2025
Ответ дляВареничніца
Тогда он и не обязан платить
А кто тогда обязан?
PORKA
• 10 июня 2025
Ответ дляВареничніца
Так заочное решение отменили или нет?
Вы пишите сначала одно, потом другое
Заочное отменили и пересматривали дело
побольшомусекретику• 10 июня 2025
Ответ дляPORKA
Це на Оболоні квартира?
PORKA
• 10 июня 2025
Ответ дляпобольшомусекретику
А строк позовної давності?
Уже взыскали средства, поздно
СпайдерВумен• 10 июня 2025
Ответ дляPORKA
Уже взыскали средства, поздно
Подавайте апелляцию. А перед этим нормально опишите статус всех лиц, в том числе юристу. На вас прописанную не могут наложить и стянуть ничего потому что есть собственник, и не важно прописан он или нет.
PORKA
• 10 июня 2025
Ответ дляДаха-сваха
Этот истец монополист, им все можно
PORKA
• 10 июня 2025
Ответ дляСпайдерВумен
Приватизация была
побольшомусекретику• 10 июня 2025
Ответ дляPORKA
Приватизация была
А чому ви не взяли участь в приватизації? Якщо були там зареєстровані?
СпайдерВумен• 10 июня 2025
Ответ дляPORKA
Приватизация была
Тогда все вопросы только к собственнику. Разве что он аля-улю из страны и позывач об этом давно в курсе.
PORKA
• 10 июня 2025
Ответ дляСпайдерВумен
Юрист к которому обратилась апелляцию не рекомендует, сказал только деньги потрачу. Посоветовал выписаться
PORKA
• 10 июня 2025
Ответ дляпобольшомусекретику
Времена и планы были другие, это было очень давно
СпайдерВумен• 10 июня 2025
Ответ дляPORKA
Ищите другого юриста. Хотя то что вы нормально не можете описать статус квартиры и людей причастных наталкивает на мысль что и юристы с вами связываться не хотят. Где находиться собственник квартиры? К нему позывач обращался? Может там и суд тоже был?